Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 19:50  
3D-Constructor
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 06.06.2008, 19:50
Рейтинг: ()

Здесь обсуждаем ,достоинства и недостатки программы,делимся опытом и секретами применения,задаем вопросы и получаем ответы.

Все ссылки скрывать
Просмотров: 258189
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mebelgruber (16.02.2013), Ирина Сорочук (17.04.2016)
Старый 03.06.2012, 15:21   #271
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Последнее время создается впечатление, что 3D-Constructor не собираются в дальнейшем разрабатывать. Нет, работа над ним идёт, но такими медленными темпами, что становится совсем грустно. Я давно забыл о том, чтобы беспокоить разработчиков просьбами о новом инструментарии - о доработке старого приходится просить буквально годами. На письма с описанием ошибок не то что ответа не дождаться - не добиться, чтобы их хотя бы прочитали...

Если есть тут официальные пользователи, напишите, пожалуйста свои соображения.
Пользователи есть, только толку от поддержки Елекран нет (кажется вам отвечал Санников, что "мелкие конторы" для них не в приоритете), им накакать (прошу прощения за лексикон) на конторы с 1-2 ключами, мы для них мы тупые лошки которые в мебели не понимают ничего. Только парадокс, они пользуются советами людей от которых их продукт идет семимеллиметровыми шагами, взяли бы хоть книжечки по основам производства мебели, там все грамотно расписано.
На звонки отвечают, пишите в рельс, пишешь не ответа ни привета, опять напоминаешь, а тебя мягко посылают...

Вердикт, еще 2-3 года и "елекран" (с маленькой правильно) не станет, ну может софт перепродавать будет.

P.S. Это касаемо как 3, так и 6 версии.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 20:21   #272
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Да, вот так и получается: без самой программы я и дня своей работы не представляю, но вот темпы развития программы из года в год огорчают. Бог с ними с новыми инструментами - добиться элементарных исправлений в работе уже реализованных инструментов не получается в буквальном смысле годами...

Излишне лаконичное руководство пользователя не может способствовать популяризации, а значит и покупаемости продукта...
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 21:52   #273
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Grover, когда я узнал, что в 6 версии можно припуски на распил получать в спецификации, радости не было придела, до той поры пока не увидел этот бред.
Пример:
Есть деталь 1000*500 по периметру ПВХ 1мм., к ней припуск на распил по 10мм.со всех сторон.
В спецификацию идет "деталь в порезку 1020*520" и деталь уже с кромкой 1002*502, а где деталь 1000*500, откуда на пиле знают, что снимать по 10мм., она есть в информации об объекте, но нет в спецификации такой колонки.Когда я показал Людмиле с элекран (в Киеве на выставке), она пожала плечами и сказала: -А зачем промежуточный размер нужен. Пипец просто, это говорит ведущий менеджер, они вообще не думают, как к примеру со шпоном работать, там постоянно нужны припуски.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 22:19   #274
Lender
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Lender пока не определено
По умолчанию

хотел купить 3D-Constructor но,после непродолжителного общения с "Елекран" пропало желание покупать их продукт.
Lender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 00:07   #275
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lender Посмотреть сообщение
хотел купить 3D-Constructor но,после непродолжителного общения с "Елекран" пропало желание покупать их продукт.
Да я тоже присматривался к 3D-Constructor, тоже были мысли покупать, но почитал и передумал, причем однозначно нет, сам работаю на Woody и понимаю и знаю на собственной шкуре, что такое когда программа не развивается, но я не понимаю почему они так тупят на Элекране!? например в Woody даже с припусками а это еще 2005 годов уже была такая опция пользуюсь ей регулярно, в отчетах все выставляется галочкой что нужно тои показывает, в раскрой передается тоже с припуском (например на склейки и пр.) вот выгрузил пример:

Скрытый текст

[свернуть]

Буду смотреть что-то другое, хотя уже и спешки вроде как нет, так что будет Woody, и неспешный поиск альтернативы...
Хотя на 3D-Constructor были надежды, прога хороша но с такой тех поддержкой и отношением это деньги на ветер...
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kum3 (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 01:21   #276
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот ответ Санникова:
3D-Constructor будет. Он никуда не денется. Вопрос просто в том, что сегодня больше дохода приносит индивидуальная работа под заказ по адаптации 3DC для конкретных мебельных компаний. И этими работами и занимаемся в первую очередь.
А развивать 3DC в сторону, какую хотелось бы нам и отдельным пользователям мы можем в свободное от описанных работ время. А его не много.

Даже не знаю что сказать...
Что есть развитие под заказ? Что скоро патчи продавать будут?
БРЕД БРЕД БРЕД
Я думал, что они обязаны развивать программу, для бизнеса лучше, а то только стонут, то ядро када херовое, то бабок нет, то времени, нефига они не делают. Спросите почему, да некто нигде (и они сами) не упоминал о чем то, а каких то инд.дополнений, руки у них не оттуда, скорей всего старых программистов уже нет, а новые испортили прогу, вот и все.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 01:34   #277
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Я слежу за форумом на Ясоне и это сообщение видел. Примерно ситуацию в фирме (приоритеты) понимаю, уже высказывался по этому поводу. Могу только ещё раз выразить своё сожаление по поводу столь текущего положения вещей и выразить надежду, что иная деятельность фирмы "Элекран" позволит в будущем более динамично развивать их замечательный продукт. Надеюсь так же, что необходимые доработки будут осуществляться быстрее.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 01:39   #278
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Grover, я вас понимаю и желаю их достать до не могу...
Благодаря вам они хоть как то шевелятся, вы их болючий нерв, если бы вы их не допекали, они вообще забили бы на нас.
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 01:55   #279
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что я уже практически перестал "их допекать", т.к. отдача от моей активности очень снизилась. Понимаю, что бывал излишне активен, но последние годы практически ничего нового не просил, а доказывал необходимость исправить нерабочие моменты в уже реализованных инструментах.
Не хочу обижать службу поддержки - без их доброй воли многие вещи остались бы не реализованными - но иногда бывает грустно, когда потратишь время на отлавливание сбойных моментов, их документирование, подготовку примеров, затем шлёшь всё в саппорт, а потом месяцами ни ответа, ни привета...
В итоге уже перестаешь слать - так, делаешь пометки, чтобы когда-нибудь (когда служба поддержки подаст признаки жизни) отослать.

Могу только надеяться, что когда-нибудь, фирма достигнет большего благополучия, чтобы уделить большее внимание своему замечательному продукту.

P.S. Сидел ночью работал. Было нужно сделать сверления в профиле. Это можно сделать (если профиль прямой) продублировав деталь профиля выдавленной и уже к выдавленной применять крепёж, чтобы потом сделать чертежи. Всё хорошо, только эти выдавленные детали имеет смысл делать без класса, чтобы потом в отчётах они не фигурировали. Если их делать без класса, то потом по ним не обновляются чертежи (бэд аргумет вылазит). Починить обновление чертежей по выдавленным деталям без класса я просил года два назад...

Последний раз редактировалось Grover; 04.06.2012 в 06:45.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 14:19   #280
vik67
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vik67 пока не определено
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли установить 3D-Constructor 3.0
если на компе - AutoCAD 2006. (Система Win-XP).
При установке, пишет что "не найден AutoCAD 2005"
vik67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor. Помощь зала. alex24 Элекран Софт 580 13.06.2023 13:19
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика