Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебель и интернет (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Проблема мебельщиков с интернетом — это простые лень и глупость. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7365)

Александр Л 07.01.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 257376)
Тогда чеж на весь мир то распинаться. Здесь на форуме не только из России. Здесь присутствуют и другие государства. А распинаетесь вы для повышения посещения своего сайта. Ведь за счет этого форума вы себе рейтинг подняли.

Ни чуть, с форума идет посещалка на сайт (т.е. переход поссылке) 2-3 чела в день.
Оч громадная посещалка, может кто только впрямую набирает, это не отследить, но повышения посещалки не было (по данным яндекс метрики)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр Л (Сообщение 257382)
Тогда чеж на весь мир то распинаться.

Мир -это слишком громко сказано. Тема создана для понимания мебельщиков и все высказанные ответы для меня лично очень важны. А для читателей- тут много что полезного написали.

Александр Л 08.01.2014 04:28

Цитата:

Сообщение от креатор (Сообщение 252675)
Не знаю как вы это выяснили, но например, если б у меня на том ресурсе поинтересовались, я б сказал, что за 1.5 года было около 15-20 звонков. Так, что эффективность всё же, как по мне, несколько преувеличена.

Для качественных продавцов 15-20 звонков - это 90% продаж, причем вообще левых денег, за которые ты не платил ни копейки. Если даже подсчитать то это 1 клиент в месяц, неужели плохо, вы же не платили за этого клиента ни чего, это чистые деньги. А плюс про то что вас узнают(название компании) вообще не учитываете?

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Александр Л (Сообщение 252652)
Как мы выяснили, кто разместился и выставили хорошее количество образцов мебели сразу почувствовали прилив звонков к ним и заказов(специально это я выяснил у одной знакомой компании).

Это не оспоримо, т.к. мы находимся и в яндексе и гугле в топ 10 выдаче по за просам допустим "мебель саратов" и т.п..(было очень сложно пролезть в топ 10) Сайт мы продвинули, далее дело за компаниями. Даже был такой случай, одна мебельная компания,которая разместилась, позвонили к нам и спросили (это было пол года назад, тогда были в топ 30) - "А вы собираетесь вылазить в топ 10?" Конечно мы ответили да и сдержали обещание.

Construktor 08.01.2014 14:11

Вложений: 1
Свобода выбора)
На картинке слишком мелко. Суть в том, что везде одно и тот же предложение: Детская Цена: от10 000 руб / метр Продавец: Респект Стаил, мебельный салон. Есть еще и вторая страница с аналогичным содержанием.
В общем то это болезнь всех бесплатных сервисов. Спам... Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?) Хотя у Вас это уже произошло
Цитата:

Шатура, сеть мебельных салонов 906 товаров

Александр Л 12.01.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 257279)
и потом не будет времени. Опять же к выше сказанному. Ну выложу я наспех какие то фотки и какие то цены. Уф, молодец. А потом - да зачем я эту фигню туда загнал. Вот бы подретушировать, тогда бы и ценник сответствовал, а так тока рыбу распугал. Опять кого то просить или нанимать или самому всеми вечерами заниматься. Но это ведь мы ЛЕНИВЫЕ и ГЛУПЫЕ.
Как то так. Прошу мысли мои не переворачивать, выразился я в кратце так - Это не бесплатно. Это не быстро. Это как типо на стене написал "здесь был Вася" и если Вася там не появляться у этой стены, а люди о нем не вспомнят, то время и память сотрет о нем надпись. Опять же мы ленивые, а ленивые от того, что глупые.

Я соглашусь, что ваше время -деньги, но иногда стоит доверять, выже от этого ни чего не теряете. О Чем разговор? О потраченом времени в количестве 2х часов? Вот помоему и ответ о лени. Извините , но это факт. Не нужна реклама в топ 10, да и ладно. Я знаю и общался с мебельщиками, некоторые вообще не готовы тратится на рекламу. Но не все же такие. Есть производители которые только спасибо говорят. Бесплатно продвинутый сайт в регионе, конечно это диковинка и пока с опаской к этому относятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 257494)
В общем то это болезнь всех бесплатных сервисов. Спам... Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?) Хотя у Вас это уже произошло

Это о чем вообще?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 257494)
Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?)

Мешает будет модерация, в виде меня. И мешать будет всегда.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 257494)
Что мешает какому-то наиболее активному пользователю просто захватить вашу плошадку разместив там 1 000 или 10 000 товарных позиций?

Я согласен, что уже многие привыкли к говносайтам (ГС), но строгой модерацией мы добьемся, что наш сайт будет без говна. Простите за нескромность.

blinov 15.06.2014 17:52

Откройте статистику на liveinternet.ru для общего доступа. Возможно эта информация дополнительно простимулирует мебельщиков к размещению в каталоге. Я бы с удовольствием глянул :)

*ИТАЛЬЯНЕЦ* 21.11.2014 15:19

Разместил на "удобно" ссылку на свой сайт , контакты , выставил красивенькие картинки моделей , никакого на фиг прилива вообще не ощутил , попробовал поменять контент раза три ... потом плюнул , правда сейчас звонят , очень редко , на старый телефон , ищут закрытый мною брэнд ... возможно оттуда )

Arombaks 04.02.2015 22:27

Ну вот, ц вас уже и посещалка в 2 раза за год увеличилась )))
Развиваетесь ))
А зарабатываете на чем, кстати?


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL