Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ"

Меню

Маркет


Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ" Конкурс для дизайнеров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 08:16   #1
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Получил на почту письмо о конкурсе, решил зайти посмотреть! И решил написать своё мнение! Не кого не хочу обидеть, сугобо личное мнение!
1) С визуалкой у каждого участника очень плохо, лучше подать клиенту в таком случае, рендер работ в градациях серого, и отдельно показать текстуры!
2) Эргономика и у победителя хромает, и возникает вопрос;- зачем на мойке фасад 600 мм?
И ещё как минимум 5 вопросов возникает с первого взгляда по конструктиву и эргономики!
Это лично моё мнение! А сколько людей, столько и мнений!
1) Визуализация? Рендер? Суть в этом?
2) В ТЗ четко указано, что должно храниться под мойкой.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 18:09   #2
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 182
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
1) Визуализация? Рендер? Суть в этом?
2) В ТЗ четко указано, что должно храниться под мойкой.
Спасибо,что внимательно читали тз,а под мойкой вот такой агрегат стоит и занимает сейчас шкаф в 50см.Поэтому мод мойкой в шкафу еще и ведро хотелось бы разместить.
Изображения
Тип файла: jpg 20150220_182928.jpg (26.1 Кб, 11 просмотров)
__________________
Всем мира,
Я Наталья
Vilessa вне форума   Вверх
Старый 01.04.2015, 06:28   #3
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 181
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ой, а у меня вопрос. Но он ко всем относится.
Часто вижу, что мойку ставят в угловой модуль. Зачем? Это ведь совершенно неэффективное использование пространства.

Скрытый текст

За все 15 лет работы я поставила мойку в угловой модуль лишь однажды, но жалею об этом по сей день. Сейчас как раз этот объект переделываем, но кухню посоветовала клиентам оставить. Она и спустя 12 лет выглядит отлично.
[свернуть]

Почему бы не поставить в угловой модуль тот же механизм LeMans?

Скрытый текст

[свернуть]

Сама чаша мойки ведь всё равно стоит сбоку.

И ещё. Среди всего разнообразия моделей вытяжек особой популярностью пользуются наклонные. Часто вижу, что их ставят между навесными шкафами, но их конструкция и прочие особенности, в том числе и уход за такими вытяжками, предполагают их свободное размещение, т.е. такие вытяжки вообще не должны соприкасаться со шкафами. Воть.
Iris вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (01.04.2015), Vilessa (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 09:10   #4
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще не понимаю о чём сыр-бор???
Конкурс состоялся.Оценки выставлены(согласен кто-то с ними ,не согласен значения уже не имеет,поезд уехал).Победители определены.
Что выбрать для воплощения в жизнь прерогатива заказчика с чьей подачи и состоялся данный конкурс.
Особо умным и знающим,на будущее,рекомендую не отмалчиваться в сторонке а предлагать свои услуги не после,а ДО .А то как в жюри набрать команду так единицы,а пальцы топырить......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (01.04.2015), FABRE (01.04.2015), SP-mebel (01.04.2015), Vilessa (01.04.2015), ПРАКТИК (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 12:14   #5
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 290
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю о чём сыр-бор???
Конкурс состоялся.Оценки выставлены(согласен кто-то с ними ,не согласен значения уже не имеет,поезд уехал).Победители определены.
Что выбрать для воплощения в жизнь прерогатива заказчика с чьей подачи и состоялся данный конкурс.
Особо умным и знающим,на будущее,рекомендую не отмалчиваться в сторонке а предлагать свои услуги не после,а ДО .А то как в жюри набрать команду так единицы,а пальцы топырить......
Никакого сыр-бора нет, вам показалось. И оценки никто не оспаривает, в моих сообщениях вы не найдете ни одного слова в отношении претензий к оценкам и ни одной критики по отношению к работам участников. Можете пробежаться по моим постам, если сомневаетесь.

Надеюсь выражение "особо умным и знающим" относится не ко мне, хотя бы по той причине, что в жюри должны принимать участие зарекомендовавшие себя пользователи, коим я, в силу своей небольшой репутации, не являюсь... в отличии от вас...

Цитата:
надеюсь к членам жюри это не относится..
Относится. Но не как к членам жюри, а как к профессионалам, претендующим на знание того как правильно было бы. Конкурс закончен и теперь можно пообщаться не на уровне конкурсант - судья, а на уровне рядовых пользователей. Почему это было бы интересно? Потому ,что есть многие, мягко говоря, неоднозначные моменты, по крайней мере для меня (хотя уверен, что не только для меня) в отношении аргументирования оценок. И если бы профи выложили свои варианты правильного решения, то тогда, возможно, все стало бы понятно и критика была бы воспринята совершенно иначе. Уверен, из нее можно было бы извлечь много полезного. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Услышано было уже более ста раз, а увидено - ни одного.


Цитата:
за себя, скажу что аргументировал по работе №2. так детально , потому что могу себе позволить
Думаю, аргументировать, или проще говоря, высказывать здоровую критику, могут и даже должны позволять себе все. На то и форум, чтобы обсуждать, а не заискивать друг перед другом.

А вообще, если говорить в отношении работы номер два. То это лучшая работа в том плане, что она сделана качественно сама по себе, без привязки к данному техзаданию. Такая монументальная классика не подойдет к зауженному помещению, она его просто задавит своей массивностью, особенно вытяжка. Я писал об этом еще на этапе конкурса. Но если уж выбирать (да не обидятся на меня участники конкурса) из всех "зол", вторая работа - наименьшее. Сделать вытяжку поскромнее, заменить широкие фасады верхней части на что-то более изящное и будет отличный вариант. Ну еще убрать перегородку, ограждающую счетчик в высоком модуле, она там ни к чему.

Цитата:
к ваше работе вопросов больше
То, что к моей работе много вопросов (не только у вас), я это понял еще в процессе конкурса. Когда посыпались в голосвалке единички и двойки мои сомнения и вовсе развеялись. Поэтому никаких претензий у меня нет. Напротив, было и было бы очень интересно услышать комментарии, критику... подискутиовать быть может... Я то ведь все равно знаю, что моя работа лучшая.
ANTORIX вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (01.04.2015), Vilessa (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 18:17   #6
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 182
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
.. Я то ведь все равно знаю, что моя работа лучшая.

Потому столько обсуждений и единиц в оценке,главное,что Ваша работа не оставила равнодушных
__________________
Всем мира,
Я Наталья
Vilessa вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ANTORIX (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:22   #7
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь выражение "особо умным и знающим" относится не ко мне, хотя бы по той причине, что в жюри должны принимать участие зарекомендовавшие себя пользователи, коим я, в силу своей небольшой репутации, не являюсь... в отличии от вас...
Если бы я имел в виду лично Вас,то обратился бы лично к Вам.
"Шибко умные" это те,кто молчит в тряпочку когда дело делается,а выступать начинают когда дело сделано.А если ещё и не получится.......тут умняк прёт из всех щелей и естественных отверстий.
P/S Шож Вам так "вес репутации" мой счастье переехал???Не первый раз уже.
Абсолютно ничего конкретного не выражающий параметр.Совокупность нескольких субъективных составляющих:
1.Пользователь часто посещает данный ресурс.
2.Достаточно много оставляет на нём сообщений.
3.Получает "спасибки" за написанное(не уверен что это учитывается).
4.Ставит "Спасибо"за прочитанное.
Была на форуме как-то тема:"Флуд "спасибками".Ушлые накручивали себе репутацию ставя "спасибы" на лево,на право,по-барабану что написано.Так что пресловутый "вес репутации" не более чем пшик.
Если намёк на то "а ЧЁ сам то не в жюри(не участвуешь"отвечу:тем кому считал нужным(в частности соратникам по организации прошлого конкурса) объяснил.Отчитываться перед всеми не считаю нужным,извините.(кстати участвую,только этого пока не видно)
И одним седалищем на два "базара" порвётся.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 01:17   #8
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 290
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Шож Вам так "вес репутации" мой счастье переехал???Не первый раз уже.
...
Отчитываться перед всеми не считаю нужным
Мне нет и никогда не было никакого дела ни до вашей репутации ни до ваших отчетов. Под репутацией я подразумевал отношение к человеку, который не первый день общается на форуме и зарекомендовал себя настолько, что ему ответственно можно доверить судейство. Если ваша реальная репутация ниже тех цифр, что в вашем профиле - извините, не хотел обидеть..

И зачем было столько писать объяснений, расписывать по пунктам... флуд какой-то приплели...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Скажите, только меня смущает во второй работе расположение газовой плиты? Насколько я помню, Наталия не говорила о готовности еще и газовый проект переделать...
Ну да, о плите я не подумал... точнее сразу подумал, когда только увидел работу, а потом как-то упустил из виду. Ну, значит еще один минус в копилку работы под номером два.
ANTORIX вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 01:39   #9
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
И зачем было столько писать объяснений, расписывать по пунктам... флуд какой-то приплели...
Вы определитесь шашечки либо ехать:то тыкаете"весом репутации",то уже "нет никакого дела". ANTORIX,прошу покорно извинить,но Ваше внимание к моей скромной персоне начинает напрягать.
Развели блин,говорильню на неделю.То супчик жидковат,то жемчуг мелковат.
Граждане! Закрывайте нах бадягу.
Непонятых гениев и всезнающих конструкторов-лесом.
.................................................. ............................................

Специально для Vilessa


Наталья!
Во первых спасибо Вам за смелость отдать свою будущую кухню на "растерзание"
И второе во избежании "взрыва мозга"выберите себе один или несколько(не больше трёх)проектов и общайтесь с авторами напрямую.
Иначе запутаетесь (ещё не запутались???)в обилии идей и просто"советов гуру",а кухню построите аккурат к победе мирового коммунизма(не факт что удобную для Вас).
С уважением,Леонид.
[свернуть]
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (02.04.2015), klim008 (02.04.2015), lubomira (02.04.2015), Vilessa (02.04.2015), креатор (20.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:47   #10
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Можно прорисовать, если перспективно!
Изображения
Тип файла: jpg конкурс2.jpg (27.8 Кб, 22 просмотров)
Леонтий вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (01.04.2015)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй этап конкурса ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ Uncle КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ 44 31.03.2015 05:17
СТАРТ КОНКУРСА "Хочу красивую кухню" Uncle Конкурс "ХОЧУ КРАСИВУЮ КУХНЮ" 61 17.03.2015 14:00
Итоги конкурса по пескоструйной обработке Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 14 30.12.2014 14:57
Хочу показать народу свою кухню. Леонтий Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 7 03.12.2010 19:28


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика