Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Какова потребность реализации расчета мебели с формированием чертежей в 1С без САПР
Да. Очень нужно 2 12.50%
Любопытно посмотреть 6 37.50%
Нет. Это не нужно и без САПР никак 6 37.50%
Да. С дополнительным импортом из разных САПР 2 12.50%
Не интересует, считаю вручную 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 16:21   #1
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

1plus, Коллега, я совершенно не веду речь о розничных, оптовых или крупно-оптовых ценах (при чём, совершенно понятно, что при равной цене на изделие, у крупного производителя, себестоимость будет ниже, а доля прибыли выше). И я считаю, что для производства, изготавливающего более 20 тысяч шкафов в год, прибыль в несколько миллионов, это нормально. Но вы предлагаете свой продукт, предназначенный для миллионных прибылей, мебельщикам которые ни таких объемов, ни таких прибылей не имеют. Более того, у них не конвейерное производство, а отсюда и высокая гибкость, их производства, требующая быстрой и часто очень не стандартной перестройки от изделия к изделию. Даже шкафы купе, у меня бывают не только глубиной в 600 и 450мм. (кстати, я предпочитаю делать их 620 и 470мм.), но и совершенно нестандартные, скажем, к примеру, 612 или допустим 596мм. А для этого, нужен нормальный конструктор, технолог, и полноценный, нормально читаемый пакет документов, с полноценными, разборчивыми и адекватными чертежами.
Pankrat2 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 20:01   #2
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 188
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
1plus, Коллега, я совершенно не веду речь о розничных, оптовых или крупно-оптовых ценах (при чём, совершенно понятно, что при равной цене на изделие, у крупного производителя, себестоимость будет ниже, а доля прибыли выше). И я считаю, что для производства, изготавливающего более 20 тысяч шкафов в год, прибыль в несколько миллионов, это нормально. Но вы предлагаете свой продукт, предназначенный для миллионных прибылей, мебельщикам которые ни таких объемов, ни таких прибылей не имеют. Более того, у них не конвейерное производство, а отсюда и высокая гибкость, их производства, требующая быстрой и часто очень не стандартной перестройки от изделия к изделию. Даже шкафы купе, у меня бывают не только глубиной в 600 и 450мм. (кстати, я предпочитаю делать их 620 и 470мм.), но и совершенно нестандартные, скажем, к примеру, 612 или допустим 596мм. А для этого, нужен нормальный конструктор, технолог, и полноценный, нормально читаемый пакет документов, с полноценными, разборчивыми и адекватными чертежами.
600 и 450 - это типичные размеры и привел их как пример.
бывают и отклонения - моя программа позволяет делать их любой глубины

пакет документов этот очень нормально читаемый - он просто непривычен Вам

фабрику я привел как пример сильного потенциала моей программы. они теперь могут делать нестандартные шкафы по серийным ценам. до этого делали только разработанную линейку стандартных моделей.

прибыли в миллионах там к сожалению нет... в гривнах разве что есть. ну и тем более в рублях

программа моя узкоспециализированная - не спорю, но были у меня и продажи туда где делают все (на большие тоже предприятия) и там именно направление шкаф-купе запускали именно на моей программе. При наличии конструкторов, всевозможных САПРов. там просто конструкторов избавили от рутины с несложной работой и переключили их на сложные проекты.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (31.03.2011), Pankrat2 (31.03.2011), zzerg (09.07.2017)
Старый 31.03.2011, 21:43   #3
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Уже ,наверное, с неделю читаю ветку и не могу понять- от человека-то что хотите? Неужели он не ответил на все поставленные вопросы? В чем вы пытаетесь его переубедить? Оно ему ,скорее всего нафиг не надо. Работает он и в других САПРах, а свой продукт продает и ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ!!!!! Или это неправильный способ зарабатывания?! Не кошерный?!

Все вроде внятно написано:


Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
программа моя узкоспециализированная - не спорю, но были у меня и продажи туда где делают все (на большие тоже предприятия) и там именно направление шкаф-купе запускали именно на моей программе. При наличии конструкторов, всевозможных САПРов. там просто конструкторов избавили от рутины с несложной работой и переключили их на сложные проекты.
FIDEL вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1plus (31.03.2011), zzerg (09.07.2017)
Старый 01.04.2011, 00:00   #4
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
мне тут общение что-то начало напоминать фильм "Автостопом по Галактике"... робот там был .... всё плохо ему было.
Да мне лично не хорошо не плохо,мне глубоко по...


Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Уже ,наверное, с неделю читаю ветку и не могу понять- от человека-то что хотите? Неужели он не ответил на все поставленные вопросы? В чем вы пытаетесь его переубедить? Оно ему ,скорее всего нафиг не надо. Работает он и в других САПРах, а свой продукт продает и ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ!!!!! Или это неправильный способ зарабатывания?! Не кошерный?!
Да и на здоровье и творческих успехов. Просто не надо убеждать что это гораздо более правильный,быстрый и вообще супер способ(в смысле программа).
Сами то Вы пересядете на 1С? Думаю вряд ли .Есть у нас одна фирма,известная,с именем и положением так они деталировку заказов вообще в Кореле делают и пытались убедить что этот способ гораздо практичней,быстрее чем просчёт в известной Вам программе.
А на счёт вот этого:
Цитата:
а свой продукт продает и ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ
Может хватит несанкционированной рекламой заниматься?

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Поверьте, я с искренним уважением отношусь к Вашему труду, но не портьте впечатление Вашей горячностью и категочностью.
Вот золотые слова Хотите обсудить? Обсудим.Но не надо убалтывать и убеждать.Чертежа то как такового и нетутить,а было заявлено...
А труд и изобретательность-это из другой "оперы".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (01.04.2011), artart (01.04.2011), DTioutiou (01.04.2011), Ozimko (01.04.2011)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
1с программы, автоматизация управления, асуп, программа для мебели, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Гардеробная и шкаф-купе dklevcov Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 27.12.2013 10:05


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика