Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,705 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2019, 21:27   #421
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
Радость

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение

Скрытый текст

ЮV 2010, вы человек на пенсии.. за каким простите хреном ,постоянно рветесь куда то что то внедрять,
кого то с кем то объединять ? всё внедрено и работает у тех кто занимается этим профессионально
и ежедневно.. я вас очень прошу, убедительно и очередной раз- дословно от
создателей : "Яндекс.Дзен - платформа для авторов
и тех людей, которые считают себя авторами, писателями"
. уникальная , замечательная площадка для похожих на вас .
пожалуйста оставьте в покое те темы форума, где собираются люди у которых мебель не хобби а источник дохода.
[свернуть]
Извините, конечно. что я тут пенсионер один, остальным до пенсии. как пешком до Китая. НО давайте на чистоту, если бы я не разместил ссылку на мою статью, то наверное всей этой дискуссии и не было.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 21:29   #422
Владимир Т
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Т на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Единственная разумная идея для производителей с оборудованием. Только делать надо было много лет назад, вна Украине вияр вон как развился, по всей России ти-ши-на.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
...без учёта логистики.) Хрен его знает, может кто-то, когда сервис заработает, создаст специальную транспортную компанию.)
Такое ощущение, что вы говорите об ИКЕА 2021 года.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А общением с другими людьми - скрипты?)
Что бы вы не говорили, а за ИИ будущее. Сейчас даже на телефонах часто роботы сидят, только кнопки нажимай с нужными пунктами или даже голосовое управление есть. Вы недооцениваете роботов.
Владимир Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (17.12.2019)
Старый 17.12.2019, 21:29   #423
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 13,059
Поблагодарили 4,399 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Тут самое главное - ЕСЛИ БЫ) А я этим занимаюсь 8 лет и могу сказать, что если бы Вы отдали этот вопрос на откуп скриптам - разорились бы в первые месяцы. Это бы сработало при полном отсутствии конкурентов. А когда их десятки (если не сотни) в поисковой выдаче - продашь ты ему мебель или нет зачастую зависит от умения убеждать клиента именно МЕНЕДЖЕРА. Никакой скрипт с эти не справится.

Ну я раньше тоже был адептом всяких штучек-дрючек) И даже одним из первых написал свой калькулятор шкафов-купе. Но уже давно его не использую - не работают эти игрушки у нас. Может в небольших городках это еще актуально.
Это точно о мебели?)
Не панацая, но это регулярно работает - факт.

То есть более менее понятный интерфейс уже позволяет отвлечь какую то часть заказчиков от менеджера. Собрал из картинок себе человек шкаф и заказал, делов то. И его даже убеждать не надо, он сам знает что хочет.

Пускай так делают 15- 20% от общего числа обращений, это уже здорово разгружает.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (19.12.2019)
Старый 17.12.2019, 21:38   #424
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 13,059
Поблагодарили 4,399 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

FABRE, то есть вы заказываете детали из ЛДСП с присадкой, регулярно, в другом городе, и схема работает, как например, с фасадами? Насколько автоматизирован процесс передачи данных - получения заказа?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 23:00   #425
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
FABRE, то есть вы заказываете детали из ЛДСП с присадкой, регулярно,
в другом городе, и схема работает, как например, с фасадами?

zzerg, мой любимый термин -"гараж головного мозга" не обидное обзывательство, а банальное мерило
уровня стагнации человека, считающего себя специалистом в 2019 году ( боже упаси вас предположить
что я имею в виду кого то конкретно).

не перестаю при первой возможности спрашивать коллег, (вам так же задавал этот вопрос, ответа не получил)- что за
святое поклонение корпусной части при комплектации мебели.. данный вид элементов выводится за рамки общего списка
и наделяется чем то уникальным. у меня был заказ где профиля для дверей с открыванием в сторону
( не люблю этого слова-купе ), пришлось заказывать в Чили а ролики для профилей( система подвесная) в Испании.
не на прямую а через Московские представительства, но сам механизм построения команд и согласований проходил легче,
чем договориться с кладовщицей ЦМК Измайловский в г Пенза.

прочность любой цепи определяется прочностью самого слабого его звена. я про комплектацию , например
обсуждаемых нами кухонь. почему считаете, что купив "у меня" фасады и детали корпуса, действия производственников, от технологических до
логистических будут хоть на йоту отличаться друг от друга ? уверяю что не будут.. предубеждение порожденное мнением
что мебельщик это тот кто "сверлит дырки"

не могу удержаться что бы не задать вопрос в ответ- zzerg а салон вашего города, допустим пресловутая Мария ,
он ,являясь частью сети магазинов по реализации мебели,в вашем контексте рассуждений как функционирует? производство Марии
находится в Тольятти, ваш город "слегка " севернее )))..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЮV 2010 (18.12.2019)
Старый 18.12.2019, 00:45   #426
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,891
Поблагодарили 29,641 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6588
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги. Читаю и хренею. Вроде тема обозначена. И заносит вас в такие дали.
Что-то своё выказывать, не являясь, в настоящий момент, владельцем бизнеса, считаю зазорным. Могу только одно сказать, что работы очень много.
Доброго.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2019, 01:12   #427
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 13,059
Поблагодарили 4,399 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
салон вашего города, допустим пресловутая Мария ,
скрины прикрепил, но могу доехать и сфотографировать.

Вы на мой вопрос не ответили, а просто двигаете стрелки. Я как раз придерживаюсь мнения, что "сверлить дырки" не нужно, если есть возможность автоматизированно это заказать.

Ролики из Чили (?) вы один раз в жизни заказали, а корпусные детали нужны регулярно.
Нить разговора не понятна, я столько не выпью. Выйду.
Миниатюры
Снимок.jpg   Снимыок.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 08:39   #428
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,705 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1299
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Коллеги. Читаю и хренею. Вроде тема обозначена. И заносит вас в такие дали.
Что-то своё выказывать, не являясь, в настоящий момент, владельцем бизнеса, считаю зазорным.
А мы широкими мазками) И высказаться в теме, обладая таким опытом ведения бизнеса, как у Вас, не вижу ничего зазорного.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не перестаю при первой возможности спрашивать коллег, (вам так же задавал этот вопрос, ответа не получил)- что за
святое поклонение корпусной части при комплектации мебели..
Да тут как раз все просто. Если производить дорогие кухни - то стоимость корпуса - копейки. А если дешевые купешки - то имеет принципиальное значение.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 10:09   #429
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Вы на мой вопрос не ответили, а просто двигаете стрелки.
в этой теме буду отвечать любому на любые вопросы заданные в мой адрес связанные с профессиональной деятельностью.
больше не для зарегистрированных пользователей, основная масса которых отношения к мебельному бизнесу
не имеет , а для тех кто просто следит за нашим разговором и надеется получить для себя что то рациональное.
на момент написания этих строк, в теме :

Цитата:
...присутствуют: 151 (пользователей: 4 , гостей: 147)


zzerg, не первый день общаемся, должны были понять что за сказанное всегда несу ответственность
тем более к работникам ржд отношения не имею.не поленюсь ещё раз , на этот раз в упрощенной форме:

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
FABRE, то есть вы заказываете детали из ЛДСП с присадкой, регулярно, в другом городе,
и схема работает, как например, с фасадами?
мой ответ -ДА, "в другом городе" , и преимущественно "для другого города". более того, системно это заработает и будет поставлять
данные для аналитики , после запуска проекта, открытия своего салона в г Казань и включение в схему ,уже функционирующего магазина,
который принадлежит партнеру по проекту (информация о его деталях в соседней теме) и находится на Урале.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Насколько автоматизирован процесс передачи данных - получения заказа?
я не понимаю постановку вашего вопроса. любой процесс в производстве, если он совершается не в одного,
стремится к максимальной автоматизации, в противном случае основное орудие производства был бы топор.
в чем заключался ваш вопрос? если в общих принципах автоматизации, вам лучше спросить у специалистов
присутствующих в это теме, например руководителя компании Полисофт. по деталям проекта, читайте в соседней теме,
туда пОстим, то что можно выносить на публичное обсуждение. детали имеющие коммерческую ценность естественно
разглашаться не будут . что могу сказать точно- очень тщательно подбираем инструменты для работы, не гонимся
за бетта версиями но и дешевый , покрытые мхом софты то же отметаются.




Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Ролики из Чили (?) вы один раз в жизни заказали, а корпусные детали нужны регулярно.
Нить разговора не понятна, я столько не выпью. Выйду.
не в моих привычках давать бытовые советы, просто поделюсь своими наблюдениями дольше живущего - употребление алкоголя не
способствует пониманию в принципе. поэтому когда "зайдете назад" и будите в нужной форме, я ещё раз, медленно по слогам поясню суть своего примера из поста выше :
ни количество повторений операций( конкретно доставка заказанного) ни расстояние, от пункта А до пункта Б, на прямую на
"конечный результат" не влияет . теоретическая разница в получении заказанного при отправки из Чили , Сиэтла, Бомбея .. или упомянутого
мной в примере , местного относительно моего нахождения ЦМК( центр мебельной комплектации) будет не в качестве а
во времени доставки. конечно, чем больше расстояние пройдет товар тем больше вероятность его порчи .. но если
"клубок разговора" будем разматывать в эту сторону, нить разговора порвется быстро.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
скрины прикрепил, но могу доехать и сфотографировать.
что именно- салон Марии.. зачем? zzerg у вас и вправду плохо с пониманием аналогий( или смогли таки "столько выпить") .
откройте инет , возьмите любой мебельный салон вашего города, работающий в сетевой системе и посмотрите территориальное
расположение склада производства с которого он получает свои заказы.. задайте не мне а себе вопрос- как часть
кухни а конкретно деталь лдсп попадает к ним на склад. как тоже действие происходит с фасадом вы почему то представляет
себе четко, а на другом элементе корпуса притормаживаете .. чем вызван этот когнитивный диссонанс ))) ?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.12.2019)
Старый 18.12.2019, 10:15   #430
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если производить дорогие кухни - то стоимость корпуса - копейки. А если дешевые купешки - то имеет принципиальное значение.
крутим дальше : "если дешевые купешки,то стоимость корпуса - копейки., А если дешевые полки-то имеет принципиальное значение" )))

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика