Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Материалы листовые и плитные (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Счищается декоративное покрытие с ЛДСП (белый глянец) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14107)

Виталий Кацурба 07.10.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 464175)
Накладные разве отменили? Как правило бумажка где-то в цехе валяется.

Да, есть документ о покупке материала в соответствующей компании.

А где документы, подтверждающие, что кухня сделана именно из этого материала, а не из такого же, но купленного в другом месте?
Есть какие то идентификационные признаки, зафиксированные в документе о покупке, которые можно увидеть на деталях изделия и установить, что это именно те листы?
Проводите за свой счёт экспертизу, которая может установить идентичность материалов, но не докажет факта принадлежности.

Накладные тут не катят. Случай из личного опыта.

Если дилер не захочет решить дело добровольно, то есть только один способ переломить дело в свою пользу, это вытащить уполномоченного представителя торгующей компании на составление акта осмотра, в котором будет записана фраза "....ЛДСП (полная информация), купленная там-то (документ такой-то)...", он его подпишет.
Тут какой момент, если устроить сначала шум, то на осмотр могут не поехать. Ну и там тоже есть кому контролировать процесс.

Я пишу о крайнем случае разрешении ситуации, но дай ..., чтобы до него дело не дошло.

zzerg 07.10.2018 21:47

Может проще непосредственно с производителя начинать "предъявлять" претензии? А они уже будут по цепочке вниз "пинать" диллеров? У меня вот всякая охота с этим материалом работать пропала, раньше я думал 10 раз, а теперь - точно нет.

Виталий Кацурба 07.10.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 464184)
Может проще непосредственно с производителя начинать "предъявлять" претензии? А они уже будут по цепочке вниз "пинать" диллеров?

Типа, на "совесть" давить? Х.з., это наверное долго и не предсказуемо.
Парню решать ситуацию надо и изделие переделывать уже сегодня.

L0fD 07.10.2018 23:18

А где гарантия того что диллер не продает левачком г@вняшку под брендом ламарти? Тут тоже концы в воду и докажи что купил плиту у диллера брендированную. Грустно у нас тут все с этим. нет никакой культуры торговли, производства и продаж. Дешевле взять, дороже продать. Тоже было дело покупаем бренд, а приехало жуткое уг, на звонок менеджеру что за х... вы нам привезли - ой перепутали на погрузке (с подтекстом мы думали авось прокатит)
за это уважаю плиты egger и всех, кто маркирует торец заводской плиты с датой, номером партии, временем производства ну и собсна бренд (не всегда) тут уж никак не отвертишься что не твой косяк, только перед распилом фото делать что вот-де взяли плиту такую-то ща будем пилить. Ох ну кто-же знал что так вот оно повернется у Вас mas. Знал бы где падать соломки навалил...

FABRE 07.10.2018 23:58

Цитата:

Сообщение от L0fD (Сообщение 464191)
А где гарантия того что диллер не продает левачком г@вняшку под брендом ламарти?

так оно и есть то самое что вы назвали :)- ламарти, русс.лам и еще с ними ,одного поля ягоды.
как сейчас принято выражаться "качественные реплики".. чувство тренда заставляет производителя выпускать на рынок
сырой продукт с усеченным тех циклом производства. упомянутый выше русс.лам "решил" , что
увеличив количество слоев лака на два больше чем алвик сможет с ним конкурировать. при
этом основой оставили свою, 16 мм плиту лдсп. кругом сплошной маркетинг, за последствия никто не отвечает.

mas, чем дольше будите в профессии тем понятнее вам станет что подобные материалы
созданы не для производителя с персональной ответственностью,ваши обороты не позволят
постоянно участвовать в рекламационных разбирательствах. часто наступать в "г@вняшку",
дорогое удовольствие :).. дороже чем "качество"*YES*

mas 08.10.2018 18:34

Продавец ЛДСП заявил, что это не декор покрытие счищается, а поры забиваются грязью, необходимо просто промыть средством для очистки типа Уайт спиритом.... Слабо верится в это утверждение, но очень хотелось бы, чтобы это было именно так)),завтра поэксперементирую.

Tehnik 08.10.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 464132)
я сразу к нему..и действительно даже если просто пальцем потереть

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 464233)
завтра поэксперементирую.

В цеху остатки материала не сохранились? Чтобы тереть на месте, до поездок к заказчику.

FABRE 08.10.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 464233)
завтра поэксперементирую.

"тереть глянец" , значит уничтожать и без того микронный слой покрытия..

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 464233)
а поры забиваются грязью,

поры на поверхности относящейся к категории глянец.?! )) mas, вам следует предложить
поставщику "протереть " себе мозги, похоже они у него совсем запылились )) :

Oscar 08.10.2018 20:05

Очень странно такое читать о Ламарти. Какой артикул плиты? У какого представителя брали? Есть у меня в Ламарти один знакомый. Хочу поговорить с ним...

mas 08.10.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от Tehnik (Сообщение 464240)
В цеху остатки материала не сохранились? Чтобы тереть на месте, до поездок к заказчику.

Да, конечно, эксперемент буду проводить на образце.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 464241)
"тереть глянец" , значит уничтожать и без того микронный слой покрытия..

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 464241)
поры на поверхности относящейся к категории глянец.?! )) mas, вам следует предложить
поставщику "протереть " себе мозги, похоже они у него совсем запылились )) :

Именно такая у меня реакция и была, я им сразу сказал, что глянец сотрется и насчёт пор в глянце есть огромные сомнения, но те на своём настояли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 464243)
Очень странно такое читать о Ламарти. Какой артикул плиты? У какого представителя брали? Есть у меня в Ламарти один знакомый. Хочу поговорить с ним...

Артикула не знаю. У них один белый глянец, другого нет.. г. Архангельск, ул Тарасова, д. 35 (название фирмы "Формат" - официальный представитель Ламарти в Архангельске).


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL