Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Размещение заказов на изготовление мебели

Меню

Маркет


Размещение заказов на изготовление мебели В данном разделе любой участник форума может разместить заявку на изготовление мебели

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 09:34  
Нужен распил, кромление и присадка лдсп
modsamara
Пользователь
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 44

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
modsamara modsamara вне форума 14.01.2020, 09:34
Рейтинг: ()

Всем добра
в радиусе 500км от мск, можно и дальше, нужен распил , кромление и присадка лдсп
присадка только на чпу, вручную не нужно совсем
по объему не очень много
один большой шкаф-купе, один небольшой
и еще элементов 5-7 мебели , типа тумбочки, пеналы
+ через некоторое время небольшая кухня
проекты могу дать в чертежах из базиса и модель из базиса
по результатам первого сотрудничества могу подогнать еще одного клиента
с примерно таким же объемом
вобщем нужна точность и аккуратность
сжатых сроков нет, но если подписались сделать в определенный срок - выполняйте пожалуйста
нужна доставка в москву, ну опять же не срочная, можно с попутным грузом
Сам я в москве на севере
Ценник ТД Сервер или Мебеталь не интересен
Просмотров: 46593
Вверх
Старый 08.08.2020, 12:05   #71
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Я искренне не пойму в чем Вы с Михаилом пытаетесь меня убедить
Для меня Производство- это та организация на которую работаю я. И по её поручению делаю заказы в других организациях, неважно, услуги(распил и т д.) или покупки. И конечно при этом стараюсь обговорить каждую мелочь.И передаю информацию хоть моделью,хоть как. А эти организации производства для тех кто на них работает.
Да и я не пытаюсь. Например, в Вашем городе хочу обставить дом мебелью близким людям.Лучше меня ,и эт естно, никто не сделает.Зачем лишние звенья и разговоры,если прекрасно справлюсь сам по удалёнке.Четко озвучив ТЗ со списком фур-ры и комплектующих,поэтому и считаю,что исполнителю-производству достаточно подачи деталировки с услугами обработки(без их правок,а с выводом сразу на станки).Мнение)
AMIK вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (08.08.2020), Константиныч (08.08.2020), мамик (09.08.2020)
Старый 08.08.2020, 12:32   #72
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ты думаешь, исправляя чьи то ошибки, делаешь мир лучше?
Я думаю что мой(!!!) мир от этого становится лучше.Да и вообще не про исправление чужих ошибок речь.

Квинтэссенция моего предыдущего поста это:

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Только конструктивный диалог приведёт к отличному результату.
Виталий,в контексте "тумбочки"с которой весь этот "ромашка" начался:не проще было связаться с заказчиком и довести до сведения своё видение изделия,привести аргументы "ЗА"и выслушать аргументы "ПРОТИВ"?
.................................................. ..............................................
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Например, в Вашем городе хочу обставить дом мебелью близким людям.Лучше меня ,и эт естно, никто не сделает.
Эй да!?Скромнее надо,Серёжа......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (08.08.2020), Константиныч (08.08.2020)
Старый 08.08.2020, 12:45   #73
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Да и я не пытаюсь. Например, в Вашем городе хочу обставить дом мебелью близким людям.Лучше меня ,и эт естно, никто не сделает.Зачем лишние звенья и разговоры,если прекрасно справлюсь сам по удалёнке.Четко озвучив ТЗ со списком фур-ры и комплектующих,поэтому и считаю,что исполнителю-производству достаточно подачи деталировки с услугами обработки(без их правок,а с выводом сразу на станки).Мнение)
Сергей, да бога ради! Все это сейчас технически исполнимо и практикуется. Только я говорю о том что производство, которое на высоком уровне напилит, закромит и присадит детали и производство которое соберет это все в кучу, закупит фурнитуру, сделает пробную сборку у себя в цеху, отвезет и смонтирует, доработает в случае необходимости-это два разных производства. И второе может и не иметь программного обеспечения, и с ним придется "разговаривать" чертежами.

Последний раз редактировалось Константиныч; 08.08.2020 в 13:39.
Константиныч вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (08.08.2020), zzerg (08.08.2020)
Старый 08.08.2020, 12:55   #74
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение

Виталий,в контексте "тумбочки"с которой весь этот "ромашка" начался:не проще было связаться с заказчиком и дов7ести до сведения своё видение изделия,привести аргументы "ЗА"и выслушать аргументы "ПРОТИВ"?
.................................................. ........................................
Вот что то ни кому в голову не приходит, при больном зубе, самому засверлиться и пойти к доктору ставить только пломбу?

А тут, есть программа "для рисования мебели", чего бы не порисовать...
И чтобы обязательно ЧПУ...
А то что там ещё миллион нюансов...

И чего потом жаловаться....
БАЗИС не развлечение для любителей, а инструмент для профессионалов.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
scel (08.08.2020), Константиныч (08.08.2020)
Старый 08.08.2020, 20:37   #75
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
БАЗИС не развлечение для любителей, а инструмент для профессионалов.
Таки ДА!
Но я,категорически,не понимаю:тебе шашечки или ехать?


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вот что то ни кому в голову не приходит, при больном зубе, самому засверлиться и пойти к доктору ставить только пломбу?
Какие пломбы?Какие зубы?
Бери,смотри,пили,облицовывай,считай "гешефт".Тупая станочная работа.
Месяц такой работы-можно вспомнить про шахматы.
А можно месяц делать шахматы и жить с уверенностью 3,14-датого специалиста(её же в суп крошить).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2020, 23:03   #76
modsamara
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 63
modsamara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Да.понятно, что так прямо нигде не сказали. Смысл в том ,что и "заказчик всегда прав" и " я всегда так делаю" две крайности, от которых можно было бы уйти очень просто- связаться и обсудить все спорные моменты. Без выяснений ,кто это должен сделать первым,просто по-деловому,по-взрослому.
заказчик должен был связаться?
modsamara вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (08.08.2020), Константиныч (09.08.2020)
Старый 09.08.2020, 07:46   #77
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modsamara Посмотреть сообщение
заказчик должен был связаться?
Вы опять расматриваете ситуацию в плане "должен-не должен". Нет, в обязанность Вам этого никто не вменяет. Но это было бы правильным и разумным действием.
Вы отправили ТЗ в виде модели. Исполнитель предупредил, что он будет возможно вносить какие то изменения. Вы на это никак не прореагировали, не сказали-" Нет, никаких изменений!", не отдали заказ другому производителю, по сути согласились по умолчанию с такой возможностью. Значит не были уверены в 100процентной правильности Тз/модели, возможно надеялись, что исполнитель предложит что то более правильное или интересное. Со стороны ситуация выглядит именно так.
И если Вашей целью было на вашем заказе научить исполнителя грамотно работать с заказчиком-тогда, да, контакты не нужны, а если все таки сделать себе нормальную мебель-не вижу ничего зазорного, если и заказчик позвонит первым.
Константиныч вне форума   Вверх
Старый 09.08.2020, 09:42   #78
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Исполнитель предупредил, что он будет возможно вносить какие то изменения. Вы на это никак не прореагировали, не сказали-" Нет, никаких изменений!", не отдали заказ другому производителю, по сути согласились по умолчанию с такой возможностью. Значит не были уверены в 100процентной правильности Тз/модели, возможно надеялись, что исполнитель предложит что то более правильное или интересное. Со стороны ситуация выглядит именно так.
Вывод какой то, мягко говоря, не соответствует логике...
Во первых, заказчик уже говорил, что исполнитель не сразу уведомил что будут изменения..
Но даже если предположить ситуацию, что исполнитель во время получения задания от заказчика говорит, что он будет вносить изменения ( я не думаю, что это звучало как "буду вносить изменения в любом случае даже если все правильно в модели" - это было бы абсурдно) и заказчик соглашается, то естественно предположить, если изменения и будут, то в лучшую сторону и что исполнитель это будет согласовывать. Когда заказчику начинать звонить? Через час и каждый час, через день, по вечерам?... Логично - ждать звонка или другого уведомления от исполнителя если тот решит внести изменения и нужно это было бы обсудить...

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
И если Вашей целью было на вашем заказе научить исполнителя грамотно работать с заказчиком
Константиныч, неужели Вы сами не понимаете как глупо это звучит? Да, очень выверенный такой ход - за свои потраченные деньги и время решить научить исполнителя работать
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2020, 10:47   #79
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вывод какой то, мягко говоря, не соответствует логике...
Во первых, заказчик уже говорил, что исполнитель не сразу уведомил что будут изменения..
Но даже если предположить ситуацию, что исполнитель во время получения задания от заказчика говорит, что он будет вносить изменения ( я не думаю, что это звучало как "буду вносить изменения в любом случае даже если все правильно в модели" - это было бы абсурдно) и заказчик соглашается, то естественно предположить, если изменения и будут, то в лучшую сторону и что исполнитель это будет согласовывать. Когда заказчику начинать звонить? Через час и каждый час, через день, по вечерам?... Логично - ждать звонка или другого уведомления от исполнителя если тот решит внести изменения и нужно это было бы обсудить...
Михаил, честно, уже начинает надоедать. Мы с Вами едины в оценке- два человека не смогли согласовать простенькую тумбочку- каждый на своей волне, каждый со своими резонами, а мы уже восемь страниц выясняем кому логичнее позвонить первым. Ну не звонит исполнитель- набери сам поинтересуйся, как там заказ. Что мешает? Амбиции? Ну тогда пусть в суд идут-суд решает кто прав кто виноват. А мы на форуме можем просто дать дружеский совет- не стесняйтесь общаться и все согласовывать. В этой ситуации все действовали логично и получилась ерунда. Может не всегда логика и какой то ранее установленый порядок действий- безусловная ценность?

Цитата:
Константиныч, неужели Вы сами не понимаете как глупо это звучит? Да, очень выверенный такой ход - за свои потраченные деньги и время решить научить исполнителя работать
Ну конечно же глупо. В этой фразе еще и иронии половина.Жаль, что не заметили. Нужно было смайлик поставить
Константиныч вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (09.08.2020), cudesnic09 (09.08.2020)
Старый 09.08.2020, 11:03   #80
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Мы с Вами едины в оценке- два человека не смогли согласовать простенькую тумбочку
Значит Вы меня не верно поняли. У меня оценка другая - исполнитель внес коррективы без согласования с заказчиком. Неправ только исполнитель. Нет никаких причин считать что заказчик должен или мог посчитать "а не позвонить ли исполнителю и спросить не изменил ли он там что либо". Это просто абсурд

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
а мы уже восемь страниц выясняем кому логичнее позвонить первым.
Где Вы увидели, что я будто бы выясняю и тем более на восемь страниц кому логичнее позвонить? Вы, как обычно, придумываете на ходу что угодно, лишь бы увести разговор от сути )...
В общем, дальше - уже без меня)...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (09.08.2020), Константиныч (09.08.2020)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Размещение заказов на изготовление мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распил, кромление и присадка ЛДСП Еремино Объявления. 0 19.11.2019 10:53
Распил ЛДСП, кромление Мебель-Маруся Москва и Московская область 0 27.02.2017 16:28
Распил , кромление , присадка в Екатеринбурге. Uncle Объявления. 1 12.11.2013 12:10


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика