Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Элекран Софт (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Раскрой листового материала 2D-Place (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=542)

SsensusS 19.09.2009 18:47

По моему, это не просто рационально, а жизненно необходимо. 2D-Place - лучшая, на мой вкус, программа по раскрою. И возможность быстро и без ошибок перекинуть деталировку в неё из базиса сэкономила мне массу времени.
Цитата:

Сообщение от Berlin2k (Сообщение 94648)
Подскажите, если экспорт из Базис'а в 2D-Place? и рационально ли это?

Экспортировать элементарно, сохранить в "Базис Раскрой" список деталей в .txt формате, а в 2D-Place открыть его, как файл с разделителями и табуляцией.
Цитата:

Сообщение от judginnn (Сообщение 94607)
нет ли чего что при слиянии деталировок суммирует одинаковые размеры

Это лучше проделать заранее в "Базис Раскрой". (автоматически)

judginnn 19.09.2009 21:20

Большое спасибо Ruppert и SsensusS за Ваши ответы и помощь теперь буду надеятся дело у меня живее пойдёт,СПАСИБО за 2D-Place - лучшая на мой взгляд по качеству раскроя программа

doleko 11.10.2009 21:20

Не спорю что программка замечательна, но как то задал я ей в раскрой 540 деталей и пришлось пол часа ждать. Ради интереса ту же деталировку раскроил в астре за минуту. В первом случае 13 листов, во втором 14 :)

blade_r 12.10.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от doleko (Сообщение 98549)
Не спорю что программка замечательна, но как то задал я ей в раскрой 540 деталей и пришлось пол часа ждать. Ради интереса ту же деталировку раскроил в астре за минуту. В первом случае 13 листов, во втором 14 :)

Если 1 лист Дсп стоит дешевле чем пол часа работы программы тогда лучше кроить в Астре,так получается?

doleko 13.10.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от blade_r (Сообщение 98642)
Если 1 лист Дсп стоит дешевле чем пол часа работы программы тогда лучше кроить в Астре,так получается?

Как раз в Астре хуже получается 8-)

alexsh1979 31.10.2009 20:46

отличная программка, правда жаль, что нет ручного изменения карт раскроя, а это бывает иногда очень необходимо, даже если крой и очень хороший!

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

Цитата:

Сообщение от doleko (Сообщение 98549)
Не спорю что программка замечательна, но как то задал я ей в раскрой 540 деталей и пришлось пол часа ждать. Ради интереса ту же деталировку раскроил в астре за минуту. В первом случае 13 листов, во втором 14 :)

Вобщем то это ещё зависит от компьютера, а не от программы, у меня любая деталировка (на большое количество деталей) длится не более 1-2 минут! ! !

Serjio777 10.11.2009 17:14

3 раза читал эту книгу по конструктору.... но с.ка не могу понять как правильно програмку настроить...(((((
не могу я эти хелпы читать от Элекран не догоняю я их))))
как правильно подать проект на раскройщик?
что я делал.) и что не получается)
3 д конструктор
ПРОЕКТ - файл для 2д плейс - проект...
открываю 2д плейс
(в установках - материалы ) я занес все материалы ДСП ДВП которые у меня есть..
на складе установил количество и размер каждой плиты..)все это дело сохранил)
кагда я в 3 д конструкторе сохранил файл для 2д плейса и зашел
в 2 д плейс у меня показалось окно
база деталей моей тумбы и по именно 6 плит с размерами моей тумбы
+ плита двп
далее нажимаю кнопку разложить
открывается окно параметров разложения
в левом окне ничего нет ктоме двух пустых ножниц(
жму на база листов тоже нет ничего)
в чем проблема?
вобщем как правильно мою готовую модель в 3дКонструкторе пустить на раскрой 2д плейс??????
книгу читал нифига не догоняю.... ну дибил я книги не умею читать... не знаю че с книгами не то ... мне проще у людей спросить))))
спасибо)

видео.exe.html

seryj 18.12.2009 12:37

Прога 2д плце хорошая но у меня при печати обрезает цыфры

Connie 05.05.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от seryj (Сообщение 71916)
Прога 2д плце хорошая но у меня при печати обрезает цыфры

галочку нужно убрать, не будет обрезать. но потом будет другая оказия. когда много мелких деталей слова накладываются на размеры -плохая читаемость кроя

Stinger 25.05.2011 12:01

Заданная в «Базе деталей» кромка отображается в окне «Вариант раскроя» жирными линиями вдоль торцов деталей - что удобно и наглядно. Но вот на печать так не выводится! Только при включении в параметрах печати раскроя «Список деталей» > «Изображать кромку» - детали с кромкой отображаются мелкими прямоугольниками справа, что порой не всегда удобно.
Есть ли способ заставить программу обозначать кромку на распечатке карты раскроя как в окне «Вариант раскроя», прямо на деталях в листе?


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL