Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 11:56   #1
dimaluga
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimaluga пока не определено
По умолчанию

По поводу "спецов", скажу, все они хотят сделать много, быстро и дорого, а качество- УЖАС! Никто не сделает так как хочется самому. А в домашних условиях (если это не один шкаф и две тумбы, а для заработка) я думаю лучше хороший инструмент, он окупится. Вот думаю приобрести
http://www.virutex.ru/mods.php?name=...oid=131&bid=35
http://www.virutex.ru/mods.php?name=...oid=114&bid=35.
dimaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 11:22   #2
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 201
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

serega1977a я с тобой полностью согласен, потому что я пробовал наклеить кромку "дома". Пришел к выводу: "Необходимо либо купить кромочник, либо собрать самому"

Сейчас я собрал кромочник, осталось только довести до ума (так мелочи)_

О бработка кромки фрезером я считаю это дело второе и менее важное. Ненаклеил кромку - нечего и обрабатывать.
Ну уж если наклеил, то можно и без фрезера (если кромка не 2 мм конечно) срезал триммером или ножом и потер войлоком - чисто, хорошо.
Я работаю технологом на мебельном предприятиии - там так и делают.

:rolleyes:А если после обработки кромки появились дефекты на ЛДСП или они были (сколы), то можно просто замазать морилкой - сейчас много цветов продают. ВОТ!!
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 00:22   #3
aba
Пользователь
 
Аватар для aba
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 203
aba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
serega1977a я с тобой полностью согласен, потому что я пробовал наклеить кромку "дома". Пришел к выводу: "Необходимо либо купить кромочник, либо собрать самому"

Сейчас я собрал кромочник, осталось только довести до ума (так мелочи)_

О бработка кромки фрезером я считаю это дело второе и менее важное. Ненаклеил кромку - нечего и обрабатывать.
Ну уж если наклеил, то можно и без фрезера (если кромка не 2 мм конечно) срезал триммером или ножом и потер войлоком - чисто, хорошо.
Я работаю технологом на мебельном предприятиии - там так и делают.

:rolleyes:А если после обработки кромки появились дефекты на ЛДСП или они были (сколы), то можно просто замазать морилкой - сейчас много цветов продают. ВОТ!!
в фирменном магазине инсструментов сейчас можно купить настольный кромковик за 400$ окупается элементарно и не морочте себе голову
aba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 18:13   #4
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 205
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

aba, что за настольный кромочник, я не видел таких еще, можешь фотку или ссылочку скинуть
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 22:09   #5
stilline
Пользователь
 
Аватар для stilline
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 236
stilline - весьма и весьма положительная личностьstilline - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
aba, что за настольный кромочник, я не видел таких еще, можешь фотку или ссылочку скинуть
посмотри на сайте http://www.jettools.ru/index.php?opt...d=18&Itemid=46
stilline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 07:42   #6
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 201
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

А зависит ли качество приклеивания кромки (равномерность, волны на кромке) от подачи?????. Т.е. нужно ли, чтобы резиновый вал вращался???????
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 19:02   #7
Osel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Osel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Ну и если можно?совет:купите ручной тример.
А каких производителей и марок посоветуете? На тримере, как я понял, нет угловой регулировки, упомянутой выше, и качество фрезеровки упирается в "умелые ручки"?
Osel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 17:28   #8
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 283
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osel Посмотреть сообщение
А каких производителей и марок посоветуете? На тримере, как я понял, нет угловой регулировки, упомянутой выше, и качество фрезеровки упирается в "умелые ручки"?
Я для этих целей брал ВИРИТЕКС -пишу на славянском ибо по латыни не помню.Чем он мне понравился-у него боковое крепление площадки.Перевернул ее на 180 градусов ( с небольшой доделкой) И получилась такая штука:площадка *едет* по пласти.а сам триммер с фрезой за пределами обрабатываемой поверхности.Вся соль в том,что не нужно никаких подкладок и *загубить* торец можно только если вообще его не держать.Один минус-нет плавного включения.Из-за этого часто горел
Что-же касается угловых регулировок-тут вам наверно надо вариантами фрез *поизвращаться*
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 17:51   #9
Yevgeniy81
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevgeniy81 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osel Посмотреть сообщение
А каких производителей и марок посоветуете? На тримере, как я понял, нет угловой регулировки, упомянутой выше, и качество фрезеровки упирается в "умелые ручки"?

Использую кромочный фрезер Makita 3109 кажется модель называется. После прохода фрезером снимаю небольшой остаток кромки шпателем и тру войлокм. Все замечательно!
Yevgeniy81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 20:33   #10
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 224
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

По поводу нанесения клей-расплава на кромку пвх.Делал такой станок когда кромки с клеем не было года 4 назад.Нужен утюг с металлической защитой.Утюг разбираем защиту через паранитовую прокладку крепим к подошве.Острие подошвы стачиваем туда крепим кусок фторопласта с отверстием для выхода клея.У токаря заказываем валик диам мм 25-30 с накаткой. Этот ролик крепим к фторопласту с зазором.Далее делаем станину из 2 кусков дсп скрепленых Т образно на нее крепим наше хозяйство. Под валик крепим прижимной ролик( натяжной от ваз2109). Вот в принципе и все засыпаем клей включаем утюг пропускаем кромку между валиками ждем расплавления клея и протягиваем.Рулонов 20 я прокатал потом кромочник взяли.Если чего не понятно пишите обьясню
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление деревообрабатывающих станков в домашних условиях. Shamuil Мастер своего дела 56 05.04.2019 11:17
Клеим меламиновую кромку Valerian Кромление 88 08.09.2014 01:09
Возможно ли плавить стекло в домашних условиях ? DmitryKK Фьюзинг 19 19.08.2010 21:29
Деревянные окна в домашних условиях blusha ФОРУМ МАСТЕРОВ 4 18.12.2009 22:35


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика