Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Оборудование и инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Станки и оборудование (общее). (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=97)

seryi1974 30.08.2008 10:58

Для начала ведь можно и на б\у потренироваться? Или не стоит рисковать ? Есть ли фирмы которые этими(б.у) станками торгуют? Какие?

cheburahhka 30.08.2008 23:10

seryi1974, А у вас там что,коммерческой прессы нет и объявления не печатают???У меня в регионе совсем несоставит труда найти б/у оборудование!

daniyar 10.09.2008 16:24

Привет, всем!!! Мебелью занимаюсь 5 лет. Оборудование покупал б/у китайское. Скажите как китайский кромкозакаточник (автомат)? Ни разу в глаза не видил. Или лучше забыть про него и копить на итальянца или немца до пенссии? На счет форматника плохого сказать ни чего не могу, он свои деньги отработал сполна. Собираюсь брать и опять возьму китайца. Только поколением по-свежее.

daniyar 10.09.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от seryi1974 (Сообщение 29464)
Для начала ведь можно и на б\у потренироваться? Или не стоит рисковать ? Есть ли фирмы которые этими(б.у) станками торгуют? Какие?

Если б/у итальянец или немец то можно, ну, а если китаец. то надо посмотреть. соотношение к новому, учесть его инос и какие болезни. Они очень капризные, но ремонтно пригодные. Вернее как и все нашенское, с помощью молотка и какой-то матери ремонтируется. Своего китайца не раз переберал, от и до. Даже вал менял (работяги резьбу побил).

Alligattor 10.09.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от daniyar (Сообщение 31066)
Или лучше забыть про него и копить на итальянца или немца до пенссии?

покупать однозначно европейца, а вот как скопить - это особый вопрос. Если есть куда развиваться (!!!), то и не грех взять кредит. Опять-таки это вопрос сугубо индивидуальный и решает его каждый сам. Всё упирается в вопросы рентабельности и развития фирмы.

Цитата:

Сообщение от daniyar (Сообщение 31066)
На счет форматника плохого сказать ни чего не могу, он свои деньги отработал сполна. Собираюсь брать и опять возьму китайца. Только поколением по-свежее.

еще раз убеждаюсь, что китайский форматник стоит своей цены. Не фонтан, но качество на нем можно сделать - главный вопрос срок жизни такого станка.

alex24 01.12.2008 12:09

На хорошем оборудовании - и мебель качественная. а на коленки сделанная... может образец Вы и вылижите, но потом замучиетесь рекламации получать... Если есть возможность накопите на немца, нет итальянца... А если совсем с баблом туго- то Китай... Но обязательно узнайте всё о фирме... Гарантии... многие знакомые поначалу брали Китай, потом плевались... и копили на нормальное оборудование...

adrin 17.12.2008 03:51

У нас немцы стоят порезочный и кромкооблицовочный, но фирма работает на услуги по порезке и кромковке 24 часа в сутки 7 дней в неделю, обьёмы 1200м.п./смена(8часов)- порезка и 520 м. поклейки ... Думаю, что если обьёмы не такие бешеные, и для начала, да ещё и если денег мало - то можно и китайца...

vitebskij 23.12.2008 22:26

Повышение производительности
 
На мой взгляд (а у меня тоже работают 4 бригады) главное не в наличие какого то крутого инструмента, хватит и стандартного набора, дрель шуруповерт, шлифмашика, вертикальный фрезе на всех одн, и ручной фрезер из расчета на двух рабочих один, ну и мелочевка. Главное по моему в толковых чертежах, чтобы даже опытный рабочий не дума и не считал тратя время а просто делал как написано. Тогда приходит и практически никто(новичек) а становиться и делает ему отаеться только опыта набраться и постигнуть вские нюансы что не прочитаешь а только с практикой приходят

genvik 22.01.2009 23:35

Имею в наличии циркулярную пилу со сменными дисками общего и специального назначения обьясните как с её помощью можно распилить дсп без сколов и т.п. ,как куда её крепить может кто сам изготавливал верстак для распила ,покупать станок просто нет финансов.

kraft357 27.01.2009 09:12

не изготавливал, но скажу точно, что бы без сколов было, нужно подрезную пилу устанавливать, причем очень точно, и каретку что бы 90 градусов держала на больших размерах.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL