Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Результаты опроса: По вашему мнению, какие виды рекламы наиболее эффективны для мебели
Народная молва, сарафанное радио, клиент как агент 475 75.52%
ТВ реклама 74 11.76%
Реклама в газетах -рекламный блок 90 14.31%
Реклама в газетах - статья 49 7.79%
Реклама в глянцевых журналах 46 7.31%
Распространение листовок, визиток 118 18.76%
Корпоративный сайт 202 32.11%
Участие в выставках 99 15.74%
Партнерские программы (строители, дизайнеры и пр.) 140 22.26%
Объявления на столбах и подъездах 63 10.02%
Радиореклама 34 5.41%
Печатные каталоги, брошюры, буклеты 105 16.69%
Электронные каталоги, визитки 96 15.26%
Остальные 2010 вариантов... 35 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:59  
Эффективная реклама для мебели
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 08.09.2009, 22:59
Рейтинг: ()

Кроме рекламы в газете и листовок(самодельных) ничем не занимался.
Хотелось бы узнать:какие виды реклам вообще существуют?Ведь есть выносные рекламные щиты (стендеры вроде называются),расстяжки на дорогах и прочее.Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким видам реклам?Есть ли от них толк?а то деньги вбухаешь,а толку близко к 0.
Просмотров: 279180
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:38   #111
expo
Новичок
 
Аватар для expo
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
expo пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд, любая фирма (будь то производство или продажа мебели) в первую очередь должна обзавестись сайтом, во-вторых, хотя бы небольшим количеством визиток, чтобы было, что давать клиентам при знакомстве, а также вывеской.
Для небольших городов будет эффективна наружная реклама (перетяжки и билборды), а также тв-реклама, конечно, если позволяет бюджет. Ну, а если бюджета нет, то можно развлекаться маркетингом без бюджета: распространение листовок (хендмейд не советую) по почтовым ящикам, объявленения на досках объявлений, группы в социальных сетях, ссылки в каталогах, телемаркетинг (холодные звонки по фирмам), да много еще чего есть
expo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 11:18   #112
Serega
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serega пока не определено
По умолчанию

Мне кажется стоит добавить в опросник еще и смс рассылку) вчера ночью пришла идея очень интересная, постараюсь вкратце сейчас рассказать)
Я в мебельном бизнесе новичек, очень плохо разбираюсь в мебели, но так вышло что приходится сейчас самому сидеть в салоне и принимать заказы.. в итоге очень много бестолковых замеров,расчетов.. а так изначально пошло что каждое обращение к нам, будь то рассчитать стоимость тумбочки,или замер кухни, все номера я сохраняю в компьютере.. сейчас есть такая небольшая база номеров, плюс еще соседи по бизнесу поделились своей базой. Ну и лежу я как то дома отдыхаю, приходит мне смска от М-Видео о том что после моих последних покупок мне начисленны бонусы, и автоматом у меня сразу в голове возник вопрос че мне еще бы прикупить... ну денег нет, да и не в этом суть) подумал а почему бы мне не сделать такую рассылку всем своим клиентам, например поздравить с первым днем весны, или с 8 марта и подарить 1тр при заказе мебели) и мне не дорогая реклама, и клиентам приятно) И оказалось все на столько просто, что я даже сначало не поверил.. Система очень простая, есть специальные сервисы, устанавливаешь ПО на компьютер, регистрируешься, выбираешь себе имя, я сделал вместо имени ссылку на сайт, все это дело проходит модерацию, и когда одобрят все можно делать массовые смс рассылки рекламного характера, и приходить они будут не с номера телефона, а от имени моей компании, аналогично как у м-видео.
Вот планирую написать чтото вроде поздравления с мартовскими праздниками от нашей компании, и подарки 1000р всем предъявившим это смс до 31 марта.. естественно при покупке у нас)

Как вы относитесь к такому виду рекламы? очень интересно ваше мнение)
Serega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot83 (31.03.2012), Leri (14.10.2012), manemeb (01.03.2012), Vostorg (01.03.2012), Алекс Три Пуфика (16.12.2012)
Старый 01.03.2012, 17:14   #113
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 283
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
подарки 1000р всем предъявившим это смс до 31 марта.. естественно при покупке у нас)

Как вы относитесь к такому виду рекламы? очень интересно ваше мнение)
Я бы попросил вычеркнуть из вашей базы и никогда более не напоминать о себе.
-подарок,cчитается таковым если он безкорыстен
-мой телефон-это средство моей коммуникации
-СМС-ка это чистейшей воды формализм (обычная открытка,написанная от руки вызовет у получателя,более положительные эмоции)
Я обычный обыватель,а вот потенциальным покупателем стану у того,кто зазовет меня красиво и не тривиально.
ИМХО нынешняя типичная реклама сродни каждодневному,ежечасному психологическому *изнасилованию*а какие чувства вызывает очередной *насильник*?
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (01.03.2012), Elenco (31.03.2012), SsensusS (07.05.2012), Z300 (11.05.2012)
Старый 31.03.2012, 17:22   #114
Edelit
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Edelit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к такому виду рекламы? очень интересно ваше мнение)
Идея отличная. Уже реализована?
Есть вариант - увеличить базу номеров за счет смежных бизнесов (ремонтники-отделочники, окна, натяжные потолки, двери, стройматериалы). На фоне этого какую-нибудь акцию по принципу перекрестных продаж.

Еще одна идея - QR коды в виде наклеек на изготовленную мебель. Перешел по ссылке - получил бонус на следующую покупку, ну или акция, или закрытый раздел сайта. Аудитория ограничена владельцами смартфонов, соответственно можно выделить покупателей с определенным уровнем дохода, определенного возраста.
Edelit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 18:39   #115
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
Кроме мебели планируем делать и торговое оборудование. А никто не патался проделать такую вещь: идёшь в какой-либо магазин, оцениваешь состояние используемого в том или ином отделе торг. оборудования, а может и без оценки предлагаешь сделать новое, или дополнительно что-то в свободный угол поставить, или отреставрировать имеющееся? Хотелось бы узнать мнение бывалых.
Отреставрировать имеющееся торг. оборудование желающие найдутся (к нам часто обращаются с подобными просьбами), если стоимость работ будет копееШная. Что невыгодно уже Вам, так как трудозатраты выше намного, проще новое собрать. А на новое оборудование раньше , чем придет в полную негодность старое, эта клиентура обычно не тратится.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 00:25   #116
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 523
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
зачем им смартфоны
Долго и трудно думал о переходе на смартфон. В основном, из-за лени. Считал, много надо будет переучиваться. Но у родителей есть почётная возможность доносить старые телефоны за своими детьми. Ведь, например, студенты - это категория людей с самыми дорогими телефонами и недостатком средств на этих телефонах! Так вот. Ни разу не пожалел. Перешёл легко. Главное шевелить пальцами! Для меня основное преимущество - это бесплатный навигатор в кармане. Очень это понял в поездках по другим городам. Да и Питер - не маленький. Бесплатный видеоразговор через Skype из, например, кафе с интернетом. Любые документы с собой. Вобщем, купите смартфон детям. А они, уж Вас точно, всему научат!
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 14:31   #117
kellkinel
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kellkinel пока не определено
По умолчанию ..с личного опыта.

на протяжении 3-х лет я работаю в мебельной индустрии, поменяв 2 мебельные фабрики со временем пришел к простому пониманию рынка, ниже я опишу исключительно свое личное видение маркетинговых направлений, в завоевании доли рынка. Сразу отмечу, что важнейшим этапом будет определения конкуренции рынка в опреденном экономическом районе.Мой прием применим к крупно-развитым городам - мегаполисам как Киев или Москва.
Итак ..
1. После того как новая мебельная фабрика, или плохо развивающаяся долгий период времени старая, осознали что их доля рынка ничтожно мала, и в период кризиса, или после него стало ощущаться скудное падения реализации их продукции начинает хаотично принимать меры. - вот самый первый этап, именно с него стоит начинать..именно он поможет определить направления действий и будущих развитие маркетинговых направлений движения. В данном случае много прийдеться делать или с нуля, или с самых низов.
2. вторим этапом на мой взгляд является анализ самой продукции. Нужны ли те или иные коллекции рынку?? готов ли покупатель купить диван или кресло?? - ведь моду диктуют не наши страны а в первую очереть Испания, Италия и Франция. Есть одна очень интересная закономерность-"развития плагиата" - это основа очень проста (часто так действуют фабрики стран СНГ занимающие среднюю нишу на рынке), итак после ежегодной международной выставки isaloni, в течении года модели копии появляются на нашем рынке, при чем изготовленными не roche bobois или еще каким то гигантом, а нашими Российскими, Украинскими.. фабриками, и вот чудо, они спешно продаются, позволяя при этом фабрикам зарабатывать на таких моделях больше, нежели на склепанных раздутых кожаных изделий с втяжками и пуговицами сваровски-которые не как там не "пляшут". -Как не печально этот пример является в наше время хорошим направлением не только в мебельной индустрии.
3. Ну вот , есть у фабрики пару троек хороших моделей, да, возможно они будут хорошо реализовавшийся через магазины и торговые площади, но как же завлечь клиента, как заставить его купить?? Тут дело опыта... да можно надеяться на то что клиент пройдя по торговой площади заметит именно вашу экспозицию, среди прочих, но что же заставит остановить его взгляд именно на вашей мебели?? все просто -"белый кролик", что такое белый кролик?-это то чего нет других, это то что выделит вас в поле зеленной травы-белым пятном!. Что это может быть это игра вашей фантазии, можете поставить необычные растения, сделать ненавязчивые световые эффекты, обучить элегантности продавцов- консультантов, главное не переусердствуйте.
4. Но что делать с теми кто сначала не ходит по реальным магазинам, а ищет в онлайн сети. Здесь все сложно, вам нужно дать онлайн покупателю как можно больше инфо о продукте но при этом не загрузив его мозг, и заставив прийти в ваш магазин. Опишу лишь немного рекомендаций.
а. СЕО оптимизаци-не скупитесь на оптимизаторов сайтов, это пможет выйти вам в первые позиции в поисковых машинах таких как гугл или яндекс, именно так в 95% случаев попадет ключевой клиент на ваш сайт
б. теперь его нужно удержать на сайте, для этого он должен быть простой, эргономичный,аккуратный, удобный, и самое главное ФУНКЦИОНАЛЕН!!-а именно там должны быть не просто фото ваших коллекций, а возможность выбора ткани, выбора аксессуаров, фактуры, а также конфигурации. После того как клиент наиграется с подобным функционалом у него появиться желания попасть к вам в магазин.
Ну вот постарался описать совсем мало, но на мой взгляд в полнее правильно..
kellkinel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (07.05.2012), Shmasser (31.05.2012), VshurikS (04.09.2012), Z300 (11.05.2012)
Старый 07.05.2012, 13:05   #118
Натика
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Натика пока не определено
По умолчанию реклама

Здравствуйте форумчане. Конечно вопросы рекламы для всех очень актуальны, особенно когда продажи начинают падать.
К слову о сарафанном радио- одна клиентка обставила у нас всю квартиру, быстро качественно и недорого, осталась довольна , ждали когда соседки обратяться. Приходит одна из них и рассказала нам , что та дама, вместо ожидаемых нами хороших рекомендаций говорит знакомым кумушкам" Ох, нет, не ходите, дороговато там, можно и подешевле найти" Хотя сама тупо не хочет. чтобы у них тоже всё классно было Та которая поумней пришла к нам, а остальная антиреклама пошла в народ ! Вот как это обЪяснить.И я уверена это не единичный случай!
Натика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (07.05.2012), Godyan (07.05.2012), jaguar (06.09.2012), LEKO (07.05.2012)
Старый 09.05.2012, 10:29   #119
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натика Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Конечно вопросы рекламы для всех очень актуальны, особенно когда продажи начинают падать.
К слову о сарафанном радио- одна клиентка обставила у нас всю квартиру, быстро качественно и недорого, осталась довольна , ждали когда соседки обратяться. Приходит одна из них и рассказала нам , что та дама, вместо ожидаемых нами хороших рекомендаций говорит знакомым кумушкам" Ох, нет, не ходите, дороговато там, можно и подешевле найти" Хотя сама тупо не хочет. чтобы у них тоже всё классно было Та которая поумней пришла к нам, а остальная антиреклама пошла в народ ! Вот как это обЪяснить.И я уверена это не единичный случай!
Встречается еще такой вариант. Рекомендует (ведь когда мебель хороша - этого не скроешь), НО: "Чтобы соседке ни в коем случае не сделали мебель так же хорошо, как мне!" Как говорится no comment.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (10.05.2012), manemeb (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 11:53   #120
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натика Посмотреть сообщение
Та которая поумней пришла к нам, а остальная антиреклама пошла в народ ! Вот как это обЪяснить.И я уверена это не единичный случай!
В наше время нет антирекламы. Это все сейчас называется PR. Главное, чтобы узнали.
Хочу Вас успокоить. Плохо - это когда некачественно. Когда дорого - это не всегда плохо. Не все покупают самые дешевые сосиски. Некоторые ищут те, которые с мясом.
Я бы не хотел(как наверное и Вы), чтобы у меня выстроилась очередь, в ожидании "халявы". И была разочарована(в смысле очередь).
Ваш пример можно, скорее, отнести к естественному отбору.(Если конечно у Вас цена соответствует качеству)
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 10.05.2012 в 12:59.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (10.05.2012), MALTA (12.05.2012), manemeb (10.05.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наружная реклама steve Маркетинг. Реклама. 35 14.02.2023 13:45
Реклама, как постоянные расходы. nayrogi Маркетинг. Реклама. 53 28.10.2019 15:40
Наружная реклама mishutka_S Юридический отдел 15 24.03.2012 19:28


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика