Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 00:26   #1
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graffserg Посмотреть сообщение
при деталировке в excel я даю 10% напуска, т.е. я не беру "деловую"площадь листа
Не знаю что такое "напуск", но подозреваю что пытаетесь расчитать кол-во листов отнимая от их площади 10 % (оставшиеся 90 и есть "деловая" площадь)... Этого мало, почти всегда мало, 16-20 % более точные цифры.
Тут, опять же следует учитывать деталировку вот в каком аспекте: при именно проектировании моделей желательно, там где возможно, использовать такие размеры деталей которые кратно улягутся на лист (с учётов предварительных оппилов листа и пропилов между деталями). Для того же листа в 2750х1830 размер деталей в 900 мм. оч.хорошо, а вот метровые вызовут перерасход и лишние обрезки "лягут на карман".
В общем, заводите себе раскройную программу (любую), начнёте сами кроить, всё "прочувствуете".
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 00:38   #2
graffserg
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
graffserg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
"напуск", - кол-во листов отнимая от их площади 10 %
совершенно верно.
Насчет "В общем, заводите себе раскройную программу (любую), начнёте сами кроить, всё "прочувствуете" - я бы с удовольствием, но:
1 я в этом деле новенький
2 для этого нужен хоть какой-то капитал, который необходимо заработать.
3 программ я накачал, пробовал в каждой из них вводить размеры указанные на прикрепленном файле, чтобы подобрать оптимальный раскрой, но так ничего и не получилось.
4. Я ищу данную программу для того чтобы видеть результат раньше чем я приеду на фирму.
Спасибо за дельные советы учту.
Может все же найдется человек который по прикрепленному файлу определит программу
graffserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 01:05   #3
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graffserg Посмотреть сообщение
1 я в этом деле новенький
Это не беда, все когда то начинали.
Цитата:
Сообщение от graffserg Посмотреть сообщение
2 для этого нужен хоть какой-то капитал, который необходимо заработать.
Полагаю, что есть и бесплатные программы по раскрою.
Покапайте тут: http://mebelnavoi.com/mebelnye-progr...aterialov.html
Цитата:
Сообщение от graffserg Посмотреть сообщение
3 программ я накачал, пробовал в каждой из них вводить размеры указанные на прикрепленном файле, чтобы подобрать оптимальный раскрой, но так ничего и не получилось.
На форуме где то должны быть темы по разным прогам по раскрою, поищите, почитайте, позадавайте вопросы.
Цитата:
Сообщение от graffserg Посмотреть сообщение
4. Я ищу данную программу для того чтобы видеть результат раньше чем я приеду на фирму.
Постарайтесь понять, что бы "видеть результат" не обязательна именно эта программа. Нужно лишь "увязать" настройки вашей (любой) программы и "ихней". Практически задать в "вашей" размеры "их" листов, и размеры "их" оппилов листа. Это можно уточнить у "их" же менеджера к которому приходите.
Да даже судя по скрину, размер листа 2800х2070, а опилы по 8 мм. с каждой стороны (в углах листа восмёрки прописаны, скорее всего это именно оно)

Ну уж если совсем "заблудитесь", то попросите тут, на форуме, помощи по составлению карт раскроя, приложив список в экселе (4 столбца: размер по волокнам, размер поперёк, кол-во деталей, и как то укажите можно ли деталь вращать). Полагаю, что кто нибудь поможет)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (19.07.2014), sborchik (19.07.2014), Uncle (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 01:13   #4
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Постарайтесь понять, что бы "видеть результат" не обязательна именно эта программа. Нужно лишь "увязать" настройки вашей (любой) программы и "ихней". Практически задать в "вашей" размеры "их" листов, и размеры "их" оппилов листа.
Кстати, совсем не факт, что этого будет достаточно. Если они пилят на центре с ЧПУ, что весьма вероятно, то:

1. Они просто не возьмут чужую карту, потому что "ее в станок не запихнешь".

2. Пильные центры накладывают определенные условия и ограничения на сами карты, на порядок резов и количество поворотов. Т.е. специальный станочный софт кроит иначе, чем обычный софт для форматников. Скажем так, процентов 25...30 карт, полученных, допустим, в Cutting'е или 2D-Place - станок тупо "выплюнет" и откажется так пилить, как они предлагают.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
graffserg (19.07.2014), sborchik (19.07.2014), ПРАКТИК (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 01:27   #5
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Они просто не возьмут чужую карту
Абсолютно не исключаю. Потому только контакты со "смежниками".
Всё выспрашивать (буквально пытать, что да как у них заведено, я в своё время использовал и "мотиваторы" - коробочка конфет девчонкам-приёмщицам заказов на распил очень упрощала получение информации, ну и последующую помощь при составлении карт раскроя, когда подбирали укладку моих деталек для одного заказа на разные типоразмеры листов)))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (19.07.2014), graffserg (19.07.2014), sborchik (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 01:38   #6
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Потому только контакты со "смежниками".
Всё выспрашивать (буквально пытать, что да как у них заведено, я в своё время использовал и "мотиваторы" - коробочка конфет девчонкам-приёмщицам заказов на распил)))
Это можно, и, несомненно, даст результат, если:

1. Приемщицы сами разбираются в технологических настройках программы, умеют ими варьировать и могут что-то внятное о них сказать.

2. В той своей ("домашней") программе эти настройки есть. К примеру, в большинстве пильных центров не допускается больше 4-х поворотов, а, допустим, в Cutting'е такой настройки нет вообще. И что делать, если он раз за разом будет выдавать "елочку" по 5...6 поворотов? Тут хоть конфеты, хоть коньяк ставь - ничего не поможет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (19.07.2014), ПРАКТИК (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 18:38   #7
blackforest-art
Пользователь
 
Аватар для blackforest-art
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 186
blackforest-art скоро придёт к известностиblackforest-art скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
1 я в этом деле новенький
2 для этого нужен хоть какой-то капитал, который необходимо заработать.
3 программ я накачал, пробовал в каждой из них вводить размеры указанные на прикрепленном файле, чтобы подобрать оптимальный раскрой, но так ничего и не получилось.
4. Я ищу данную программу для того чтобы видеть результат раньше чем я приеду на фирму.
Попробуй 2D plce или cutting, эти проги есть в нэти на холяву и ёщё они простые как сатиновые трусы за пол дня освоишь - они тебе и остаток и квадратуру и кромку просчитает
blackforest-art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить наличие аргона в стеклопакете ? Stefan21 Для покупателей и клиентов 35 02.06.2017 15:14
Помогите определить стиль и возраст стульев Мимоходом Ремонт, реставрация, полезности 9 27.05.2013 16:16
Неизвестный элемент мебельной фурнитуры. Помогите определить v_xxx Фурнитура и комплектующие 7 20.03.2013 20:37
как определить средний расход клея sanyas Кромление 4 21.05.2012 12:35


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика