Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   3D Модели на сайт (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5461)

Сергей Гусев 03.05.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495109)
Ну а я бы предпочел, чтобы на мой сайт все грузилось с моего сервера.

Ну тогда вопросов не будет. 8 метров для 3d - это не много, на самом деле.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495109)
т.к. закэшировалось все

Ну вот на чистом браузере:

16 requests
8.4 MB transferred
8.4 MB resources
Finish: 9.49 s
DOMContentLoaded: 1.37 s
Load: 1.43 s


Но будем искать варианты, раз из России медленно.

Tehnik 04.05.2020 02:40

Цитата:

Сообщение от Сергей Гусев (Сообщение 495102)
материал коробки кликами по досочкам

Направление текстуры крышки для древесных декоров лучше по длинной стороне.
На стационарном компе открылось моментально. Выглядит неплохо. *THUMBS UP*

Сергей Гусев 04.05.2020 08:58

Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 495121)
Направление текстуры крышки для древесных декоров лучше по длинной стороне

Да, спасибо, ещё одна тема для доработки

VIP 04.05.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от Сергей Гусев (Сообщение 495102)
Видимо, это самый быстрый вариант набрать каталог, хотя сказки не получилось - если прямо брать готовую модель и конвертировать её, получается много мусора и результат много весит. Ручная обработка по-любому будет нужна.

Да Сергей, это должно так и происходить, заказчик(дизайнер-конструктор) должен предоставить вам свои модели, лучше с текстурными координатами. Разные модели в разных мебельных, не мебельных программах создаются, а после уже с ними работать, чистить, оптимизировать размер, задать текстуры и т.д.. Если вы к мебельщикам обратились, надо и в мебели понимать спрос, конструктив, технологию, визуализацию конечного продукта(БЫТЬ ДИЗАЙНЕРОМ).

Что значит у нас нет моделей, надо к фабрикам обращаться? Это путь в никуда. Есть производитель мебели, ему нужно продать товар со своего вебпроекта, "материализация изделия" в WEB улучшает возможность продажи. Была статичная картинка изделия, технология предлагает динамичную для лучшего осмысления формы, конструктива. Поэтому, это мОжет быть в перспективе интересно для заказчика и посетителя сайта....

Скачайте с ресурса 3ddd.ru модель в свободном доступе и поработайте с ней. И поймите, чтобы это потраченное время не стало здесь для кого-то просто любопытством, развлечением.

Константиныч 04.05.2020 09:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Гусев (Сообщение 495102)
Уговорил дизайнера показать промежуточный результат, хотя он (и совершенно правильно) упирался всеми четырьмя.

Вот текущий статус:

http://models.softain.com/config/My_config.html

Уже можно:

1. Выбрать материал решётки кликами на шарики.
2. Выбрать материал коробки кликами по досочкам.
3. Открыть/закрыть ящики кликами на решётки.

В настоящий момент разбираемся с тенями, не очень они натуральные. Если будут советы, на что ещё обратить внимание по доработкам, будем признательны.

Добавлено через 4 минуты


Если будете запрашивать - скиньте, пожалуйста нам, нужны модели для практики. То, что я опубликовал выше, было любезно предоставлено Константинычем.

Видимо, это самый быстрый вариант набрать каталог, хотя сказки не получилось - если прямо брать готовую модель и конвертировать её, получается много мусора и результат много весит. Ручная обработка по-любому будет нужна.

Сергей, у меня там с обратной стороны фасадов еще стекло крашеное(можно зеркало) в четверть.
А грузится быстро, у меня-4-5секунд.

Сергей Гусев 04.05.2020 10:01

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 495126)
Скачайте с ресурса 3ddd.ru модель в свободном доступе и поработайте с ней

В плане обучения эти модели мало что дадут. Нужно работать именно с теми форматами, которые будут доступны заказчику. Конвертации из конструкторских программ, развёртки, мутные фото чертежей карандашом на папиросной пачке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 495128)
Сергей, у меня там с обратной стороны фасадов еще стекло крашеное(можно зеркало) в четверть.

Значит, что-то лишнее удалили. Но я не совсем понял, где там стекло? То, что сейчас мы сделали деревом (видно в вырезы решётки) ?

Construktor 04.05.2020 10:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 495128)
А грузится быстро, у меня-4-5секунд.

Похоже. на трассе пробки)

Константиныч 04.05.2020 10:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сергей Гусев (Сообщение 495129)
В плане обучения эти модели мало что дадут. Нужно работать именно с теми форматами, которые будут доступны заказчику. Конвертации из конструкторских программ, развёртки, мутные фото чертежей карандашом на папиросной пачке.

Добавлено через 2 минуты


Значит, что-то лишнее удалили. Но я не совсем понял, где там стекло? То, что сейчас мы сделали деревом (видно в вырезы решётки) ?

Прошу прощения -наврал. Не в четверть, накладное.

Сергей Гусев 04.05.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 495133)
Прошу прощения -наврал. Не в четверть, накладное.

Спасибо, исправим. Но, наверное, сделаем в четверть, если заказчик не имеет ничего против. Визуально разницы, как я понимаю, не будет.

Сергей Гусев 05.05.2020 22:28

Обновились:

http://models.softain.com/config/My_config.html

Если ничего не путаю, все замечания отработаны. Что-нибудь ещё нужно подправить?


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL