Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:25  
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей
Vishnya
Новичок
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vishnya Vishnya вне форума 28.01.2009, 21:25
Рейтинг: ()

Добрый вечер.
Сегодня привезли угловой диван заказанный ранее у известной питерской фирмы.
Все как-то сразу не заладилось. Сначала выяснилось, что не упакованы подушки и они оказались грязные.
Подушки забрали и сказали, что заменят. А остальную часть оставили. Кроме того обнаружили, что скрипит пружина в механизме который боковину поднимает. Обещали заменить.
Про пружину и подушки написали в акте приемки-передачи. Все остальное сначала казалось нормальным.

После начала эксплуатации (в первые 15 минут) выяснялось, что после надавливания (присаживания) на обивке остаются сильные пузыри и морщины, которые сами вообще не проходят, если не разглаживать рукой.
Кроме того ощущается, что паролон немного "поехал" и один угол у сидения замят. Ткань слабо натянута и натянута немного криво относительно направления нитей.
Ничего подобного не было на выстовочных образцах.

Эти недостатки не отражены в акте, так как заметели позже. Звонила менеджеру. Она извинилась и сказала, что нужно писать заявление. Но то, что мы это в акте не написали, очень плохо и будут тяжелые разборки с фабрикой. Конечно сами виноваты, но от этого не легче.


Очень растроена и переживаю, что это не исправят. Деньги отданы немалые.
Пытаюсь правильно составить заявление и четко обосновать позицию. Но ничего не понимаю в мебельном деле.

Уважаемые мебельщики, подскажите следующее

1. В чем причина этого(как я подозреваю, некачественно обито)?
2. Является ли это недостатком и поводом, для предъявления претензий?

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Татьяна.



Просмотров: 151241
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (10.01.2012)
Старый 28.02.2013, 08:14   #121
Юлия 74
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юлия 74 пока не определено
По умолчанию

Приехали. Деньги привезли за диван. Прямо домой. Так что все закончилось благополучно.-))

Правда я предпочла бы все же тот диван, но качественный - очень уж модель приятная. И угол прямой, и подлокотники меня радовали, причем такого дизайна подлокотников я больше ни у кого не видела ( и на глаз приятные и они прямые, что сильно экономит место). В смысле видела, но только у тех самых производителей из Владимирской области, у большинства других, но все оттуда. Это эксклюзивный вариант? Почему другие таких не делают? У большинства подлокотники представляют из себя что-то толстое, валикообразное, еще и отклоненное по сторонам, с деревянными накладками, которые все быстро скалываются и царапаются... что -то вроде этого - http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=336644039-38-72&n=21 ну и большинство обшивают тканью. А этот был в кожзаме, с плоской поверхностью, на ножке и верхняя поверхность тоже обшита,а не деревяшка -накладка с которой потом краска скалывается чуть заденешь... некоторые эти накладки еще и на липучке приделать к дивану умудряются - декор такой, типа... Это вообще за гранью добра и зла.

Но раз они не согласились его нормально переобивать и наполнять - то деваться некуда. -((. Забрали деньги. Ещё я так подумала - если они отказались доводить его до нормального состояния, то я банально побоялась, что больше года в таком качестве исполнения он просто не протянет. И я не только о морщинах и складках, а о том, что вследствие недостатка наполнения там уже с одной стороны начал наполнитель проседать, ямочка образовалась - это месяц дивану всего, и я им не пользовалась ( он все время на фабрике был, частями или целиком). А что будет если активно пользоваться начну - вообще провалится все? Ну в общем из "+" - деньги вернули. Из минусов - этот диван все же не был нормально сделан и я его так и не приобрела, хотя очень хотелось и все устраивало, кроме качества.

И еще мне интересно - модель этого дивана какая-то уникальная? Патентованная авторская что-ли? У других производителей даже близко похожего нет почему-то. Хотя большинство диванов ( моделей) везде практически одинаковые у разных производителей, но ничего нового, все повторяется. А вот такого или похожего почему-то ни у кого нет - перерыла кучу фабрик и производителей в итернете. Хотя там кроме прямого угла, функциональных, строгих, удобных радующих глаз боковин и механизма дельфин ничего особенного и нет. Но все очень удобно и функционально. И при этом диван не выглядит нелепым или как " мебеля из дворца" ( чего -то толстое, гнутое, с вензелями и завитушками )- все прямое и строгое. Ничего лишнего и не уродливо смотрится.

Последний раз редактировалось Юлия 74; 28.02.2013 в 10:51.
Юлия 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 18:21   #122
wal73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 193
wal73 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия 74 Посмотреть сообщение
Почему другие таких не делают?
Один производитель из Сибири например делает. И ему чтобы такое придумать и реализовать пришлось решить кучу технологических проблем, среди прочего изготавливать специальный пресс для склеивания и изгибания заготовок. Не каждому охота в это вкладываться и не факт что это окупится-то что вам понравилось ещё не означает, что другие бросятся это покупать.
wal73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 09:10   #123
NIKAKAIA
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 166
NIKAKAIA на пути к лучшему
По умолчанию

Да таких диванов навалом.
Самая популярная модель за последние 2 года .Делают все кому не лень.
Мы тоже .
NIKAKAIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:47   #124
Юлия 74
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юлия 74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
Самая популярная модель за последние 2 года .Делают все кому не лень.
Мы тоже .
Кто мы? - я не в курсе, сорри... Я новичок на форуме.
Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
Да таких диванов навалом.
Одна беда - они все из Владимирской области и Владимира. Как там с качеством - уже убедилась. Второй раз не хочется.А у других нет таких или похожих моделей. Ну чтоб все вместе так совпало. И подлокотники такие, и механизм - дельфин, и по габаритам нормально - у нас длиннее 245 см диван не влезет, шкаф не даст ( этот был 238см). и угол прямой, а не закругленный. И еще в этой модели спальное место 215 Х 140, засчет прямого угла, т.е. ничего не съедено в длину ( прямой угол + прямые же подлокотники) + достаточная ширина спального места. Пересмотрела кучу моделей - почему-то сейчас все большинство делают узкое спальное место - 120 ширина max, а если 140 - то длина таких диванов от 265 начинается - такой у нас не встанет диван. Кроме того, у тех, где 120 ширина спального места, там глубина сидений 55 - мелко и неудобно. И на вид такой диван смотрится как "обрубленный". Глубина сидений как у стула...

Последний раз редактировалось Юлия 74; 01.03.2013 в 15:35.
Юлия 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 16:54   #125
NIKAKAIA
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 166
NIKAKAIA на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.nik-mebel.ru/index.php?op...374&Itemid=446
NIKAKAIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 18:17   #126
Юлия 74
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юлия 74 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKAKAIA Посмотреть сообщение
http://www.nik-mebel.ru/index.php?op...374&Itemid=446
Скажите пожалуйста - а Вы сотрудник фабрики? Внешне похоже, модель. Но тут спальное место 120 см - тоже узкий. И для меня, честно говоря загадка, как при изначальных габаритных размерах в 244 у спального места всего 192 см остается, если подлокотники там явно не 0,53 м шириной. Либо что-то напутано с изначальными габаритами, либо "одно из двух". Тот, бракованный "Шансон" при изначальных габаритах 235Х182 имеет спальное место 195Х138. Спальное место мерила сама - там шириной даже чуть больше оказалось - 141 см. А Оникс при габаритах 244Х176 спальное место всего 120 см. Куда-то явно что-то делось или где-то ошибка.


И еще - почитав отзывы и всякие форумы о мебели, пришла к выводу, что фабрики, особенно подпольные ( и из Владимира в т.ч.), от которых в итоге привозят некачественную мебель, какая попалась мне, просто через интернет-магазины толкают свою бракованную продукцию под именем настоящей фабрики, у которой они содрали модель, т.е. встречала отзыв, где человек через интернет-магазин купил диван, при браке позвонил на фабрику, которая была заявлена проризводителем этого дивана, и выяснилось, что этот диван к фабрике, как и магазин, его продавший, воообще не имеют никакого отношения и диван был произведен неизвестными умельцами где-то в гаражных условиях и продан через интернет- магазин. Как не наколоться в данном случае? P.S. - я из ближнего Подмосковья, юго-восток, поэтому заказать или купить мебель из Нижнего Новгорода могу, вероятно, только через интернет. И как определить - какой интернет-магазин торгует диванами данной фабрики? Как не напороться на таких же мошенников, как я выше описала? Ну или какие-нибудь реальные салоны-магазины в Москве есть?

И еще - в данной модели заявлен наполнитель - ППУ, мы бы хотели везде пружинные блоки. Это возможно? Для нас это важно.
Юлия 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 22:13   #127
MrKAO
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MrKAO пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия 74 Посмотреть сообщение
Слышала, что проблемы некачественной обивки и наполнения решаются только новым наполнением и новой ( пошитой и замененой) обивкой. .
была у меня проблемма именно с этой тканью. в образце смотрится неплохо. в изделии после первой перетяжки изьял из коллекции.
MrKAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 19:48   #128
mebellioner
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mebellioner пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
Это Вы конкретно фирму узнали или фактура такая?




В том то и дело, что даже после проглаживания рукой остается некоторое провисание ткани. И обивку при желании, я могу двумя пальцами ущипнуть.


Блок пружинный. Да вроде не поднимаются. Там вообще, где вчера сольно нажимала рукой, такое ощущение, что поролон продавился и форму с трудом восстанавливает. И еще в некоторых местах (на боковинах, а не на сидении) ощущается неровность поролона, бугры.





Фабрика СТД., пос. Сиверский Лен. Обл.
Добавлено через 4 минуты
походу поролон клееный из отходов а на сидушках плотность низкая да и ваще ученик какой-то мог делать!от этого ни кто не застрахован куда ОТК смотрит!?
mebellioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 01:43   #129
BMR
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 164
BMR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebellioner Посмотреть сообщение
куда ОТК смотрит!?
Я уже писал,но повторю: "Тамошние птицы больно мозг обивщикам выклевывают",при чем лажу принимают не глядя ,если у тебя с ними все на мази,но если чем то не пришелся ко двору,то хоть об бейся перфекционист-не примут.
Лечится -временем,нытьем с мольбами,хитростью,шоколадкой и т п.
P.S.Последний раз истерически смеялся над фактом того,что у меня с большим опытом обивки принимал к сдаче "узбек-грузчик-ОТК"-
жжжесть!

Последний раз редактировалось BMR; 06.09.2013 в 03:47.
BMR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 23:51   #130
денисз
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
денисз пока не определено
По умолчанию

Заказывал диван Kler из Польши. Образец видел в коженном исполнении, все понравилось, ничего не топорщилось, все красиво. Но я хотел из ткани и вот что сегодня ко мне приехало... это брак или нет??
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
денисз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44
очень нуждаемся в надёжном производителе в Москве Евгений 33 Куплю | Сниму 11 25.12.2013 12:52
Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал Enkira Работа с заказчиком. 13 08.10.2012 18:32
Очень нужна помощь профи в планировке кухни. MIO_48 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 24.03.2011 09:26


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика