Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 401495
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 22:53   #91
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 524
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Давно. Доделываю кухню. Хозяин мне и говорит,- Знаешь, кухня-это бабское. Я туда даже дверки открывать не буду. А со всей кухни мне только надо кофе и сахар. Сделай-ка мне под них полочку!



А на нижней радиусной полке потом поставили миниаквариум!
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 15:12   #92
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Все мы тут говорим про курьёзы от клиентов,но бывает и обратное.Вот как я на днях облажался:
Пришёл на замер шкафа-купе.Меряю,разговариваю с клиентом,записываю результаты замера.Дома рисую.Через день пришёл с буком к ним показывать эскизы.Все варианты хороши,заказчики аж растерялись.И тут меня дёрнуло промерять одну стенку ещё раз.Я записал 2150.а она... 1150!:confused:
Вот был бы я "красавец" не заметь это заранее,а привези уже готовый шкафчик!
Но ничего,выкрутился...вот готовый вариантНеправильно записал левую стенку!
Как мне было стыдно перед заказчиками!!!А им пришлось меня даже успокаивать:"Да ладно,не парься!Мы хотели одно,а получили во сто крат лучше!"
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 19:03   #93
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда работал на одной фирме сборщиком, то одна бригада ставила шкаф купе.Шкаф очень высокий, сборщик не мог дотянуться до направляющей что бы закрепить(при этом стоя на табуретке).Крутит шуруп и говорит напарнику"Наша дура выше всех" В это время заказчица(Ростом 2м с копейками) стояла в дверном проёме и сборщик был спиной к ней и не видел что она подошла.Короче сдать заказ с первого раза не получилось.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 19:31   #94
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1181
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Мне с напарником на установке кухни совсем туго пришлось . . .
Две недели ставили. С порога, - "А чё это вы привезли ?! ..........Пейте !........Как, не будете ?!! Устанавливать не дам . . ." Пришлось выпить с ним ~50 бутылок коньяка . . . Расстались БОЛЬШИМИ друзьями. Уже года три общаемся.
p.s. Потом её ещё обмывать пришлось.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 19:53   #95
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Работал сборщиком ставил купешку, общаясь с клиентами узнал что они будут заказывать кухню.Предложил сделать дешевле(левак)(так как работа по шкафу понравилась)они согласились.Неделя разработки проекта и замеров и в друг они пропали, не звонят.Через месяц в цех приходит заказ на кухню, его дают мне и какой вы думаете там адрес? Короче кухня стоимомстью в 3600$. Приезжаю на установку(а клиент мне мы вас так искали, немогли найти ваш номер, а я им в ответ всё равно делаю я, но дороже, потому что через фирму), а кухня вся проё...(прект делал заново наш дизайнер), врезная поверхность и вытяжка попадают на газовую трубу,ящиков не хватило по длинне до стены на 120мм, короны тоже нехватает, труба канализационная попадает на стойки 2х ящиков, розетки перекрываются столешкой на половину(ни туда ни сюда).Короче кухню делал 2 месяца(решил оторваться на них).Менеджер наезжает чего так долго делаешь, я устраиваю качели(платите за переделки),клиент говорит что не может сделать закатки так как я затягиваю с установкой и жалуется в офис что устал питаться сосисками разогретыми в микроволновке.Менеджер всеми силами пытается замять это тихо, чтобы не дошло до шефа и не даёт клиенту номер телефона шефа, в офисе запретил вообще довать его номер.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 20:40   #96
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

LEVAK, глупо... Я был лучшего мнения о вас...
Какую вы могли дать гарантию клиенту,что не скроетесь с его деньгами?!3600$-это не 5 копеек...Вы бы сами могли рискнуть такой суммой денег?
В своё время я слышал такую историю:
работал один малый у ЧП.Работал,работал,а потом исчез!А через недельку в офис предпренимателя повалил народ с жалобами:"когда будет кухня(шкаф-купе)?"У боса глаза на лоб!"Вы о чём?Вам же всё поставили,вот документики!"
И тут выясняется... Что этот малый сдавал заказ ЧП-шника и ... брал деньги на новый заказ!набрал предоплаты на 10 000 у.е. и был таков!Пришлось самому ЧП-шнику обращаться в милицию... а потом в суд... Малого нашли,через суд взыскали деньги не только предоплатные,но и за моральный ущерб ЧП-шника!Ведь его репутация была подорвана,оборот уменьшился... Да ещё и малый этот теперь работает на благо Родины лет 8...Строит светлую дорогу к будущему комунизму...

LEVAK, это не сказка,а реальность...
А для других-это повод пдумать.Хорошо подумать...Прежде чем "БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ"...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
abris (04.07.2017), Аля (04.05.2013)
Старый 07.06.2009, 03:40   #97
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Немного не по теме, но раз уж заговорили.Как-то шеф выдал зарплату за купешку, вышло по его подсчётам 50$. В следующем месяце опять закрывает мне эту же купешку, но уже насчитал мне зарплаты на 80$. А недели через две говорит мне что я его обманываю и что он мне выдал зарплату за один и тотже заказ два раза. Я его спросил, тогда почему суммы разные? Ничего он мне не ответил, а сколько ещё было таких заказов о которых я и недумал что мне недоплачивают.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 23:47   #98
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 524
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию полезные мебельщики

Сегодня. Квартира холостяка. Ещё никто не живёт, но кое- какая мебель уже стоит. Утром замечаю надпись, пальцем по пыли, на спинке кровати - Женя. А подругу хозяина, да и его самого зовут не так. Днём приходит хозяин, решаем дела, и уже на пороге я упоминаю про загадочную надпись. Он как рванёт, и давай пальцами пыль размазывать! А сам оправдывается,- Вчера приятель с подругой приходил… лежим... (!?), а я думал она снежинку рисует..., а она…
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:24   #99
DenKon
Местный
 
Аватар для DenKon
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 209
DenKon скоро придёт к известности
По умолчанию Про собак

Работал лет 5 назад в одной фирме. Приехали монтировать кух.гарнитур.Хозяева просто идеальные, всегда бы таких. В обед накормили, ушли в комнату и пока мы не сказали "Все готово!" нас не тревожили. Но дело не в этом. У них были собаки, французские бульдоги. Мелкие такие. Папаша, мамаша и щенков несколько. Так папаша бульдог у нас то отвертку подрежет, то молоток утащит. Мы начинаем сверлить под стяжки, он пребежит и смотрит. Пока дрель работает сидит, дрель выключаем-убегает в комнату, потом опять приходит. Хозяйка замучалась нам инструмент возвращать, сколько раз извенялась. Потом вообще закрыла его где-то. Заказ здали махом без вопросов.
DenKon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 02:30   #100
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Заказали клиенты кухню с ольховыми фасадами.
Сделали мы фасады осталось только навесить, и вот приходят ко мне за день до установки клиенты, (муж и жена)и говорят, мы вот передумали ставить фасады со стеклами, сколько будут стоить глухие фасады?А я им отвечаю, что глухие фасады, и фасады под стекло стоят одинаково никакой разницы в цене между ними нет.
Они вот хорошо, тогда делайте нам глухие(с филенкой)
Переделали мы им эти два ольховых фасада, сдали в покраску(заплатили, так как красим не мы) установили кухню и пришлось время расплачиваться.
Вообщем отсчитал он мне денежку а я ему и напоминаю, так как мы переделывали им 2 фасада, по их просьбе, то за них заплатить так же надо.И вот их лица изменяются и они вопят,какие доплачивать? вы ведь сказали что нет разницы в цене кухни будите вы переделывать фасады или нет!!!
А я им отвечаю, да я же вам говорил что нет разницы между фасадами под стекло или под филенку.Не ужели вы думаете что вам будут переделывать ольховые фасады бесплатно?!
Вообщем.... так ни кто за них и не заплатил.
Потом через некоторое время достали меня еще и по етому поводу, о чем я спрашивал совет
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=6499
Вообщем как там правильно заметил KOHKyPEHT,есть заказчики с П***ОЙ КАРМОЙ.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика