Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw - библиотека готовых объектов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=927)

Latina 11.10.2008 15:46

Вложений: 1
Dizayner, подскажите, пожалуйста, я экспортировала из макса фасад, а в KD он у меня открылся синего цвета и на другой не изменяется, как можно откорректировать его текстуру?

Ребят, неужели никто не знает как придать DFX модели текстуру? Может у кого-нибудь получится с резным фасадом...выкладываю...

Alex989 20.10.2008 11:15

Вложений: 2
Latina, Ты открой свой фасад в автокаде, например. Посчитай количество поверхностей.
Внесение одного такого объекта в сцену КД снизит быстродействие минимум втрое.
Внесение 3-х убъет прогу вообще (скорей всего). (особенно с текстурой, имеющей отражение или прозрачность.)
Это первое.
Второе, поскольку все поверхности набраны из произвольно ориентированных треугольников, как прикажешь КД натянуть текстуру? Он в угадайку не играет...

Вот для примера фасады сделанные средствами мобискрипт.

PS Если же хочешь повоевать со своим объектом, экспортируй его не в сцену а в каталог мобискриптом, после этого тектуру можно будет задать.

rsoft_andrey 20.10.2008 14:26

Скажите пожалуйста есть ли у кого библиотеки из раздела кухни Мария или похожее что нибудь ,очень нужно

Dizayner 22.10.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Latina (Сообщение 36295)
Dizayner, подскажите, пожалуйста, я экспортировала из макса фасад, а в KD он у меня открылся синего цвета и на другой не изменяется, как можно откорректировать его текстуру?

Извини, что долго молчала-тебе в принципе уже ответили. в Махе сложные изделия имеют очень много полигонов- поэтому KD на них глохнет (например на шахматных фигурах у меня вообще вылетал-хотя компьютер мощный) А насчет наложения текстур-это только в Мобискрипте-я в нем вообще не сильна, но ребята знающие тебе помогут.

Latina 23.10.2008 00:56

Dizayner, эх обидно и досадно что KD глохнет, а так хотелось... ;)
Alex989, спасибо большое за то что растолковали, после вашего ответа даже открыла пособие по мобискрипту в полной боевой готовности, но, почитав 30 минут, я тоже заглохла... :) и поняла что это для меня дремучий лес...:eek: хотя каждый раз когда делаю проект кухни в классическом стиле и не могу показать клиенту в реалистичной картинке этих вот самых фасадов, ужасно злюсь на себя, особенно когда потом приходится подрисовывать их вручную :)

P.S. Делала как-то год назад проект кухни для своего шефа, так там фреза такая нестандартная да и эти фасады, ну вот пришлось в AutoCad'е помучаться, рисовать фрезу на каждом фасаде, витражи ну и все остальное как положено... теперь меня на такие подвиги не тянет ;)

Yura_Bogoduhov 23.10.2008 09:51

Цитата:

Сообщение от Latina (Сообщение 38443)
каждый раз когда делаю проект кухни в классическом стиле и не могу показать клиенту в реалистичной картинке этих вот самых фасадов, ужасно злюсь на себя, особенно когда потом приходится подрисовывать их вручную

Я тоже долгое время на пальцах объяснял клиентам как будут выглядеть их фигурные дверки, а потом вручную дорисовывал...Бился над ними долгое время, пока Vims не подсказал(респект). Как выяснилось их не так уж сложно нарисовать, тем более такой вариант как на рисунке выше. Вам все равно придется их создать рано или поздно. Можно будет попробовать написать мануал по созданию таких дверок или Вам воспользоваться предложением Alex989 (он же предлагал подкоректировать Ваш каталог).

_valera_ 25.10.2008 10:56

Подскажите, возможно ли "взорвать" импортированный SET или SCN?

Yura_Bogoduhov 25.10.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от _valera_ (Сообщение 38931)
Подскажите, возможно ли "взорвать" импортированный SET или SCN?

Если имеется ввиду "рагрупировать", то да! Выделить объект,"Выделение==Разгруппировать"

Latina 28.10.2008 17:44

Хочу выразить свою благодарность Alex989 за помощь в создании фигурных дверок :)

Yura_Bogoduhov 29.10.2008 12:16

Вложений: 4
Простенький уголок на кухню...Может кому сгодится:) Каталог "Базовые формы:


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL