Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Меню

Маркет


MAXON Cinema 4D Выдающийся 3D пакет для высококачественного моделирования, анимации и рендеринга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 11:35  
Вопросы по работе в C4D
 
Аватар для serg_n
serg_n
VIP
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 825

Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
serg_n serg_n вне форума 25.08.2008, 11:35
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь размещать информацию по работе с Cinema4D

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 235065
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 17:41   #461
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПростоМебельщик Посмотреть сообщение
видел кирпичу стену, не могу понять как это в Синеме реализовать
Посмотрите в синьке mograph, там много интересного. Кирпич у меня 25х5х10см.
А мебель, когда не нужно показать внутренности, что бывает таки довольно редко, делаю кубиками, а так - взял кубик, порезал ножичком, вдавил - вот те и коробас с полками.
PS. Блин, картинка сильно пережатая получилась, нифига не видно, увеличил настройки клона.
Миниатюры
Brick.jpg   Brick1.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2021, 13:07   #462
ПростоМебельщик
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 95
ПростоМебельщик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
взял кубик, порезал ножичком, вдавил - вот те и коробас с полками
А есть ли какая то возможно из примитивов делая щиты (полки, бочка) стыковать их плотненько.
Ну или если даже не прорисовываешь внутрянку, всё равно вопрос актуален,
как ровненько стыковать друг к другу.
Или это всё на глазочек происходит?
К примеру нарисовал бокс, условно наши низа 820мм, сделал столешку,
и в координатах поставил 840 тогда она стала ровно, стык в стык.
Просто это одна столешка, а скажем те же, модуля, передвигать, как упирать друг в друга?
ПростоМебельщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2021, 15:31   #463
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПростоМебельщик Посмотреть сообщение
Или это всё на глазочек происходит?
Нет, конечно, тогда бы пришлось делать прогу отдельно для европейцев, китайцев, негров. Глаза то у всех разные... Привязка - наше всё.
https://drive.google.com/file/d/1K84...ew?usp=sharing
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2021, 10:21   #464
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПростоМебельщик Посмотреть сообщение
Коллеги, вы в Синеме как проектируете мебель, прорисовываете корпуса полностью из толщины дсп.
Или делаете просто кубик и на него фасад для визуального эффекта.
Я уже не первый день в Синеме, даже спроектировал скрипку по урокам.
Но до сих пор не понятно, как стыковать объекты друг к другу,
к примеру видел кирпичу стену, не могу понять как это в Синеме реализовать.
А зачем проектировать мебель в Cinema 4D? Она предназначена совершенно для других задач. Для проектирования мебели имеется великолепный комплект инструментария. Я для себя выбрал такую схему: проект делаю в bCAD, экспортирую из него проект в формат 3ds, а Cinema уже этот формат ловит, как родной. Дальше эту модель в Cinema использую для реднера визуалов и анимации процесса сборки (можно ОЧЕНЬ БЫСТРО делать очень наглядные и понятные видео-инструкции по сборке изделий).
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (25.05.2021)
Старый 25.05.2021, 11:55   #465
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,030 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
А зачем проектировать мебель в Cinema 4D?
Для рендера мебели. Зачем покупать Bcad, потом учиться проектировать в Bcad, а потом переносить в Синему, если можно в Синеме построить сразу прямоугольнички и закрасить?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2021, 20:49   #466
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Для рендера мебели. Зачем покупать Bcad, потом учиться проектировать в Bcad, а потом переносить в Синему, если можно в Синеме построить сразу прямоугольнички и закрасить?
Вроде всё просто и понятно написал: bCAD для ПРОЕКТА. То есть, не "забросать монитор параллелепипедами" и сказать: "Вот, я мебель спроектировал", а подготовить полноценный проект, с раскроем, рабочими чертежами, схемой кромкооблицовки ну и прочими необходимыми вещами. Вы очень глубоко заблуждаетесь, если думаете, что bCAD только на то и способен, чтобы строить прямоугольники. А построить в Синеме прямоугольники и закрасить... А зачем мне тратить время на построение прямоугольников в Синеме?

А для видео-инструкций, вообще бесценная программа. Попробуйте сделать такое видео без использования Синемы? А у меня на него ушло около трёх часов в общей сложности, с постредакцией в Adobe Premiere...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (26.05.2021)
Старый 25.05.2021, 21:20   #467
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,030 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Вы очень глубоко заблуждаетесь, если думаете, что bCAD только на то и способен, чтобы строить прямоугольники
С чего Вы это вообще взяли что я так считаю )) ?... Вы не поняли. В Синеме строят мебель для рендеринга. Не более того. Не для раскроя, присадки чпу и так далее. А чисто для картинки. Делают это не конструкторы, а дизайнеры. У которых просто заказывают дизайн проект, по которому потом Вы, как конструктор, пытаетесь воплотить в жизнь порой бурные фантазии этих дизайнеров. По этому им, дизайнерам абсолютно нет смысла осваивать дополнительный софт что бы в нем сначала строить кубики, а потом перекидывать в Синему. На много проще и быстрее эти кубики, параллелепипеды создать в синеме и раскрасить, чем покупать и изучать дополнительный софт.
А так то да... Если Вы работаете в Bcad и используете Синему уже как подручное средство для каких то визуализаций, презентаций, то конечно разумно то, что спроектировал для изготовления можно сразу и в Синему перекинуть что бы не делать двойную работу - то же самое рисовать ещё и в Синеме. Но это можно проворачивать работая не только в Bcad.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (26.05.2021), Oldman (26.05.2021)
Старый 26.05.2021, 08:18   #468
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Brakonyer,Схема сборки- КЛАСС!Расписано всё до мелочей(может быть даже слишком детально).
Научите делать такое.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brakonyer (27.05.2021)
Старый 26.05.2021, 08:25   #469
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
А зачем мне тратить время на построение прямоугольников в Синеме?
Ну так а кто Вас заставляет это делать? Делайте, как считаете нужным, как Вам удобно.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
А зачем проектировать мебель в Cinema 4D?
Ну, как минимум, чтобы научиться работать в синьке. И такого типа ответов можно много написать. Ещё для того, чтобы при импорте избежать базисных багов в виде корявой геометрии даже на новом ядре, которая визуально заметна.
Человек спросил как сделать определённые вещи и можно ли вообще, а мы тут со своими "зачем". Ну вот просто хочется так и всё.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (26.05.2021), ПростоМебельщик (28.05.2021)
Старый 26.05.2021, 09:33   #470
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Brakonyer,Схема сборки- КЛАСС!Расписано всё до мелочей(может быть даже слишком детально).
Научите делать такое.
Расписывать так детально пришлось потому, что проект я делал на заказ и мебель собирал (к стати вполне успешно) человек, доселе с подобными задачами не сталкивавшийся. Я подготовил проект, заказал на производстве детали с присадкой и выслал комплект вместе с крепежом и фурнитурой заказчику в другой город. Он уже на месте всё собирал сам. Что-же касается методики изготовления подобных видео, тут ни какого секрета нет. Для начала необходимо подготовить основу: у меня это файл проекта bCAD со всем крепежом и фурнитурой. При этом практически все элементы фурнитуры делал опять-таки в bCAD. Хотя, в принципе, важно не то, в какой программе делать модель, а то, что получается на выходе. Необходим файл с 3d-моделью имеющей полигональную структуру и текстуры материалов. Из bCAD я получаю такой файл, экспортируя проект в формат *.3ds. Далее, открываю этот файл в Cinema 4D, немного упорядочиваю его структуру для удобства, можно откорректировать материалы. Следующий этап - создание анимации. Для человека, хотя-бы поверхностно знакомого с функциями Cinema 4D задача элементарная. Далее реднерим в Синьке сей мультфильм и открываем его в любом редакторе видео. Я работал в Adobe Premiere Pro. И там делаем уже монтаж: делаем удобочитаемый таймлайн, добавляем, где надо стоп-кадры, масштабируем некоторые моменты и вставляем комментарии. В итоге выходит подобное кино. Ну а степень его подробности уже зависит от того, для чего они делается...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (26.05.2021), Oldman (26.05.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика