Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Материалы для изготовления мягкой мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 11:27   #1
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Нагрузку указывают производители по большому счету примерную, т.е. нагрузка "усредненной" площадью. Если интересно как проверяют ППУ, почитайте здесь http://uchebilka.ru/fizika/86946/index.html.
Чем толще ППУ, тем больше он просядет со временем. EL это просто более жесткий ППУ. Синтепоном, большим его кол-вом, вы сделаете изделие более пышным, но со временем он сплющится, ткань провиснет. Если просто в качестве прослойки то и 100 хватит, а так можно каландрированный синтепон 150-200 плотности использовать.
Мое личное мнение, если это кухня и не нужно организовывать спальное место, то ППУ нужно чтобы попе было не очень жёстко. Мне хватает 30-40 мм ST35. Можно конечно поизвращаться поставить HS или HR, но по мне это перебор.
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
newmeeb (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 12:37   #2
newmeeb
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
newmeeb пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
Можно конечно поизвращаться поставить HS или HR, но по мне это перебор.
Спасибо!
Хотелось именно "поизвращаться", т.к. делаю для себя
Но знать бы, почувствует ли попа разницу между ST, EL и HR? Мне просто не с чем сравнить. Если вы реально "щупали" все эти марки, - подскажите пожалуйста, будет ли заметна разница?
80мм я хотел не только в плане "мягкости", а чтобы сидушка была более "толстой" внешне. Или Вы считаете, что в таком случае лучше сделать более толстым само деревянное основание, а поролон - потоньше?

И еще раз большое спасибо за Ваш ответ.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
почитайте здесь http://uchebilka.ru/fizika/86946/index.html.
Спасибо, почитал ("по диагонали"). Но все равно не понимаю, что означают эти 60-80 кг. Это когда человек сидит, или лежит, или одной ногой встал на сидушку, или...?? Нагрузка-то разная получается.
newmeeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 08:33   #3
shalapanov
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
shalapanov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newmeeb Посмотреть сообщение
Спасибо!
Хотелось именно "поизвращаться", т.к. делаю для себя
Но знать бы, почувствует ли попа разницу между ST, EL и HR? Мне просто не с чем сравнить. Если вы реально "щупали" все эти марки, - подскажите пожалуйста, будет ли заметна разница?
80мм я хотел не только в плане "мягкости", а чтобы сидушка была более "толстой" внешне. Или Вы считаете, что в таком случае лучше сделать более толстым само деревянное основание, а поролон - потоньше?

И еще раз большое спасибо за Ваш ответ.

Добавлено через 11 минут

Спасибо, почитал ("по диагонали"). Но все равно не понимаю, что означают эти 60-80 кг. Это когда человек сидит, или лежит, или одной ногой встал на сидушку, или...?? Нагрузка-то разная получается.
Пробовал все три марки.

HR стоит дома диван величина настила 150 мм основание жесткое, при моем весе 70 кг, когда сажусь чувствую жесткий каркас, плотность скорее всего 30 кг/м3, активно эксплуатируеться 6 лет, фактически дивану более 8 лет, недавно разбирал диван верхний слой начинает крошиться, но я думаю что это из-за влаги, нижние слои нормальные.

ST. Лет 5 назад делали диваны с настилом 120, основание рамка с ламелями (латы) ткань в основном рагожка, диваны казались очень жесткими (практически не проседали под моим весом). Плотность была врят ли больше 25кг/м3.

EL с плотностью 25 кг/м3 пару месяцев назад делали честерфильды, показали себя хорошо с настилом на спинке 100 мм и седушке 200 мм, но основание было не жестким. На спинке была резинка, а на сидушке корсажная лента.

Так что советовал бы если думаете о поролоне в качестве настила:
1. Если жесткое основание нижний слой ппу ST верхний HR величина настила 150мм (100 и 50 соответственно).
2. Если основание не жесткое (ремни, змейка) EL или ST величину настила я бы посоветовал 100мм.

Плотность поролона везде выше 30 кг/м3
shalapanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
newmeeb (11.04.2017), Snake2004 (03.02.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Материалы для изготовления мягкой мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика