Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2024, 10:52   #1
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Правда она многоликая теперь, веруй во что душа пожелает ...
В Петрищево я был, работал неподалёку. Я не верю пропаганде (уже большой мальчик), я верю в Бога. А правда, она у каждого своя... Я против однобокой подачи информации. Я не считаю кого то достойным, кого то нет. Кто достойней, люди, запустившие ракету по храму в Одессе или люди, которые собирали деньги на его постройку? Это смотря с какой стороны посмотреть...
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (05.03.2024)
Старый 05.03.2024, 13:25   #2
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 24,555
Поблагодарили 11,767 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

А на мой взгляд нужно понимать одну вещь. Только потому, что Зое и миллионам других в то время не пришло в голову, что "правда у каждого своя", что "с какой стороны посмотреть" и что "можно и эдак" мы и живем теперь. И довольно комфортно. На форуме философствуем...
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (05.03.2024), scel (05.03.2024), Костя Луганск (05.03.2024)
Старый 05.03.2024, 14:49   #3
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Только потому, что Зое и миллионам других в то время не пришло в голову, что "правда у каждого своя", что "с какой стороны посмотреть" и что "можно и эдак" мы и живем теперь.
так нельзя ничего доказать. Ведь есть сотни "а вот если бы, да кабы", найдутся всегда люди, которые скажут как надо было делать чтобы все правильно, кто виноват, почему ...
Но я одного не могу понять почему нельзя понять и ПРИНЯТЬ обе стороны, а не обязательно назначить правых и неправых. Коль уж про Зою речь ... почему нельзя ПРИНЯТЬ также и ее? да, понятно, жгла дома людей, а им где жить, куда бежать ... но и она-то делала это ПОНЯТНО почему, понятно что она испытывала, о чем думала, много ли людей готовы пожертвовать собой?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2024, 15:42   #4
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
почему нельзя ПРИНЯТЬ также и ее?
Так а кто говорит о неприятии? Для нас, выросших в Союзе, она герой .
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (05.03.2024), Константиныч (05.03.2024)
Старый 05.03.2024, 17:15   #5
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
какие Обе стороны?
с одной стороны люди, лишенные крова в предверии зимы, с другой стороны ее самоотдача, подвиг.

я неверно истолковал слова Oldman, подумал, что имеется ввиду, мол героизм - это обертка, а что внутри - одна грязь. но Слава Богу все встало на место:

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Так а кто говорит о неприятии? Для нас, выросших в Союзе, она герой .

ПС. война это не сражение Ахилессов только, а во основном грязная работа, ну а несет это все народ, то понятно. Просто после развала все как-то насели на эту ее сторону, такое ощущение что и другого ничего не было (по этой новой версии)
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (05.03.2024), Константиныч (05.03.2024)
Старый 06.03.2024, 10:17   #6
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
подумал, что имеется ввиду, мол героизм - это обертка, а что внутри - одна грязь
Да, неправильно понял. Мысль была такая : героизм любого человека - это вне сомнений, но, если для одной стороны он (она) герой, то для другой совсем не так... Я видел ролик, где безоружный пленный украинский солдат говорит "Слава Украине!" после чего получает пулю. Вот кто он для Вас?
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seryj (06.03.2024), Константиныч (06.03.2024)
Старый 05.03.2024, 16:06   #7
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 24,555
Поблагодарили 11,767 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
так нельзя ничего доказать. Ведь есть сотни "а вот если бы, да кабы", найдутся всегда люди, которые скажут как надо было делать чтобы все правильно, кто виноват, почему ...
Но я одного не могу понять почему нельзя понять и ПРИНЯТЬ обе стороны, а не обязательно назначить правых и неправых. Коль уж про Зою речь ... почему нельзя ПРИНЯТЬ также и ее? да, понятно, жгла дома людей, а им где жить, куда бежать ... но и она-то делала это ПОНЯТНО почему, понятно что она испытывала, о чем думала, много ли людей готовы пожертвовать собой?
Я тоже не могу понять ,какие Обе стороны? Зою и немцев? Советские граждане попавшие под оккупацию не сторона. Зоя не с ними воевала. Они, как не крути, сторона Зои. И те кто стойко перенес потерю дома, скорее всего единственного, выполнили свой долг и внесли свой вклад в Победу. И тоже герои. Вольные или невольные. Так бывает. (Человек который за Спасителем крест нес тоже не сам на это вызвался. Но значение имеет только то что нес.) Хоть и не жизнь отдали. Хотя, близки были к этому- зима, мороз. А те кто не выполнил- тоже свое получили.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (05.03.2024)
Старый 06.03.2024, 12:06   #8
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,005
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

одного ролика недостаточно чтобы решить кто он. Насколько помню там есть и подоплека - этот солдат издевался над нашими пленными, за что и был казнен (да и не только). В свете этого он - садист, смерть, страдания ему по приколу .. он больной фанатик, туда ему и дорога, получил свое. Противного предположить не могу, так как не верю что наши могли так вот просто расстрелять кого-то: чести-то у нас куда боле
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2024, 14:54   #9
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю насчёт подоплёк, а солдат был пристрелен после его слов, а не после суда. То есть, по Вашему, норм расстреливать безоружных пленных. А подоплёк можно наплести сколько угодно) Я про это и говорил, то что для Вас - "больной фанатик", для украинцев - защитник Родины и герой. Тут, таки да, дело в верю - не верю.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seryj (08.03.2024), viktar83 (06.03.2024)
Старый 08.03.2024, 10:56   #10
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт подоплёк, а солдат был пристрелен после его слов, а не после суда.
Вообще странно о войне по роликам судить...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (14.03.2024), Константиныч (08.03.2024)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите люди добрые. Как скрыть трубу от кухонной вытяжки. cendik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 30 20.11.2016 22:45
Шкафы-купе через интернет ALEX_XV Мебель и интернет 2 22.01.2016 11:42
Требуются торговые агенты (менеджеры по сбыту) или люди, занимающиеся поиском заказов Андрей Александрович Предлагаю работу 2 23.06.2011 20:17


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика