Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Результаты опроса: Есть ли необходимость выкладывать на форуме свежие версии "народного" bcad
да 26 61.90%
нет 16 38.10%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 05:54  
Нужен ли форуму "народный" bcad?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 23.09.2009, 05:54
Рейтинг: ()

Комментарий администратора
Construktor:
Всвязи с тем, что мнения форумчан и администрации форума по вопросу необходимости размещения новых народных версий разделились предлагаю активным пользователям данного раздела проголосовать. Просьба в обсуждении сильно не возбуждаться - все под контролем и проблема будет решена



Цитата:
Сообщение от ABBA Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ!!!
Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.
Сами решайте, есть ли вам к чему стремиться...

Комментарий администратора
Construktor:
Решение принято. И касается оно не только раздела bcad, но и всего форума в целом.

С сегодняшнего дня модераторы разделов могут самостоятельно вносить дополнения в ПРАВИЛА ФОРУМА относительно своего раздела. Дополнения публикуются и вступают в силу после согласования с администратором (т.е. со мной).
Просмотров: 48710
Вверх
Старый 24.09.2009, 22:21   #21
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Из другого топика:
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
... и пользователям "народного" Базиса скоро радость будет... проходит тест последний релиз...
Так давно пора! Ведь сами видите: ситуация уже вышла за грань абсурда: уже 8-ка выходит, а любители до сих пор тренируются в 7-ке трехлетней(!!!) давности! А Вы о нас подумали? Нам-то что остается? Самим сломать свою программу и выложить ее в Сети? Но это же бред!!! Кафка, помноженный на Тарантино в кубе. Так не должно быть!
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 22:24   #22
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
... и вообще все ссылки на варез, и переименовать форум, и вообще закрыть его нахрен. Здесь сотни ссылок, почему же ты до сих пор не требовал удалить другие ? Например "Супер Окна", Базис, AutoCAD, . . .
Все такие святые, что даже на слезу пробивает...
меня другие не волнуют я с этого форума ни одного софта не брал,а эту прошу удалить по двум причинам
1-я хочется общаться с разработчиком напрямую так как он один из самых одекватных в плане bcad ( не в обиду другим)
2-е вы между собой(вашей командой договорится не можете)а это только вредит вашему и нашему форуму
СТОИТ ОНО ТОГО???

а если бы знал что так будет с портабле и его бы в паблик не выложил бы,
только ты сути не понял все чего добился этот форум - это уважения среди мебельщиков потому что здесь интересно ,а не потому что здесь софт халявный!!!

и еще я думал что здесь уважают форумчан больше чем свои привелегии
ведь насколько я понимаю форум задумывался для того чтобы всем было комфортно
ну на сколько это возможно, а судя по вашим высказываниям вы больше цените свои возможности ,а не пожелания пользователей форума
Цитата:
Здесь не официальный сайт разрабов, что бы диктовать условия, тем более что Freesoftmebel не на содержании у каких-либо разработчиков.
вам не то что бы диктовать, с просьбой тяжело обратиться
НАДО больше уважать хотя бы своих модеров которые подняли этот форум а не подрывать их авторитет!!!

а софт можно и по личке раздать кому надо и все будут спокойны
dragonik вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 23:54   #23
UserNET
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
UserNET пока не определено
По умолчанию

Прежде всего, надо разобраться чего <мы> не хотим:
- не хотим, чтоб разработчики обиделись и перестали писать?
- не хотим присутствия и обсуждения "народных" программ?
UserNET вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 00:09   #24
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Здесь сотни ссылок, почему же ты до сих пор не требовал удалить другие ? Например "Супер Окна", Базис, AutoCAD, . . .
Конкретно за БАЗИС - да здесь НЕТ(!!!) ссылок на БАЗИС. И пока еще не было. Ни одной! А все, что есть - это ссылка на трехлетку, которую за БАЗИС можно принять только по ураганному похмелью. Вот когда сломают БАЗИС - вот тогда и можно будет говорить про ссылки. А пока ломалка слабовата у господ ломателей - и ссылок нет. Так ведь?
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 07:22   #25
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Construktor, SsensusS, ex_ministr и другие господа администраторы форума, да это ВАШ ресурс, ВАШ север и ВАША шапка - FREEsoftMEBEL, и правила игры на этом поле естественно устанавливаете ВЫ.
Ресурс действительно уникальный, второго такого сообщества мебельщиков, где так широко были бы представлены ПРОФЕССИОНАЛЫ всех сфер деятельности связанной с разработкой и производством мебели, пожалуй, не найти.
Мне в своё время очень понравилось высказывание относительно названия сайта -
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Потому что здесь раздают freesoft в обмен на freemebel. Будем меняться?
и я действительно получаю в обмен за свою freemebel - soft (по крайней мере, для меня в какой-то степени free) , непосредственно из рук bcad. Так, что в принципе не обманули. А в том, что это знакомство произошло, я ни сколько не умаляю заслуг FREEsoftMEBEL и благодарен ему. Много лет по два, а то и больше раз в день проходил/проезжал мимо "ПроПро" и не мог придумать на какой козе к ним подъехать. Не пойдёшь же - "здрасте, я пользуюсь Вашей ломаной прогой, давайте дружить", а тут такая возможность, для начала просто с ними пообщаться. Далее зависит от качества Вашей freemebel, что Вы можете предложить и что в замен рассчитываете получить.

Но события, произошедшие в последнее время, честно говоря, озадачили.
После соглашения между разработчиками и Valerian-ом, как представителем администрации форума и одним из авторитетнейших и преданных его пользователей (не в смысле статуса "Пользователь"), о моратории на распространение через форум версий новее 3.91.994. , сложился некий баланс. Баланс, при котором правообладатели софта и его пользователи, не взирая на присутствие/отсутствие лицензии плодотворно общались. Такой ситуации нет ни на сайтах разработчиков, хотя без лицензии вас выгонять оттуда не будут, просто ограничат доступ, ни на чисто "варезных" ресурсах. Вопросы про народные версии не исчезли совсем, но отошли на второй план, основной акцент переместился на работу в программе, а не где и как её нахаляву нарыть, и популярность от этого как-то не страдала - посмотрите на рейтинг bCAD-овской ветки.
И тут происходит "инвестиция в популярность" через выкладывание ссылки на bCAD 3.92.1076Rus Portable, да появлялись ссылки и раньше, но не от "первых лиц" форума и без такой их защиты от самых "высших кругов", а не так давно писали -
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Для скачивания софта есть масса порталов. Лично мне местные ссылки практически не интересны, я умею пользоваться поисковиком . . .
Т.е. я нахожу обменники для скачки более соответствующие моим критериям. Если Вас интересует только софт, то Вы его найдёте быстрее, чем настрочите 10 постов ! А если Вас интересует процесс, то МЫ рады с Вами общаться !!!
, теперь же встали в позу - это НАШ ресурс и НАШИ правила.
Права на форум ВАШИ, спору нет, а вот права на bCAD у bcad. Так что, если у Вас есть желание сохранить на форуме разработчиков и их представителей (не только bCAD) надо как то договариваться о правах что, естественно не просто учитывая Ваши диаметрально противоположные позиции по данному вопросу. Уход разработчиков с форума может повлечь и отток других активных пользователей обеспечивающих наполнение ресурса, у многих из которых есть прямые контакты с разработчиками, совместные проекты/обязательства или просто схожий взгляд на происходящие.
ГОСПОДА АДМИНИСТРАЦИЯ - не пилите сук, на котором сидите, причём не только Вы. От разделения и вражды не выиграют ни те, ни другие. Вы уже и так поставили под удар репутацию Valerian-а, которая куда дороже ссылки на ломаную программу годичной давности.
Конечно "вскрытие покажет, правда говорят, после него неважно выглядят" и очень не охота, чтобы до него доходило.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 11:45   #26
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Вы уже и так поставили под удар репутацию Valerian-а
Поверьте - никто на его репутацию не покушается). Проблема только в том, что выданные обещания не были согласованы.

PS Предлагаю перейти ко второй фазе. Проблему выявили - теперь голосуем.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 12:23   #27
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Проблему выявили - теперь голосуем.
Да нет, не выявили. По моему субъективному мнению, проблема не в том подставил кто или нет Valerian-а, а в том, что понимать под "народным bCADом". Насколько мне известно, было принято де-факто, что народный это 994. Теперь выяснчется, что "народная" это каждая последняя сломанная. Вот здесь нужно определиться. Вопрос "нужен ли форуму народный bCAD" весьма некорректный. Так как заставляет проводить своего рода аналогии. Если нет, то тогда нужен ли народный Базис и все другие "народные" программулины? Если нет, то тогда зачем вообще этот форум. Вот и договорились. Значит ответ однозначно "ДА". А раз "да", то идите все нафиг несогласные с этим. Потому что форум мой. А лично мне крайне не хотелось бы, чтоб форум покинули люди, с коими весьма и весьма полезно и приятно общаться. Хотелось бы посмотреть на любого из нас, когда нагло из под носа у нас воровали бы нашу продукцию. У нас у всех рыльце в пушку, но нужно же и соображение иметь, что в данный момент целесообразно, а что крайне противопоказано.
Заранее прошу извинения, если кого задел за живое, но по моему глубокому убеждению здесь нужно договариваться, а не решать с позиции силы. И не устраивать провокационные опросы.
chingisnah вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 12:55   #28
3DMAXep
Пользователь
 
Аватар для 3DMAXep
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3DMAXep пока не определено
По умолчанию

Приведу пример на себе.
Начал ознокомление с bCAD по демке (в свое время дисочек ув. bcad ug подогнал). Соответственно Все прелести данной проги увидить не получилось. Раз так несколько сбивал "народную" версию, пришли ответы на интересующие вопросы. Прога понравилась, и что самое важное-выполняет возложиные на нее обязоности. Знакомые ребята пояснили, что тормаза при работе, некоректное отбражение размеров и т.д-это проявление плохого взлома. Значит при ближайшей возможности у bcad ug будет одним клиентом больше. А вот по демке я б к такому решению не пришел, да и пираткой пользоваться-бы не стал. Выбрал бы другого издателя.
Я лично ссылки в личку скидывать БУДУ (и не только bCAD-а это косаеться) с пояснением- "оф. продукция работает лучше. ПРОВЕПЕННО ЭЛЕКТРОНИКОЙ"
Голосую против выкладывания ссылок для общего доступа в постах. Все мы ходим в туалет, но никто не делает это посреди площади в людный день.
3DMAXep вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 13:42   #29
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Права на форум ВАШИ, спору нет, а вот права на bCAD у bcad. Так что, если у Вас есть желание сохранить на форуме разработчиков и их представителей (не только bCAD) надо как то договариваться о правах
Как говорит мой "любимый" академик -"демократию, я признаю только до обеда". То есть прения послушаю, а решение приму самостоятельно.
Правообладатели на софт и на форум всем известны и именно они должны договариваться (с учётом мнения форумчан, но не более того) о том, что допустимо выкладывать для поддержания интереса к форуму, а что нет для относительного спокойствия (несильно ущемлённые права это как слегка беременная) правообладателей на софт.
Любой "всенародный референдум" это очередной разброд и шатание, да и как делить кто достоен принимать участие в голосовании, а кто нет и как учитывать голоса "заслуженных" пользователей против голосов "новичков" - активных, пасивных пользователей. И где та грань между РАВЕНСТВОМ, СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Вопросов гараздо больше, чем конкретных и точных ответов.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 15:18   #30
3DMAXep
Пользователь
 
Аватар для 3DMAXep
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3DMAXep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Как говорит мой "любимый" академик -"демократию, я признаю только до обеда". То есть прения послушаю, а решение приму самостоятельно.
Правообладатели на софт и на форум всем известны и именно они должны договариваться (с учётом мнения форумчан, но не более того) о том, что допустимо выкладывать для поддержания интереса к форуму, а что нет для относительного спокойствия (несильно ущемлённые права это как слегка беременная) правообладателей на софт.
Любой "всенародный референдум" это очередной разброд и шатание, да и как делить кто достоен принимать участие в голосовании, а кто нет и как учитывать голоса "заслуженных" пользователей против голосов "новичков" - активных, пасивных пользователей. И где та грань между РАВЕНСТВОМ, СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Вопросов гараздо больше, чем конкретных и точных ответов.
Да вес VIPов на форуме велик, но если брать твой голос за пять моих, то на кой тогда голосовать, все могло быть решено на "закрытом съезде партии".
Надеюсь, что по результатам голосования будет принято решение.
А вариантов два:
1-разрешить безвопросно кидать ссылки на все малопроверенное дерь....... хотел сказать добро, и лишиться поддержки некоторых опытных людей;
2-Вести себя прилично, обмениваться "закрытой" информацией поскромнее, говорить о работе. Я буду спрашивать у тебя как что делать, ты мне будешь подсказывать. В результате проще будет найти ответ на вопрос "КАК СДЕЛАТЬ?", не фильтруя толковые посты от сплошной стены ссылок.
Вам бы, власть имеющим, сделать отдельную темку "свободная зона", там просьбы по поводу ссылок, а оф. представители пусть среди постоянных посетителей этой темы полит. беседы проводят (убедить будет не трудно, сам на пиратке споткнулся, в плане качества).
P.S.
Минталитет нашего народа состоит в том что: чем громче на него кричат, тем хуже до него доходит. Ищите компромис.
3DMAXep вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 857 Сегодня 16:40
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Нужен ли форуму конкурс? Construktor АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА 53 19.11.2010 12:11
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика