Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Меню

Маркет


Результаты опроса: Видите ли вы перспективу в переходе на новые технолгии
да 75 53.57%
есть желание опробовать 53 37.86%
есть мого сомнений 11 7.86%
буду пользоваться только пескоструйной обработкой 8 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:06  
Матирование стекла пастой, жидкостью
Nick_glass
Пользователь
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nick_glass Nick_glass вне форума 27.04.2009, 13:06
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане!
Предлагаю открыть новую тему по матированию стекла и его глубокой гравировке,но только не традиционными методами, а пастой для матирования стекла и соответственно жижкостью для гравировки стекла!
Данные материалы использую уже на протяжении двух лет и все отлично получаеться!
Плюс избавился от неприятной гидрофобной жидкости!
Насколько замечаю у многих возникает очень много вопросов, а спросить ну у кого!
Пишите, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
Сейчас еще запустил и фотоматирование на поверхности стекла, зеркала, гранита, керамогранита
Просмотров: 227662
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 11:18   #251
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение


Пастой можно гораздо лучше сделать!
Представляю, что бы было на прозрачном стекле
Все изьяны при использовании опробованной жидкости заметил пока только от недостаточной чистоты поверхности стекла и моей недостаточной аккуратности при работе - в силу еще не такого большого практического опыта. При работе с прозрачным стеклом этого просто требуется больше. Согласен, что пастой такие размеры можно сделать без каких либо больших проблем, хотя однозначно не сказал бы - что лучше, а вот пастой с большими стеклами проблем больше при сплошном матировании, многие вообще уверены, что это не возможно.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 12:39   #252
fl777
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
fl777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Что касается полученных мной рецептов, то по моему мнению, это по сути в большинстве своем измененные и улучшенные рецепты Дениго и Матвеева (думаю не открою этим великой тайны, тем более это только мое мнение)
Странно! Что может улучшить человек, никогда не занимавшийся матированием в полной мере, а только лишь продажей рецептов и материалов? Насколько я могу судить (и это не только моё мнение), этот человек наоборот ухудшил эти известные узкому кругу рецепты посторонними добавками, дабы объявить их своими разработками
(nick_glass
10-01-2010, 22:24
Всем доброго времени суток!
Также занимаюсь матированием и гравировкой стекла с помощью пасты и жидкостей,
разрабатывал сам поэтому могу точно сказать, что не содержат кислот и химически активных и токсичных соединений (вероятно, бифторид аммония инертен), пасты и жидкости сделаны на основании дистилированной воды....)

При всём при этом ни одной собственной работы и неимоверная цена в баксах за несколько страниц Вордовского документа
fl777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 13:49   #253
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
Странно! Что может улучшить человек, никогда не занимавшийся матированием в полной мере, а только лишь продажей рецептов и материалов? Насколько я могу судить (и это не только моё мнение), этот человек наоборот ухудшил эти известные узкому кругу рецепты посторонними добавками, дабы объявить их своими разработками
При всём при этом ни одной собственной работы и неимоверная цена в баксах за несколько страниц Вордовского документа
Я не знаю, в какой мере он занимается хим. матированием, судя по выступлениям на форумах и выставленным готовым работам, сайтам - так этим вообще мало кто занимается, особенно на больших площадях, а как на самом деле - большой вопрос. Факт тот, что рецепты у него есть, жидкость сам пробовал - понравилась, другие рецепты меня пока мало интересуют, поэтому еще не проверял, но судя по составу - они должны быть тоже хорошими. Да и выбирать, из если так назвать более безопасных "безкислотных" рецептов, особенно нечего: Матвеев, Дениго, Перебийнос - вот в основном и все пожалуй из тех, кто продает рецепты. Пытался что-то найти еще - пока безрезультатно с точки зрения практического применения. Мне больше понравилось у Перебийнос, об этом и говорю со своей стороны, а уж остальное - дело каждого: у кого выбрать и купить рецепты, или покупать готовую продукцию, или вообще этой частью работ самому не заниматься - заказать на сторону... А по поводу сколько страниц занимают рецепты - считаю самое главное, чтобы результат был. Бывает на форуме совет в несколько слов много помогает. У Матвеева тоже на страницу, а работает как трактор, не смотря на имеющиеся недостатки. Сам Матвеев похоже тоже много практикой не занимается. А у Дениго мне пока и целый фильм не помог, и сами похоже практикой тоже не занимаются. По поводу стоимости рецептов у Перебийнос - считаю не так дорого, если по моим приближенным расчетам только на приготовлении одной ванны жидкости в 30-40 литров я отыграю всю оплаченную стоимость, а каждая последующая ванна жидкости мне будет приносить такую же прибыль без всяких дополнительных затрат и проблем (потому что для этого не надо какого-то дорогого оборудования), в отличие от того, если бы я покупал, как предлагают, например, 1 рубль - 1 грамм на сайте: http://www.ivsatin.ru/, не говоря уж о других достоинствах собственного изготовления, о которых говорил выше.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 14:45   #254
fl777
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
fl777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
У Матвеева тоже на страницу, а работает как трактор
Позвольте не согласиться. У Матвеева законченное грамотное пособие начиная с описания истории и кончая сбытом!!!!! У него целая электронная книга! И цена символическая, сугубо для поддержания сайта.
А у Перебийноса, которому вы так усердно делаете рекламу, всего четыре страницы с перечнем ингредиентов, порядком смешивания и массовой долей, цена которым 200 рублей от силы!
Специально пороюсь и если найду, попробую выставить на продажу за 200 электронных денег все эти доработанные рецепты, которые вы покупали за 17000 руб. Просто ради интереса. А вдруг будут покупать!
Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Сам Матвеев похоже тоже много практикой не занимается.
Он своё отзанимался, и не один год, просто, видимо, вы не в курсе дел.
Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
по моим приближенным расчетам только на приготовлении одной ванны жидкости в 30-40 литров я отыграю всю оплаченную стоимость
Нет! Не окупите. Никто у вас вашу ванну не купит! А чтобы продавать стёкла, сделанные в этой ванне, нужно ещё очень много вложить труда, сил и времени, а так же денежных средств!
А теперь ответьте честно, стоит ли покупать рецепт у Перебийноса за 17000 руб.? Вы вернули уже хоть 1 рубль, затраченный на покупку рецепта (не материалов)? Вот вы вложили средства. Когда окупать-то будете? Или так, баловство, излишками посорили?
fl777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 15:33   #255
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. У Матвеева ...
А у Перебийноса...
Нет! Не окупите...
А теперь ответьте честно, стоит ли покупать рецепт ...
По продажной стоимости рецептов каждый продавец решает сам. Остальное зависит от покупателей...
Если не окуплю с собственным изготовлением, то что тогда говорить о других, кто покупает уже готовую жидкость... Трудности в любом бизнесе.
По поводу покупки каждый решает сам, исходя из своих целей и соображений... Для себя я решил так, даже зная меньше информации. Пока не жалею, даже если рабочей окажется только жидкость.
Рекламу никому делать не хочу. Хочу только, чтобы люди больше информации имели по хим.травлению при своем выборе, своей информацией делились по возможности - так и двигались все вместе вперед.
По моему не стоит продолжать лишние дебаты. Каждый высказал свое мнение по основному вопросу ветки, как и положено на форуме. Извините, если чем невзначай обидел, высказывая свое мнение по обсуждаемым вопросам.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 16:58   #256
fl777
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
fl777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
По продажной стоимости рецептов
Не путайте людей, пожалуйста! У Матвеева полноценная электронная книга! Рецепт - у Перебийноса!

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
По моему не стоит продолжать лишние дебаты.
Закрываем дебаты!
fl777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 19:32   #257
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
Закрываем дебаты!
Да. Спасибо. Поняли друг друга, как старые знакомые. Очень приятно...
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 22:48   #258
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
зы про жидкость забыл: бифторид - 600г, фторид бария - 100г, 1л дистиллир. воды. Растворяем бифторид, примешиваем фторид, через сутки фильтруем раствор. Вуаля! жидкость готова!
Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
Ниже на фото кусок стекла, полностью погружённый в жидкость (одна сторона заклеивалась самоклейкой. Рецепт приведённый, никакой кислоты.


fl777, решил еще раз опробовать этот рецепт. Подскажите, как вы определяли окончание матирования в свежем растворе - по времени или визуально по каким-то признакам? Хочу сделать несколько образцов. Поэтому можно указать различное необходимое время матирования или другие признаки.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 13:18   #259
fl777
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
fl777 пока не определено
По умолчанию

я просто через 15 минут вынимал и промывал. Вот и весь секрет
fl777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 23:25   #260
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
...зы про жидкость забыл: бифторид - 600г, фторид бария - 100г, 1л дистиллир. воды. Растворяем бифторид, примешиваем фторид, через сутки фильтруем раствор. Вуаля! жидкость готова!...
Цитата:
Сообщение от fl777 Посмотреть сообщение
я просто через 15 минут вынимал и промывал. Вот и весь секрет
fl777, я не получил матирования при опробировании указанного вами рецепта - на стекле получились отдельные матовые звездочки через 20 минут выдержки, большая часть стекла не заматировалась вообще - просто осталось прозрачное стекло. До этого пробовал опускать стекло в отстоявшийся, но еще не фильтрованный раствор - при 20 минутах наблюдалось то же самое, минут через 40 стекло покрывалось таким "матированием" плотнее, но не более того. Растворял в той же дистиллированной воде комнатной температуры долгим перемешиванием ранее используемых компонентов, бифторид растворился, фторид больше остался в осадке - т.е. вроде бы все как прежде (зачем его там так много, все равно в осадок выпадает - понять не могу). Для матирования использовал то же самое стекло. Но результат получился еще хуже (хотя куда уж хуже), чем при приготовлении раствора ранее - когда оба реагента опускались одновременно в горячую воду 80 градусов и перемешивались.
Что сделано не так и в чем причина - как вы думаете?
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Матирование с помощью пасты Kumbajo Химическое матирование стекла 134 13.04.2018 17:51
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Матирование стекла в промышленности ArtBoss Химическое матирование стекла 12 20.01.2015 22:59
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика