Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для создания трёхмерной графики и анимации (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Artlantis Studio как альтернативный рендер (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1406)

Spiridon 20.10.2009 19:08



Проект выполнен в SketchUp Pro 7,рендер в Artlantis studio 2!

Так же выложил этот фал в рубрике Google SketchUp Pro,но рендер был произведен там уже с помощью плагина к скетчу Vray,на мой взгляд Артлантис неплохо справился,только с настройками разобраться надо,тогда все путем будет ;)

Spiridon 21.10.2009 06:20


вот шкавчик еще

eliss 21.10.2009 12:21

Вложений: 2
Попробую и я показать свою работу

SsensusS 21.10.2009 15:44

Artlantis Studio 3.0.0.15
 
http://i047.radikal.ru/0910/07/87c6f1b5474f.jpg
Релиз программы: 2009
Номер: 3.0.0.15
Операционная система: Windows
Работоспособность в Windows Vista: полная
Интерфейс программы: английский и русский
Маленькая вкусняшка: есть
В комплекте дополнительные материалы (2009).
Размерчег: 285.14 Mb
Системные требования:
Минимальные:
Windows XP SP3 or Vista Home Basic 32 or 64 bit
Intel Dual-Core vitesse 2,66 GHz or similar
4 GB RAM
Graphic card: 128 MB OpenGL 1.4
Display resolution: 1280 x 1024
Internet connection
3-button mouse with scrolling wheel
QuickTime® 7.6.2

Рекомендуемые:

Windows XP SP3 or Vista Home Basic 32 or 64 bit or Windows 7
Intel 8 Core or similar
6 GB RAM
Graphic card: 512 MB OpenGL
Display resolution: 1600 x 1200
Internet connection
3-button mouse with scrolling wheel
QuickTime® 7.6.2

Дополнительная информация:
Помимо самой проги в архие: Плагин для Archicad13 и сцена с настройками камер для визуализации анимации, интерьера, экстерьера, виртуальной панорамы.

Что нового в Artlantis 3

Медиа
Обширная он-лайн Artlantis библиотека различных медиа.
Прозрачность билбордов и растения
Разработчики внедрили новый слайдер прозрачности который поможет установить прозрачность билбордов и 3D растений. Благодаря этой функции пользователю будет легче работать с проектом.
Разделение компонентов
Появилась возможность разделять компоненты на элементы. Такие элементы можно сохранять в виде отдельного внутреннего или внешнего (aof) компонента.
Редактируемые "якоря"
"Якоря" позволяют располагать и вращать объекты и компоненты.
Функция поиска медиа
При открытии файла, Artlantis 3 позволяет производить поиск, удалять и заменять отсутствующие медиа компоненты.
Слои
Управление слоями
В Artlantis 3 появилась новая структура слоев: сцена, объекты, 3D растения, лампы, анимированные объекты и билборды. Также есть возможность удалять и создавать собственные слои.
Автоматическое размещение по-слоям
Функция "default layer" позволяет задавать слой "по-умолчанию" для каждого типа медиа.
Импорт слоев
Удобная функция для пользователей ArchiCAD которая благодаря экспортному плагину в ArchiCAD позволяет выбрать слои для экспорта в Artlantis.
Видимость в зависимости от Вида
Для более удобной работы и повышения продуктивности, особенно при работе с большими проектами, появилась возможность скрывать слои.
Освещение
Пресеты Fall-off
В Artlantis 3 Вы сможете выбирать из 9 различных типов источников освещения, получить доступ к которым можно при помощи выпадающего меню (Lights inspector). Вы можете изменять интенсивность, цвет, мягкость теней … у всех источников освещения.
Шейдер неона
Повышена скорость рендеринга и улучшено качество неонового шейдера.
Radiosity
Разработанный специально для архитектурной визуализации, новый движок Radiosity стал работать еще точнее.
Отличное качество
Значительное улучшение качества рендеринга.
Настройки
Предопределенные настройки для интерьерных и экстерьерных сцен сэкономят начинающим пользователям множество времени. Для экспертов создан отдельный "Expert" интерфейс.
Анимация (Artlantis Studio)
Облака
Создание анимация движения облаков благодаря использованию настраиваемых параметров направление и скорость ветра.
Вода
Создавайте анимированные реки, озера, бассейны, моря ... при помощи шейдера воды.
Передача данных
Экспорт в OBJ, FBX, U3D, DWF и SKP форматы, совместимые с линейкой продуктов Autodesk 2010.
[свернуть]


Расстраивает только то, что рендерит раза в четыре медленнее, чем двойка...

Spiridon 21.10.2009 16:32

На скорую руку сварганил мануал (в картинках) по настройке освещения...вот выкладываю кому нужно.

http://rapidshare.com/files/29593730...s_studio_2.rar

zickfrid 04.11.2009 18:25

Вопрос а с 12-ой версией работать будет?и принципиально что нового появилось?Кто работал поделитесь инвормацией

n1me 12.11.2009 18:39

Тишина, хотелось бы услышать как она в действии пошустрее?

Spiridon 13.11.2009 17:41

Artlantis studio 3 по железу гораздо требовательнее!!!
Обработка рендера,одной и той же сцены у тройки увеличилась раза в три-четыре,к примеру выше постом выложена фотка шкафа которую артлантис второй отрендерил за 9 мин,тройка справилась за 35 мин.На средней комплектации компьютер не рекомендую ставить тройку.
Сцены сделанные в Artlantis Studio 2 тройка открывает корректно. Принципиально новых функций не так много, интерфейс как у двойки, добавлены текстуры материалов, работа с анимацией что-то вроде... Как по мне, то остался на двойке,уж куда быстрее в работе.

Железо: Ноутбук ASUS
Процессор - Intel Dual-Core 1,7
ОЗУ- 1 Гиг.
Видео - Nvidia 7300 128 мб.
ОС - Windows 7

ame 15.12.2009 09:47

Artlantis Studio. Учебный курс. Советы по рендерингу
 
http://s53.radikal.ru/i140/0912/37/76faf5cfbe29.jpg
Sergio Rodriguez
Издательство:
Archicad-lab
Год издания: 2008
Страниц: 20
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 3.8 Mб
Рассматриваются примеры рендеринга, визуализации 3d сцен с использованием приложения Artlantis Studio. Показаны способы настройки различных источников света, наложение текстур и использование шейдеров, создание анимации при помощи данного плагина. Издание содержит множество поясняющих иллюстраций.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ozimko 05.03.2010 09:35

А вот не поймешь.. Кто-то пишет, что 3-ка шустрее 2-ки , причем реально, а кто-то наоборот... А реально по сравнению в виреем как обстоят деоа?

VitProg 05.03.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 62132)
eliss Попробуй заменить эти файлы:
http://ifolder.ru/10862297
Если не получится, я лучше залью для тебя прогу на ifolder.

Не качает что то

dedovich 05.03.2010 13:08

Заходи на оф.сайт и скачай демо. Или хочешь сразу покупать?

SsensusS 05.03.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Ozimko (Сообщение 122990)
Кто-то пишет, что 3-ка шустрее 2-ки

3.0.2.1 поправили проблемы со скоростью (была раза в 4 медленнее 2-ки), сейчас она даже чуть быстрее работает. И гораздо быстрее V-ray...

Ozimko 10.03.2010 13:48

Вопрос.
Я так понял, артлантис скетчевское сглаживание не поддерживает? Обидно.... Или я не прав?

SsensusS 10.03.2010 14:53

Не знаю, как на счёт скетчевского, но у арта есть своя функция сглаживания.http://i064.radikal.ru/1003/ca/03300fc596bb.jpg

Ozimko 20.03.2010 10:07

Парни, помогайте. Задача такая - хочу на 2-3 полках (а не на всех!) в шкафу поменять текстуру. Как это сделать прямо в арте?

SsensusS 20.03.2010 17:26

Нет особых сложностей...
Просто перетаскивай нужную текстуру на нужные полки из библиотеки материалов.
А если детали изделия объединены в сборку или блок, то воспользуйся способом, который я уже описывал:
http://mebelsoft.net/forum/showthrea...7809#post77809

16мм 24.03.2010 10:16

Нужна помощь HELPPP
 
Вложений: 4
хочу установить ARTLANTIS, кое как нашел и скачал ...
там следующие файлы, установочный файл ...Вложение 24513 и лекарство Вложение 24514
ставлю ..нефига не получатся.... в чем дело ......почему не получается

SsensusS 24.03.2010 15:20

16мм, а что же скрины такие огромные ? Меньше никак не получались ?
...ни версии программы, ни какие там файлы.*SCRATCH*

Re.

И в следующий раз, открывая тему, пользуйся поиском. Потому что, или удалят, или перенесут, но выдадут нарушение.
[свернуть]

16мм 10.04.2010 21:49

333
 
короче . дайте кто нить арт сту ,я замаелся искать:)8-)
Комментарий модератора
SsensusS:
Если ты ещё не понял, то - вареза здесь не будет.

BesCor 27.05.2010 13:20

Всем доброго. Я не чайник, но эта прога вызвала определенные трудности. Покопался в инете в поисках наглядного пособия,есть только обучалки самого процесса визуализации. А в проект еще надо вставить объект, наложить текстуру, выставить свет. Внутренний Хэлп если честно ни какой не мощный (в MAXе мощный вот это да). Наглядные скрины получились у уважаемых SsensusS и Spiridon, но к сожалению этого мало, вот если бы у вас хватило терпения и времени, поэтапно разложить весь процесс создания "картинки" конкретного изделия...
У меня третья версия программы, кстати найти её в инете вместе с лекарством, достаточно просто. Интерфейс казалось бы приветливый. Открываю автокадовский файлик (*.dwg, рисую в 3D-конструкторе), окно с настройками импорта оставляю без изменений, и вот тут начинаются первые сложности. Открытый шкафчик очень маленький и где то далеко))) Логично воспользоваться кнопками на панели (навигация, вернуться назад, перейти к плану, масштабировать, панорамировать), или МЕНЮ - ОТОБРАЖЕНИЕ, но получается очень туго, шкаф легко теряется за пределами видового окна, в конце концов крупный план выходит, но не надолго, при дальнейшем изучении - эксперементировании с меню, он (объект), может пропасть, и тогда проще заново открыть этот файл.
Не верю что все так сложно. Жду вашего комментария.

SsensusS 28.05.2010 01:56

Если вы конвертируете файл из БМ, то используйте масштабный коэффициент 0.4 (для других программ я коэффициент не знаю, не было необходимости его вычислять)
Тогда и с текстурами проще (хотя их размер корректируется), и с вставкой в сцену готовых объектов, и . . .
...а когда объект потерялся из вида, ты можешь вернуть его в тот ракурс, в котором он был перед этим сохранён-т.е. первое открытие сеанса, кликнув на иконку возврата (в других прогах это откидывает на шаг назад, а в арте возвращает изначальный ракурс, не сбрасывая изменений).
Цитата:

Сообщение от BesCor (Сообщение 134296)
вот если бы у вас хватило терпения и времени, поэтапно разложить весь процесс создания "картинки" конкретного изделия...

Если будет свободное время, то (не исключено) я постараюсь обрисовать этот процесс...

Ozimko 28.05.2010 10:06

Упс. А хотелось бы подробнее... Почему из базиса в масштабе 0,4? Это если напрямую через DXF? Или как-то иначе (через врлку?? Если через DXF, то, на мой взгляд, проще промежуточно использовать скетчап, там облагородить файл всякими рюшечками и наложить текстуры, а затем рендернуть в артлантисе....Но масштаб тогда у меня всегда 1...

SsensusS 29.05.2010 02:33

0,4 - это если напрямую через DXF. (вычислено опытным путём - сравнением с габаритами готовых моделей из библиотеки арта).
Цитата:

Сообщение от Ozimko (Сообщение 134463)
на мой взгляд, проще промежуточно использовать скетчап, там облагородить файл всякими рюшечками и наложить текстуры, а затем рендернуть в артлантисе....

Имхо, это 3-е (лишнее) звено в цепи...
Если мне нужно, что-либо снабдить рюшечками, то мне проще использовать готовые из расширенной артовской библиотеки, или что-то оформить в БМ...*PARDON*

serg11 04.12.2010 15:34

Я знаком с артом поверхностно, но чем дальше, тем больше восторга он вызывает. Безусловно я не создаю супер мега реальных картинок, но кое-что показать тоже могу. Вот тумбу создавал, и никак не получается нормальную текстуру венге найти. Вернее сама текстурка вроде ничего, но в арте какая-то не такая получается.. Может можно как-то редактировать это?

Скрытый текст


Комментарий модератора

serg11 04.12.2010 21:16

А вот еще одна картинка. Собственно это первая версия тумбы, доработанная шефом. Тоже рендер в Арте и тоже не более 20 минут на все. Супер, мне очень понравилась это программа.

http://s014.radikal.ru/i329/1012/66/249466775ccat.jpg

Кстати, делал и первую анимацию-результатом доволен)) Правда не совсем разобрался с размытием, но результатом в принципе доволен. Все рекомендую эту программу для быстрого и незатейливого (что, кстати, совершенно не означает будто в Арте нельзя сделать супер-пупер картинку) рендера. Я использую ее после Базиса. Очень удобно и просто!

sergeyzak18 16.12.2010 00:06

Artlantis для быстрой визуализации "просто НАХОДКА", работаю уже года три, правда для этого использую ещё и Archicad, чем больше пробуеш-тем больше затягивает. Прога намного легче MAXa и работает быстрей, а качество РЕНДЕРА в Арте заслуживает ВНИМАНИЯ. Ничего быстрей на сегодняшний день не видел.
По поводу наложения текстур на МОДЕЛЬ, когда используете готовый шейдер, то неизбежно возникает проблема в его настройке, применительно данного объекта, в Арте имеется возможность создания своего шейдера. Лучше накладывать свои текстуры, в этом случае есть БОЛЬШЕ возможности настроить поверхность. на любую поверхность можноналожить правильно текстуры, на предыдущих картинках текстуры не совсем коректно лежат, но ето всё можно подправить инструментом Проекцирование в закладке Фактура..
Кому нужны консультации, пишите в личку помогу чем смогу.
Но провильней читать Справку.
P.S. Кому интересно узнать больше, можно зарегистрироваться на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
и найти всё что касаемо Artlantis правда сайт больше для архитекторов. При большом желании МОЖНО найти многое.

sergeyzak18 26.03.2011 02:12

Почему нет активных пользователей, или всё всем понятно с Артом? По моему для создания быстрой и качественной картинки есть о чём поговорить. Приимущества программы очевидны.

Лазебник 06.04.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от sergeyzak18 (Сообщение 128743)
Почему нет активных пользователей, или всё всем понятно с Артом? По моему для создания быстрой и качественной картинки есть о чём поговорить. Приимущества программы очевидны.

КАКАЯ ВЕРСИЯ РАБОЧАЯ НА 100% ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО InstallArtlantis-Studio-3.0.5 x86-All И КАК ЕЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ? спасибо

sergeyzak18 12.04.2011 01:09

Artlantis Studio - как альтернативный рендер.
 
Цитата:

Сообщение от Лазебник (Сообщение 130543)
КАКАЯ ВЕРСИЯ РАБОЧАЯ НА 100% ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО InstallArtlantis-Studio-3.0.5 x86-All И КАК ЕЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ? спасибо

Эта версия Рабочая, и найти её можно на официальном сайте www.Artlantis.com на возникшие вопросы отвечу в личном сообщении.

exeed1 02.05.2011 18:52

Почему родные текстуры замащивают полностью выбранную деталь, а альтернативные применяются в виде квадратов маленького размера?Тоесть что бы раскрасить нужно очень много раз применять(что практически не возможно).Как сделать что бы альтернативные текстуры применялись как родные?

SsensusS 02.05.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от exeed1 (Сообщение 133715)
Как сделать что бы альтернативные текстуры применялись как родные?

Для начала почитать мануал...
Затем почитать эту тему... (вот здесь)
А вообще, внимательно посмотреть на панель свойств материала и, найти те самые два волшебных флажка, которые сращивают Ваши "квадратики" в сплошное заполнение...

sergeyzak18 05.05.2011 00:39

Artlantis Studio - как альтернативный рендер.
 
И ещё, в этой же закладке есть возможность устанавливать текстуру по плоскостям, на каждую сторону своё направление текстуры, и поддерживаю SsensusS, Читайте Справочное руководство ежели хотите достичь достойного результата. Успехов. Поможем, чем сможем!

a.pavel 20.07.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от sergeyzak18 (Сообщение 128743)
Почему нет активных пользователей, или всё всем понятно с Артом? По моему для создания быстрой и качественной картинки есть о чём поговорить. Приимущества программы очевидны.

Ща я препрусь и будет еще один пользователь с большим количеством тупых вопросов
Хочу освоить программу. Работаю в AUTOKADе (это более правильное выражение, чем знаю CAD)
Очень интересует рендер и SsensusS порекомендовал ARTLANTIS,почитал статьи о ней и решил да оно. Вот только картинок толком не удалось увидеть ЖАЛЬ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО.
На торенте нашел 2010 года с русским интерфейсом AUTOCAD у меня тоже 2010. Получится такая связка? ДАЙТЕ СОВЕТ

SsensusS 23.07.2011 00:00

Получится.

Скрытый текст

Для получения ответа, вопросы должны быть осмысленными.
А за последние (удалённые) два поста обычно карточку выдают...
[свернуть]
Цитата:

Сообщение от a.pavel (Сообщение 141662)
Вот только картинок толком не удалось увидеть

Вот к примеру, да и в теме есть.

Godyan 07.08.2011 09:16

Появился "Genetica Studio 3.6 Portable"
Год выхода: 2011
Платформа: Windows® XP/Vista/ 7
Язык Интерфейса: Английский
Таблетка: Hе требуется
Размер: 72. mb

sergeyzak18 08.08.2011 18:51

Вложений: 2
Одна из квартир, которую недавно сдали. Фото сделаю выложу.

qombadt 08.09.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 133719)
Для начала почитать мануал...
Затем почитать эту тему... (вот здесь)
А вообще, внимательно посмотреть на панель свойств материала и, найти те самые два волшебных флажка, которые сращивают Ваши "квадратики" в сплошное заполнение...

Может я чего пропустил, прошу не пинать по почке, но покажите мне пожалуйста, где выставить, чтобы эти волшебные квадратики работали на ВСЕХ объектах? Накладываю текстуру на объект, нажимаю квадратики, накладываю на второй (ту-же текстуру), опять надо нажимать квадратики! Настройки перерыл - ничего не нашел. Очень прошу - помогите!

SsensusS 08.09.2011 23:50

А не нужно каждый раз накладывать текстуру из библиотеки...
Накладываете один раз и, используете её как "родительскую" (плодите и размножайте). На все остальные объекты она идёт с настройками "родительской".
И, если потом изменить её параметры, изменятся и дочерние)))

qombadt 09.09.2011 20:25

Спасибо за совет, завтра на работе попробую (плодить и размножать). У меня еще один непонятный момент. Проект сделан в БМ7, сохранен в DXF, открываю в Арте, назначаю материалы - чаша мойки перекрывается столешницей, хотя отверстие в столешнице вырезано и в БМ смотрится корректно. Что я не так сделал?


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL