Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 22:03   #1
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ААлекс Посмотреть сообщение
Не знаю на счет цены turbo HVLP
Просто заскочите на сайт http://www.hvlp.ru и всё увидите сами. Кстати, себе установку я покупал там.
В нашем регионе цена копрессора производительностью 450 л/мин в 2 раза выше, чем 250-280 л/мин. Отсюда и рекомендации.
Не знаю Вашей методы в покраске. Но в нашем случае 280 л успевает накачать и отдохнуть. Чаще включается при заливке лаком (сопло 1,8-2,0 вот и расход... ). Наша малярка пропускает три двери за раз. Компрессора хватает.


Цитата:
Сообщение от sok-ru Посмотреть сообщение
кто кибудь изготавливал филенки, клеянные из различных пород древесин
Эта дверь стоит в нашем цеху. Творил Сергей "Беда". Нужно было срочно закрыть проём (зима близко-близко) вот и сваял из того, что валялось под ногами. Вторую зиму живёт и никаких проблем. При условии, что внутри помещения +17-18, а снаружи может и -15 быть.
Изображения
Тип файла: jpg 11111.jpg (66.3 Кб, 267 просмотров)
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:50   #2
ПМР
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПМР пока не определено
По умолчанию

огромное спасиба а также само по радиусным фасадам будет
ПМР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:07   #3
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию Гнутые

Цитата:
Сообщение от ПМР Посмотреть сообщение
по радиусным фасадам будет
Немного по радиусным я выкладывал. http://mebelsoft.net/forum/showpost....9&postcount=26
Но, благодаря уважаемому Доджу http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5329, узнали другой способ изготовления гнутого фасада. Можно покопаться (или поспрошать) у него (Учитель всё таки). Кстати очень отзывчивый человек и расскажет , и научит. Без всяких яких...
Скажу честно, сегодня у меня просто времени не хватает на изготовление. Все гнутые фасады я прошу (в смысле заказываю) сделать Серёгу "Беду". Он их и вытворяет.
Я и простые фасады вручил другому столяру (нанял). А времени всё равно не хватает.
Но очень постараюсь выложить фото с более широкой детализацией по этому вопросу.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 18:46   #4
VladPP
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VladPP пока не определено
По умолчанию

Подскажите вот такие шаблоны в россии можно приобрести?.
Изображения
Тип файла: jpg 27808-01-500.jpg (65.3 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg 29671-01-500.jpg (39.2 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg 29671-02-500.jpg (47.2 Кб, 203 просмотров)
VladPP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 22:41   #5
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladPP Посмотреть сообщение
Подскажите вот такие шаблоны в россии можно приобрести?.
НЕ знаю, честно, как в России, но и на Украине это проблема. В том смысле, что они абсолютно не нужны (покупные) и их никто не возит. ИМХО.
Чертить, я думаю, не разучились. Выше, кстати, я рассказывал, как делаю шаблоны.
Если необходимы идеальные шаблоны, то лучше их делать из фанеры.
На сегодня фрезер ЧПУ-шный не диковинка. Хоть один, в любом областном центре, да, присутствует.
Вот по своим чертежам и заказывайте любые кривули. Думаю, что это кратно дешевле будет, показаных Вами, шаблонов.
Копировальное кольцо долго будет истирать Ваш шаблон
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 07:58   #6
VladPP
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VladPP пока не определено
По умолчанию

Да, спасибо за совет, я и начал с поиска, кто может ЭТО сделать, но узнав про ценник, сколько это будет стоить сделать, отказался, оказалось проще купить, но ....Очень интересная ветка, посмотрев фильмы Marca Sommerfeld о изготовлении фасадов, был в восторге, как все просто, и понятно, почитав ветку, понял, что не совсем все просто, и совсем не так понятно как казалось на первый взгляд. Я так понял из перечитанного, что мой домашний фрезер " Корвет-84" ни в какие ворота не подходит, нет у него таких оборотов ( это я про 6000 ) а ручник при 1800 ваттах, хиловат, да и стол надо городить к нему, вроде мелочь, а время надо.
VladPP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 23:56   #7
greb
Новичок
 
Аватар для greb
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
greb пока не определено
По умолчанию

Говорят бывалые масера что деревянные фасады тускнеют современем.Так ли это?
greb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 02:45   #8
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greb Посмотреть сообщение
что деревянные фасады тускнеют современем.
Время, к сожалению, ни к кому не равнодушно. Оно нас не любит к тому же.
А если по сути, то личные наблюдения за покрытием (да и о состоянии изделия в целом) говорят о таком:
Тёмную мебель нельзя выставлять на солнце - выгорит.
Дешёвый лак не сохраняется при эксплуатации. Такое ощущение, что он вытирается.....
Общее состояние покрытия подвергается изменениям.
Возможно, что тускнеет (или теряется блеск?), лак может желтеет, отсюда изменение цвета изделия.
Когда изделие постоянно перед глазами, то незаметно. Но спустя два года, повторить (точнее попасть в цвет) практически невозможно.
У МДФ покрытого плёнкой - та же песня. И ЛДСП выгорает и меняет цвет.
Ничто не вечно под Луной.
Не знаю ответил или нет.
Если нет, то задайте более конкретный вопрос.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 07:29   #9
Bear_25O_O5
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 187
Bear_25O_O5 на пути к лучшему
По умолчанию

Us13, насколько я понял - вы дверями "балуетесь".

Женщина моя увидела вот такую и спрашивает - можно сделать такого типа самим?

Ответа я пока не дал - в раздумьях...

Значится исходники:
Дверь должна быть из "выбеленого дуба", как и большинство мебели по дому.

В нашем городе незадорого, быстро и в неограниченном количестве можно найти сосну, елку, лиственницу, березу и осину. Дуб (как и бук) можно привезти хоть с Украины, но это небюджетно. В свободной продаже дубовые доски пока не нашел.

Если плясать от основного конструктива из пород, отличающихся от дуба, то к местным породам дерева нужен шпон. И он у нас есть в продаже, в т.ч. выбеленый. Клей, как у DODG'а я нашел - привезут незадорого...

Я так понимаю - была б дубовая доска - можно было бы её выстрогать, вышлифовать, выбрать четверти на коробке, разобраться с шипами, покрасить, собрать, вставить предварительно заказаное стекло и готово.

С сосной и шпоном все будет несколько дольше и, похоже сложнее...

Что скажете? Искать поставщика дубовой доски или пойти по пути DODG'а и шпонировать, например, сосну?

P.S. из инструмента есть станок деревообрабатывающий (рубанок шириной 300 мм.), на его же наворачивается диск циркулярки и фрезы. Есть ручной фрезер, фрезы - какие-то есть, остальные любые - в магазинах города. Шуруповерты, струбцины - само собой... ну сушильную камеру при необходимости можно найти - знакомые знакомых сушат пиломатериал для продажи...

Что скажете?

P.P.S. Если модераторы сочтут необходимым - просьба вынести данный вопрос в соответствующий, на ваш взгляд, раздел.
Bear_25O_O5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 22:33   #10
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear_25O_O5 Посмотреть сообщение
вы дверями "балуетесь"
Балуюсь...
А если серьёзно, то небольшой экскурс в теорию. По неписанным законам деревянная дверь имеет толщину 40 мм. (Эта величина пляшет от возможности комплекта фрез. У меня, допустим, желательно, чтобы толщина обвязки двери была толщиной 41-42 мм).
Дверь состоит из обвязки, наполнения, коробки и наличников. Коробка бывает порожной и беспорожной.
В Вашем случае обвязка состоит из двух перемычек и двух стояков.
По тому же неписаному хакону высота верхней перемычки равна ширине стояка. Обычная ширина стояка 110-120 мм, но бывает и шире (например, если дверь под наплыв (наплав), тогда минимум120, а желательно 130 мм)
Нижняя перемычка (она же ножная) всегда делается повыше. Почему? А чтобы спасти стекло, как в Вашем варианте, от случайного удара ногой.
Стандартов особых нет, но я лично предпочитаю делать не менее 160 мм высотой. А так бывает и 220 мм. Но это в высоких дверях.
Теперь способ установки стекла: штапик (обклад), прорезанный верх и стекло заводится сверху, дверь собирается вместе со стеклом.

Я советовал бы всё таки делать из дуба. Почему?
В любом случае Вы будете делать калёвку, т.е. какую-то фигуру будете фрезеровать на обвязке двери со стороны стекла. Хоть ручником, хоть стационаром. Так вот калёвку зашпонировать и будет самым головобойным местом. А при выбелении, разница между дубовым шпоном и сосной будет видна невооруженным глазом.
Кстати, выбеливаем мы ценные породы (дуб, ясень) белым лютофеном от Гербертса.

Вместо дуба можно использовать ясень. Ясень, кстати, твёрже дуба.

А откуда Вы, если не секрет?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика