Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   InteAr Ltd (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Woody-->1C (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2451)

ShamanNet 07.06.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от sun2k (Сообщение 135975)
И можно ли при этом загрузить габариты изделий?

Можно поступить проще: добавлять информацию о габаритах в наименование проектов, а потом раскладывать строку :)

ShamanNet 07.06.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от ribun (Сообщение 135972)
Очень интересная разработка.Просьба по подробнее рассказать или сделать ролик в котором подробно ,шаг за шагом показано как произвести экспорт.а то мы видим только конечный результат.


snus 05.12.2010 21:38

ShamanNet и Ribun? а какую цель приследуете, т.е. для чего Вам нужно видеть каклькуляции изделий в 1С? Нужно видеть по заказно или для расчёта себестоимостей и стоимостей изделий т.е. для ценообразования?

ShamanNet 05.12.2010 21:54

snus, лично мне было интересно просто прочитать данные проекта Woody средствами 1С. Кроме того, если проектировать мебель удобно в Woody, то продавать спроектированную мебель и вести учёт, как мне кажется, удобнее с помощью 1С.

snus 05.12.2010 22:01

Безусловно, для этого в Вуди ничего нет, но просто правильно было подмечено, что позаказно получить данные из БД Woody не получится, информация об использованных материалах не пишется в БД. Это возможно только через отчёты. А для создания прайс-листа например с возможностью лёгкой актуализации цен из-за изменения стоимости одного или нескольких материалов идея здоровая. Могу предложить скрипт который формирует файл CSV с информацией о кол-вах по заданию, как грязных (с отходами), так и чистых (нормировочных).

ShamanNet 05.12.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от snus (Сообщение 159456)
Могу предложить скрипт который формирует файл CSV с информацией о кол-вах по заданию, как грязных (с отходами), так и чистых (нормировочных).

Было бы просто здорово! А с Соером не поможете?

snus 05.12.2010 22:06

А изделия хранятся в таблицах:
Design - атрибуты изделий (описания общие)
Fittings - фурнитура (штучная)
Details - детали т.е. плитные материалы
DetContour - контуры деталей
LedgesDet - информация о кромках (привязка к участкам контуров, длине и т.п.)
Связи этих таблиц можно увидеть если найти Relationships в меню сервис по моему в Access.

ShamanNet 05.12.2010 22:07

snus, можно ли получить данные о раскрое из Соера?

snus 05.12.2010 22:09

Про Соер и речь. Можно выгрузить все использованные материалы в CSV файл, где первым полем будет идентификатор материалов для связи с любой другой БД, потом кол-во чистого расхода и кол-во грязного, т.е. с учётом площади пропилов и неделовых остатков. Идентификатор берётся из поля Articul из БД Woody.

ShamanNet 05.12.2010 22:16

snus, если не ошибаюсь, Соер использует ту же базу, что и Woody. Сохраняет ли Соер данные о раскрое в базу?


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL