Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 310163
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 01:23   #301
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

М-да! Трудолюбие китайцев и прекрасная теория 19 веке - перенесённая на реалии 21-го, это конечно хорошо. Но вопрос так и повис в воздухе! Я понимаю, что многие художники, поэты, писатели, композиторы ..., умерли в нищете, не признанные таланты. Их поколение, не смогло, а иногда не захотело, оценить их ГЕНИЙ. Но речь о ремесле, и не о гениальной, а о материальной стороне. Как обоснованно рассказать клиенту - что это стоит столько, потому что, потому. А рабочему, что его зарплата равна - км. отверствия, умноженное на кг. детали и делённое на интерес фирмы.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 04:32   #302
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемый DTioutiou,, правильность Вашего подхода к формированию з/п я признаю, но внедрять не буду. Всю жизнь стою на позициях, что всё гениальное просто. Купцы на Руси миллионами ворочали, а вся деловая и бухгалтерская документация в нагрудном блокнотике умещалась. Мне жалко времени, оно в нашей жизни стоит дороже всего. А так мне надо дополнительно озадачить технолога, пусть считает, ведёт учёт, суммирует, выборочно самому его проверять, у рабочего вопросы по з/п – ему объяснить и т.д. У рабочего должно быть чёткое понимание, за какие деньги он трудится! Мебель не доценты собирают, я не представляю, КАК я буду, например, объяснять оплату по операциям своим сборщикам. Вряд ли поймут, точно не будут своим операциям учёт вести и соответственно недоверие будет. Можно конечно вообще ничего не объяснять, но я так стараюсь дела не вести. А так я знаю, что отдал 20% от вала и голова не болит. Правильно это, не правильно, какая разница? Важен результат. Меня устраивает, их устраивает, предприятие работает и даже развивается.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 04:47   #303
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Как обоснованно рассказать клиенту - что это стоит столько, потому что, потому.
Когда речь о эксклюзиве, часто бывает ситуация, что материалов на 100р, а возиться пару недель. В таких случаях примерно определяем сколько времени займёт, умножаем на стоимость рабочего часа (с з/п уже понятно) и прибавляем интерес фирмы - вот стоимость. Заказчику так и объясняю, что его заказ будет делать высококвалифицированный МАСТЕР и, соответственно, высокооплачиваемый. Спешить не будет, в пользу качества. И вообще, красота требует жертв, в данном случае материальных. Ну и нормально люди такую текстовку воспринимают, они же за эксклюзивом идут, им даже лестно. У меня было, что я за заказ брался вообще с "открытой" стоимостью, от стольки-то, а сколько не знаю.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 08:43   #304
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 290
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Но речь о ремесле, и не о гениальной, а о материальной стороне. Как обоснованно рассказать клиенту - что это стоит столько, потому что, потому. А рабочему, что его зарплата равна - км. отверствия, умноженное на кг. детали и делённое на интерес фирмы.
Клиентам что либо объяснять насчет зп...нет смысла.Вы же покупаете хлеб ,молоко....без всяких объяснений.А в строительстве материалы и сметы работ...
__________________
У нас как в армии....
п1.Клиент всегда прав...
п2.Если клиент не прав....то смотри п.1
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 11:09   #305
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Вы же покупаете хлеб ,молоко....без всяких объяснений.
Ну просто с языка сняли... Буквально сегодня утром заказчик мне мозг целый час сверлил. Доказывал, что мы ему мебель когда делать будем, останутся какие-то обрезки. Требовал предоставить ему список этих обрезков и привезти их вместе с мебелью, мотивирую это тем, что мы их по-любому в стоимость включили. Устав объяснять, что мы считаем в кв.м сказал, что цена такая и всё. На его требования подробно объяснить как тогда формируется цена, сказал ровно Вашу фразу про хлеб. Он обозвал меня грубияном, обманщиком, хапугой и покинул офис. Не знаю прямо, чем я его так возбудил.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 11:50   #306
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 290
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Ну просто с языка сняли... Буквально сегодня утром заказчик мне мозг целый час сверлил. Доказывал, что мы ему мебель когда делать будем, останутся какие-то обрезки. Требовал предоставить ему список этих обрезков и привезти их вместе с мебелью, мотивирую это тем, что мы их по-любому в стоимость включили. Устав объяснять, что мы считаем в кв.м сказал, что цена такая и всё. На его требования подробно объяснить как тогда формируется цена, сказал ровно Вашу фразу про хлеб. Он обозвал меня грубияном, обманщиком, хапугой и покинул офис. Не знаю прямо, чем я его так возбудил.
Может он хлеб...производит(и муки уже дома завались).... А у нас на производстве...цена заказа формируется так...материалы с минимальной наценкой плюс стоимость услуг...а в услугах сидит зарплата работников(30% )....а все остальное в 70% стоимости услуг( аренда,амортизация,налоги...и т.д)
__________________
У нас как в армии....
п1.Клиент всегда прав...
п2.Если клиент не прав....то смотри п.1
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 15:55   #307
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 560
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Чисто субъективное рассуждение.Вложение 29092
Вложения
Тип файла: pdf Документ Microsoft Office Word.pdf (126.5 Кб, 47 просмотров)
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 17:13   #308
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Требовал предоставить ему список этих обрезков и привезти их вместе с мебелью

Эх,Alex 77, пожалел обрезки человеку, надо было мешка 3 привезти .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 21:37   #309
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
... но полным абсурдом выглядит попытка начислить "исполнителю" с кв.м холста полотна Джоконды.
Написание "Джоконды" - конечно, нормированию не поддается. Более того, если говорить с сугубо технической точки зрения, то практически не нормируются различные НИОКР: слишком много поиска, много тупиковых путей, которые надо пройти, понять тупиковость, вернуться и пойти другим путем (при этом нет гарантии, что и он не окажется тупиковым! ).

Другое дело, что каждый ли заказ можно сравнить с написанием "Джоконды" или с НИОКРом? Иными словами, если заказ принят - часто ли бывает такое, когда неизвестно, как именно этот заказ будет делаться? При этом надо понимать, что каждое производство всегда уже имеет некий технологический потенциал и опыт.

Поэтому в подавляющем большинстве случаев грамотный приемщик заказов уже сам потихоньку "направит" Заказчика на принципиально исполнимое для данного предприятия решение. А если нет уверенности в приципиальной исполнимости - то как этот заказ принять и как назначить цену?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 23:58   #310
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Иными словами, если заказ принят - часто ли бывает такое, когда неизвестно, как именно этот заказ будет делаться? При этом надо понимать, что каждое производство всегда уже имеет некий технологический потенциал и опыт.
Вопрос в том, что часто, решение нестандартной задачи, сродни собирания пазл, то есть, то, что задача выполнима - ясно, каким способом она выполнима - ясно, не ясно - за какое время. Отсюда и возникает трудность с определением стоимости, а следовательно и зарплаты. Пока, как более или менее логический путь определения этих параметров, я пользуюсь, двумя способами. Первый это процент от стоимости материалов - при работе с дорогостоящими материалами. И второй - часовая ставка (от средней по отрасли), за фактически потраченное время. Естественно, во втором случаи, окончательная цена изделия, становится известна, только после окончания работ. Но всё это, относится только к непрогнозируемой части заказа. То есть, стандартные действия (распил, кромление, присадка и т.д.), расцениваются пооперационно.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика