Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 18:21   #1
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Я собственно сетовал на то, что в реальной кухне не получается запечатлеть весь гарнитур одним кадром.
для потенциальных заказчиков и этого будет достаточно. Можете использовать широкоугольный объектив.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (18.02.2011), ZilovV (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 11:51   #2
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Я собственно сетовал на то, что в реальной кухне не получается запечатлеть весь гарнитур одним кадром. Эти фото сделаны в кухнях немаленьких, но и здесь не всё в кадр вошло.
Гарнитур хороший. Не примите дальнейшее за оскорбление. Но темновато как - то. Если - бы я, в этом не разбирался, то мне более интересна левая картинка, но уж совсем тёмная. Данное фото - это всего лишь показатель того, что Вы умеете делать. А вот вопрос: А чем Ваше изделие отличается от того, что в магазинах, да и вообще у всех?
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 07:43   #3
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Но темновато как - то. Если - бы я, в этом не разбирался, то мне более интересна левая картинка, но уж совсем тёмная.
Не совсем понял- тёмная фотография или темная мебель?
Если фото, то потому-что съёмка непрофессиональная. Если мебель, то это мебель на заказ под клиента, а на вкус да на цвет...

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Данное фото - это всего лишь показатель того, что Вы умеете делать. А вот вопрос: А чем Ваше изделие отличается от того, что в магазинах, да и вообще у всех?
Все фотографии нужны, на мой взгляд, для того, чтобы сложилось общее впечатление, а все нюансы и отличия можно пощупать, покрутить, посмотреть и даже понюхать (были и такие клиенты) на образцах в салоне.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 20:58   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,237
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Решили снимать выполненные заказы сами, но возникли трудности:
1) В силу того, что помещения не у всех большие, кухни и шкафы не входят в кадр целиком.
Та же вечная проблема.
Сегодня поюзал программу PanoramaStudio 2 Pro. Результат склейки отдельных фоток в одну панораму довольно не плох. Суть проста- чем больше фоток сделано (желательно, по моемому, с одной точки), тем лучше качество рендера. До этого пробовал другие проги, но там были заметны переходы между кадрами. Здесь же все довольно гладко.
Окончательно в ней еще не разобрался - проблемы с языком (говорила мама- учи английский, а я ....). Но первые впечатления положительные.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (02.12.2012), sergeyzak18 (02.12.2012), SP-mebel (02.12.2012), Uncle (02.12.2012)
Старый 17.02.2011, 12:49   #5
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Давайте рассмотрим фотографии, или графику, как рекламный продукт, с точки зрения маркетинга. ( файл приложения в ветке Позиционирование себя на рынке.) Итак:
1. Главная функция рекламы, её индивидуализация. Выделение
Вашего товара из остальной массы конкурирующих изделий.
2. Определяем типы покупателей.
3. Определяем коньюктуру и емкость рынка.
Что имеем? Например, в нашем городе, в связи со сложной экономической ситуацией, отсутствием работы у людей, кредиты и долги, наблюдается общее падение спроса, как следствие, разорение и закрытие коммерческих предприятий.
Кто имеет деньги? Власть и финансовые структуры.
Вопрос 1. Как донести свою рекламу до них?
Вопрос 2. Какова конкуренция?
Вопрос 3. А нужен – ли Ваш товар? ( Да, имейте ввиду, что сейчас очень
серьёзная ответственность, за несоответствие рекламе.)
Вопрос 4. Какой сбыт может быть, если продавать товар в
сотрудничестве с Банками, дающие потребительские кредиты,
на покупку Вашего товара?
После того, как решим целую серию подобных задач, можно в соответствии с данными разрабатывать рекламный продукт. Поверьте опыту, клиенты ищут что – то новое, но активных искателей немного. Бизнес начинается с маркетинга и рекламы.

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Хорошая тема, жизненная. Здесь много говорилось о мягкой мебели, а я расскажу о корпусной на заказ. При производстве мебели на заказ возникает много вопросов у клиента о том, как будет выглядеть ЕГО мебель. Не хватает фотографий реально сделанной мебели. Решили снимать выполненные заказы сами, но возникли трудности:
1) В силу того, что помещения не у всех большие, кухни и шкафы не входят в кадр целиком.
2) Фото, снятые нами самими, мягко говоря, не соответствуют...
3) На съёмку можно пригласить профи с аппаратурой, но это дорого, т.к. в одном месте стоит один объект съёмки.
4) Индивидуальные проекты бывают настолько индивидуальны, что другого клиента могут просто не привлечь.
Вот и выходит у нас, что самые лучшие "показательные" фотографии сделаны в наших салонах. Но их ксожалению мало.
Вы знаете, однажды я столкнулся с тем, дизайн проект нарисованный от руки и напечатанный в глянцевом журнале, привлёк гораздо большую категорию потребителей, чем фото или графика.

Последний раз редактировалось nayrogi; 21.02.2011 в 07:35. Причина: Читайте правила и пользуйтесь правкой!
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:34   #6
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Нашел ретушера. При большом объеме обтравка выходит 15 руб за фото.
Буду делать белый фон у диванов и закидывать на сайт.





Программа "минимум" выполнена, "рабочие" фотографии для сайта научился делать. Дальше буду экспериментировать с освещением и добиваться лучших картинок.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.02.2011), elton (27.02.2011), manemeb (27.02.2011), nayrogi (27.02.2011), мамик (27.02.2011)
Старый 28.02.2011, 10:51   #7
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Программа "минимум" выполнена, "рабочие" фотографии для сайта научился делать. Дальше буду экспериментировать с освещением и добиваться лучших картинок.
Симпатично. Вы, наверное сами видите, что цвет обивочного материала влияет на яркость и восприятие картинки. При использовании обивки тёмного цвета, нужно использовать и тёмные фоны. Фоновые цвета желательны серых ( нейтральных) оттенков. В особых случаях, когда используются в обивке тёмные цвета с каким – либо оттенком, подбирается тёмный фон с оттенком, чтобы выделить цветовую гамму изделия. Ещё, особое внимание уделяется освещению, поскольку на тёмном хуже виден объём.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 07:58   #8
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Пробую разное освещение.
Вот так диван выглядит объемным.

NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (19.03.2011), manemeb (19.03.2011)
Старый 02.04.2011, 11:56   #9
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Мне нравится, а что другие скажут???
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 17:00   #10
HFL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
HFL пока не определено
По умолчанию

Свет на последней фотографии - отличнейший! Но его вряд ли можно применить ко всем видам Вашей продукции. Старайтесь экспериментировать со светом и смотреть, насколько объемно выглядит объект съемки ещё ДО того, как спустить затвор.
Касательно обтравки - это хороший способ отбросить все лишнее. Но Вы можете это сделать и сами - это не так уж и сложно. При набитой руке такие простые объекты с четко выраженными гранями вырезаются за 5-10 минут. Поищите видеоуроки по способам выделения в фотошопе. Хотя, если у Вас достаточно "лишних" денег или Вы очень трепетно относитесь к своему свободному времени, то лучше нанять профи Хоть я сама именно такой профи, но здесь мебельный форум, поэтому в данном случае я на Вашей стороне )
Относительно обработки RAW файлов. Попробуйте программку Capture One - мне, как фотографу, она нравится намного больше, чем фотошоповый плагин, хотя новичкам может показаться немного перегруженной.

Удачных фотографий! ;-)
HFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (07.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Метки
каталог продукции, реклама, создание фотографий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание плагинов bCAD mishalis bCAD мебель 48 25.12.2021 07:41
КатЧесВО продукции 00000 Управление производством 97 07.07.2010 21:35


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика