Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 11:54  
Помогите кто чем может... или моя первая мебель on-line
 
Аватар для Светка
Светка
VIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Светка Светка вне форума 07.04.2008, 11:54
Рейтинг: ()

Наконец то ремонт подходит к видимому завершению... теперь дело за малым - мебель...
появилось огромное желание самой разработать... и поскольку я в этом деле пока на уровне ниже плинтуса, прошу помощи более опытного народа... дело не в том, чтоб наваять эту самую мебель для меня, а лишь в том чтоб помочь мне советами и тп самой реализовать свою задумку... А задумка не из лёгких... хочу организовать место душевного отдыха и не очень лёгкого труда... свой кабинет...

Исходные данные:
1. помещение - некогда бывшее лоджией спальни, а теперь утеплёное и отремонтированное. короче говоря конура площадью 3.5 кв.м.
2. оборудование, которое просто необходимо разместить - бытовая швейная машина, бытовой коверлок... и прочее... ножницы, нитки, фурнитура и тд и тп.
3. ПО Базис... навыки работы - тумбочка :p

я знаю что справлюсь, я верю, что вы мне поможете...
Просмотров: 25320
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 21:52   #31
try2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 198
try2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
Не знаю успел с критикой или нет.Скажу щелка между плитой и торцами столешницы существует так вот туда молоко убежавшее может попасть или ещё что,а протирать в таких местах проблематично.Здесь встроенная техника имеет плюс.
Если использовать торцевой профиль для столешни и не пожалеть чуть - чуть герметика то ничего не убежит. Так что встроенная техника дело вкуса а о вкусах как известно не спорят.
try2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 00:46   #32
Krass
Пользователь
 
Аватар для Krass
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krass пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от try2 Посмотреть сообщение
Если использовать торцевой профиль для столешни и не пожалеть чуть - чуть герметика то ничего не убежит. Так что встроенная техника дело вкуса а о вкусах как известно не спорят.
На счёт герметика подумал бы минусы тоже есть (сдвинул плиту снова герметик только ещё предварительно старый надо отскр***** и грибок),грибок пол беды можно поискать герметик на котором не заводится грибок,а под самой плитой с грязью как быть если плита стационарной стала тоже герметик !!!
Что касается вкуса согласен! Критика была не про вкус,а про плюсы и минусы самой техники! Учитывалась практическая сторона.

P.S. Вкусовые качества также можно добавить и к цоколю !!!
Krass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 10:35   #33
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

вариант три.... причина дальнейшего редактирования - необходимость поставить сушку над мойкой... вот что из этого вышло
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 10:43   #34
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Светка, Не забудь что дверца под мойкой не должна быть узкой, так как угол мойки получается "мёртвым" и доступ к коммуникациям усложняется...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 11:05   #35
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Светка, Не забудь что дверца под мойкой не должна быть узкой, так как угол мойки получается "мёртвым" и доступ к коммуникациям усложняется...
за дверцой под мойку мусорное ведро... и комуникации... по идее если снять, то в 40см дверки влезть можно... я думаю
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 16:33   #36
try2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 198
try2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
На счёт герметика подумал бы минусы тоже есть ...
Минусы есть всегда.. Только я не заметил что для уборки хозяйки вытаскивают плиту из гарнитура, для этого достаточно вынуть хоз. ящик в нижней части плиты. Проблемма может возникнуть только при ремонте плиты или замене газовой подводки (если она газовая). Но если исходить с такой точки зрения то и закрывание труб, батарей и других комуникаций недопустимо.
try2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 21:42   #37
Krass
Пользователь
 
Аватар для Krass
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krass пока не определено
По умолчанию

Повторюсь про релинговые ручки .Как видно нижнюю часть Вы учли ,а в верхней части кухни при открывании(к примеру сушилки) полок задевать фасад угловой полки не будет? Предполагаю,что приданной длине ручек и их расположении определённые помехи или не удобства возникнут.По открывайте мысленно полки если сушка и над ней полка так называемые клапана(полка клапан; это полка у которой дверка фасада открывается в верх)
Krass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 19:54   #38
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

пока кухня "делается", наваяла шкафчик в нишу.
ПыСы. Если я не отписываюсь, не значит, что я не читаю критических замечаний... так что тут тож буду ждать критику...
не дожидаясь критики распашных дверей... для купе мало места... узкая ниша да и открывать пол кладовки чтоб зарузить стиральную машину (внизу) считаю нецелесообрзным...
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 16:16   #39
try2
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 198
try2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
пока кухня "делается", наваяла шкафчик в нишу.
ПыСы. Если я не отписываюсь, не значит, что я не читаю критических замечаний... так что тут тож буду ждать критику...
не дожидаясь критики распашных дверей... для купе мало места... узкая ниша да и открывать пол кладовки чтоб зарузить стиральную машину (внизу) считаю нецелесообрзным...
А что сдесь критиковать? Технические подробности (размеры, крепеж.. ) по этому рисунку не понять. А в целом имеет место быть и такой вариант, раз нравится.
try2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 04:03   #40
deemer
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
deemer пока не определено
По умолчанию

Светка-красота, мне понравилось
deemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07
Сколько это может стоить ? potomu4to bCAD мебель 21 18.10.2012 20:42


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика