Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 02:55  
Обсуждение организации по продвижению продукции мебельного микро бизнеса.
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139

Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 14.04.2018, 02:55
Рейтинг: ()

Нужно обсудить и выработать модель, по которой и будет построена организация.

Каждая идея важна, поэтому, если есть в мыслях что-то - не держите в себе.)
Просмотров: 39458
Вверх
Старый 06.05.2018, 13:24   #71
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
И выживут единицы такие как Алесандры Каштановы, и я гаражник в точном вашем определении.
Посему вам членам ассоциации следует подумать, как без Уголовного Кодекса чисто экономическими методами вывести меня из игры.
А зачем над этим думать?
Вы чек пробить не можете, гарантию дать тоже не можете.
Тут до первого клиента с "характером". Выдоит так, что мало не покажется. Вы же судится тоже не будете, примите все условия...

И государство через пару лет не оставит вам шансов на свободное "творчество".
Не подумайте, я не злорадствую, просто нужно ситуацию рассматривать объективно. Если вы берете деньги с клиента, ФНС об этом будет знать. Времена "гаражничества" подходят к концу.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.05.2018), zzerg (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 13:32   #72
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Ибо технический прогресс большинство из вас убьет.
Били,били-не убили.....

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
И выживут единицы такие как Алесандры Каштановы
И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Поскольку,повторюсь(не однократно говорил):количество мебельщиков на душу населения превысило все допустимые пределы.Давно пора "лицензии на отстрел" выдавать.
А когда популяция(применю здесь этот биологический термин) превышает разумный предел она :
1.Деградирует.
2.Вырождается.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (06.05.2018), Александр Исаков (10.06.2018), Виталий Кацурба (06.05.2018), Костя Луганск (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 13:37   #73
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Быстро, дешево, качественно от оборудования зависит?
Ага.... и шоб рукава одинаковые. И к навесному шкапчику (закрыть трубы)в сан.узел ....кухня в подарок.Не перекручивайте(как любят повторять... без напёрстков)
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Могём сделать быстро ,дёшево и средней паршивости
AMIK вне форума   Вверх
Старый 06.05.2018, 14:56   #74
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Тут до первого клиента с "характером". Выдоит так, что мало не покажется. Вы же судится тоже не будете, примите все условия...
Это надо, чтобы кудесник свою историю про мойдодыра дорасказал. Там 350 уев назад клиенту вернули? Вот наверняка, была бы ассоциация на то время и ее члены имели бы скидку оптовую на материалы, тогда бы кудесник демпинговал. При всем уважении ничего личного.

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Не перекручивайте(как любят повторять... без напёрстков)
Я себе до моей пенсии вполне могу на такой накопить. Думаю многие могут сейчас купить в рассрочку, в кредит.
Ссылка на сервисе
AlexeyFedor вне форума   Вверх
Старый 06.05.2018, 16:35   #75
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Я себе до моей пенсии вполне могу на такой накопить. Думаю многие могут сейчас купить в рассрочку, в кредит.
Конечно извините что влазию в ваш диалог... Но первое что пришло в голову это старый фильм перестроечных времен "Курьер", так вот там главный герой в конце фильма дарит другу куртку, о которой тот мечтал и говорит " мечтай о чем нибудь возвышенном.".
Дело то ведь не в станке, вот здесь Вы приводили пример объявления о фабрике, так там стоимость всей фабрики 20 млн. руб., сумма значительная, но далеко не заоблочная и людей имеющих возможность вложить такие деньги предостаточно, а если говорить о кредитах, лизингах.... их вообще море. Так же есть уже достаточное количество тех, кто уже имеет подобное оборудование..... И что?
Произвести это пол беды(хотя сейчас по моему не пол, а максимум часть пятая), главное это произведенное куда то пристроить хоть с каким то наваром. Причем заметте, это производя мебель самостоятельно в гараже можно месяц работать, два курить. Там производство, линия, конвейер, накладные расходы, аренда, коммуналка, фонд зар. платы и тд и тп. Там неделя простоя съет весь месячный навар( и это при благоприятном развитии событий).

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Вот наверняка, была бы ассоциация на то время и ее члены имели бы скидку оптовую на материалы
Вообще отдельная тема, как по мне приближенная к теме "юмор"... Ну допустим создание этой мифической ассоциации в реальности и что? Вася в Красноярске, Петя в Краснодаре и что она эта ассоциация может решить за проблемы, когда они у них изначально разные? Скидки на материалы.... но допустим некий продавец фурнитуры имеющий развитую торговую сеть, даст членам процентов 5 скидки, только ведь представитель заводика имеет 10, так что ценовой демпинг это мечты.... Созданный здесь клуб предпринимателей(внутренней кухни не знаю, не участник) думаю и есть та самая ассоциация, с площадкой для совместных переговоров и мероприятий, а главное все просто и без пафоса.
rusmeb вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.05.2018), Tehnik (07.05.2018), Uncle (06.05.2018), ZOLA (07.05.2018), zzerg (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 18:31   #76
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Вообще отдельная тема, как по мне приближенная к теме "юмор"...
Зря вы так. У мастеров одиночек есть очень конкурентное преимущество. Они распределены по поверхности. И в случае чего могут достаточно оперативно сконцентрировать ресурсы в одном месте. В рамках ассоциации это делать намного удобней. К примеру тиснул я жирный заказ, один не прожую. А у вас и Васи работы нет, табуретки строгаете. Пригласил вас и Васю, организовали в моей мастерской три смены, все заработали.
И процент по скидкам зависит от кол-ва участников. Будет пару тыщ участников, мало кто из поставщиков откажется от такого кол-ва клиентов. А здесь уже торговаться можно, да и в рамках ассоциации можно легко рекламу по принципу сарафанного радио организовать. К примеру если пользоваться при клиенте инструментом, рекламируемой марки. Вот к примеру Виталий будет ставить свою столешницу и пользоваться при этом... Благодарный клиент под впечатлением от качества работы купит для себя именно этот инструмент. Опять же с властями, можно договариваться, ибо участники будут иметь не только права, но и обязанности возможно с учетом местных особенностей в обмен на лояльность власти. К примеру минимум два скворечника в месяц, а за это скидка на какой нибудь местный налог.
AlexeyFedor вне форума   Вверх
Старый 06.05.2018, 19:02   #77
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Так же есть уже достаточное количество тех, кто уже имеет подобное оборудование..... И что?
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Поскольку,повторюсь(не однократно говорил):количество мебельщиков на душу населения превысило все допустимые пределы.Давно пора "лицензии на отстрел" выдавать.
А когда популяция(применю здесь этот биологический термин) превышает разумный предел она :
1.Деградирует.
2.Вырождается.
AlexeyFedor вне форума   Вверх
Старый 06.05.2018, 20:56   #78
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Пригласил вас и Васю, организовали в моей мастерской три смены, все заработали.
Как показывает многолетняя практика такие "колхозы" либо не жизнеспособны изначально,либо весьма не долговечны.
Почему расписывать не буду,поскольку надоело.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.05.2018), rusmeb (06.05.2018), Tehnik (07.05.2018), Uncle (06.05.2018), zzerg (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 22:17   #79
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

AlexeyFedor Вы знаете все то что Вы описываете, это прекрасная теория, через розовые очки.... Если их снять, то сразу станет понятно, что идея мертворожденная.
Пригласить Васю с Петей на свой заказ.... А когда кто то из них накосячит, Вы готовы ответить за всех троих? С претензией придут к Вам, Вы заказ взяли. Да и еще раз повторяюсь, главное сейчас не произвести, главное это продать, так что получив хороший заказ и подогнав его Ване(владельцу маленького завода) Вы заработаете и избавите себя от дальнейших проблем. Это так если в двух словах.
Про скидки на материалы, я Вам уже объяснил, какую то конечно дадут.... но что бы как Вы говорите поторговаться, надо предоставить графики, объемы закупок и они должны "возбудить" поставщика, ассоциация в Вашем понимании думаю не сможет этого. Так что если и добьетесь скидки, то номинальной и той грош цена, так как в разных местах нашей необъятной родины позиции разных компаний далеко не однозначны и многим "членам" эта скидка, что есть, что нет(зависит от присутствия данного продавца в регионе, удаленности, удобства, конкурентов).
Использование единого бренда, это точно в "юмор". Ни один более менее стоящий на ногах производитель не откажется от своего "имени", ради мифической причастности к "большой организации", в которой как ни крути, а "рукожопых- дармаедов" наберется не мало ...
Про скворечники, не буду... скорее вам за их производство налог и добавят.....
rusmeb вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.05.2018), zzerg (07.05.2018)
Старый 06.05.2018, 23:16   #80
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
AlexeyFedor Вы знаете все то что Вы описываете, это прекрасная теория, через розовые очки.... Если их снять, то сразу станет понятно, что идея мертворожденная.
Пригласить Васю с Петей на свой заказ.... А когда кто то из них накосячит, Вы готовы ответить за всех троих? С претензией придут к Вам, Вы заказ взяли.
Вот никогда не был столь категоричен. Идея скорее жива,чем мертва и вполне имеет не одно подтверждение в жизни.
Доводилось поражаться людям с крепкими нервами и без страха за очки.
Причём,где Вася с Петей даж не владели полным объёмом документации по заказу,а "за малую толику"-выполняли свою работу.
Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
главное это продать,
Какое там главное ....Самое наиглавнейшее-сбыт.
Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
так что получив хороший заказ и подогнав его Ване(владельцу маленького завода) Вы заработаете и избавите себя от дальнейших проблем.
Тоже не факт,что всегда хотят избавить себя от дальнейших проблем..... Заказчика Ваня может так и не увидеть,что не мешает маленькому заводу трудиться по воплощению в жизнь подгона хорошего заказа без понимания,что заказ ну очень хороший.
AMIK вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (07.05.2018), rusmeb (07.05.2018)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UPRO. Автоматизация мебельного бизнеса на 1С bbb i ko Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 181 12.08.2021 22:51
Продаю услугу по продвижению Вашей продукции! Владислав_Владимирович Продаю | Сдаю 0 05.03.2018 11:54
Помощь в организации и настройке работы уже существующего мебельного производства Хохолл Ищу работу 0 09.01.2017 10:13
Готовое решение для мебельного бизнеса в сети ups Предложения web-студий и частных web-мастеров 3 09.07.2014 12:36
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика