Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Всё о пескоструйной обработке. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=152)

gtwin 11.10.2010 20:13

Вложений: 4
А вот так я пробую, эксперементирую. Тигра сделан в два слоя на стекле 6мм глубина первого слоя 3мм

gtwin 11.10.2010 20:18

Вложений: 6
А такими створками я занимаюсь каждый день - у нас производство шкафов купе. Этот рисунок самый ходовой. Снимки сделаны сегодня.
Я после фьюзинг на них наклеил забыл сфоткать.

gtwin 11.10.2010 20:23

я хотел бы освоить другие технологии пескоструя, если у кого есть обучающий материал пришлите мне на мыло, взамен могу поделиться шаблонами для шкафов купе.
gtwin@bk.ru

gtwin 11.10.2010 20:26

Вложений: 4
А вот еще фото такие створки возвращают нам заказчики, у которых или нерадивые грузчики, или криворукие сборщики

Гончаров Александр 26.11.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от teste (Сообщение 55667)
напишите, что реально интересного можно подчерпнуть из технологий Хаблученко и Рассадина, чтобы каждый желающий купить их, мог для себя решить стоит или нет.

Информация для потомков!!!*THUMBS UP* Я насчет технологий. Сам я новичек в пескоструйке и поделиться наработанным опытом еще не могу. НО! Без БАЛДЫ! Изучал пескоструйный бизнес в течении года. Выбирал методики. Общался и с Зульковым и др. Нарыл массу информации и выбрал Хаблученко. И скажу прямо:- не пожалел!!! Конечно дороже чем у других но это стоило того. Все грамотно, черчежи правильные, понятные, своя школа на сайте, форум. Камеры, пистолеты, трафареты и др., все реально! Секреты выложить не могу, не имею права. Но по обсуждаемым вопросам могу сказать что:- методика Хаблученко дала мне резкий рывок вперед, обогнув многие подводные камни в этом деле. Исключив тем самым многие ошибки и вопросы, которые до сих пор делают многие из форумчан. Проще говоря:- я купил МЕРСЕДЕС, пока другие обсуждают покупку ЗАПОРОЖЦА. Ну а насчет поделиться?! Наработаю СВОЙ опыт, тогда и смогу внести свой вклад в развитие стекольного бизнеса. Всем УДАЧИ!!! :)

Salsatom 17.03.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от gtwin (Сообщение 107348)
А вот еще фото такие створки возвращают нам заказчики, у которых или нерадивые грузчики, или криворукие сборщики

Вопрос: и куда же девать это "счастье"? в смысле, как вы утилизируете всю некондицию?

Salsatom 17.03.2011 11:42

Уважаемые мебельщики. Сам я на этом форуме недавно и от изготовления мебели далек. Но, есть большое желание с разумными амбициями научиться этому делу. Так что учусь, советуюсь и от теории буду переходить к практике.
По пескострую в инете ходит еще обучающий видеокурс Виталия Жихарева "Пескоструйное матирование стекла и зеркала". Кто что может сказать про ценность этого материала?
Комментарий модератора
qoop:
Могу сказать,что внимательно перечитав ветки иньересующего раздела - книга вам будет не нужна.

tity 09.11.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Mebelist (Сообщение 12899)
Не так давно я купил этот Crystal Color. Ляднов, автор этого чтива, выдаёт его за "технологию". Да, там присутствуют две технологии, автором которых он не является, а именно: 1)известный всем пескоструй. 2)обычная покраска. Т.е. берётся зеркало, наносится рисунок с помощью пескоструя, а затем кисточкой красится это место. Вот и вся технология! Удивлены? Представьте каково было моё удивление, когда я заплатил этому человеку (Ляднову Василию) за "технологию внедрения в структуру стекла цветных кристаллов" 80 долларов США! 100% лохотрон. Продать это фуфло ему удалось только с помощью обмана - Ляднов уверял меня перед покупкой, что поверхность стекла, после "внедрения цветных кристаллов" остаётся гладкая и плоская. Какие "кристаллы" и какое "внедрение" я узнал, когда деньги было уже не вернуть. Saikreper - это и есть Ляднов. Он присутствует на всех стекольных форумах, маскируется под разными никами, черпает информацию, а потом выдаёт за "свои" идеи. Кто хочет ознакомиться с этими материалами, пишите: peskostruj@mail.ru
Уважаемые модераторы не удаляйте это сообщение, т.к. я готов подписаться под каждым словом.

Cпасибо большое, очень ценная информация, кучу времени убил на этого Ляднова

карина25 07.07.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Andre762 (Сообщение 2310)
Ты знаешь из книг никогда толкового не встречал, больше на форумах по этой технологии можно узнать все плюсы и минусы обсудить. Хотя есть парень с Украины который диски продаёт цена высоковато, но есть толковые вещи. У друга видел его съёмку. Поище его через поисковик!

чуток не соглашусь с вами на счет книг...В книгах можно многое найти,даже чег нет на форумах..сейчас всю инфу с нэта качают,в книги не заглядывают..А зря.."Книга-лучший друг человека")))


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL