Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 12:31   #1
Проект столика-трансформера
ryba4
Новичок
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 24

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
ryba4 ryba4 вне форума 21.02.2009, 12:31
Рейтинг: ()

Ещё один проект, который хочу сделать для себя: трансформирующийся столик (наверное я в детстве много смотрел и играл с трансформерами, поэтому такие штуки люблю ). Хочется услышать критику.

Были следующие требования:
1) нужен журнальный столик, только под спальню 11м², соответственно должен быть компактным
2) если придёт гость-другой, нужно разложить, чтобы можно было поставить на него угощения
3) нужен кроватный столик, чтобы можно было, лёжа на диване (ноги на пуфе), работать с ноутбуком.
4) съёмная часть должна выниматься и вставать на место без удаления предметов с неё (как стоял ноут или еда - чтоб так и стояли на месте)

Вот что получилось.

Диванный столик - это верх столика, ездит по направляющим, затем снимается. Под него раскладываются ножки.



В текстурах. Чтобы он выглядел легче, вырезал боковины (эстетике внимания пока не уделял). Крышки сделаны с белым прямоугольником - это чтобы выглядело легче, как сделать в материале - не знаю.


Пропорции (диван тут в ширину 2 метра, у меня всего 1,6):


С размерами:


Идея в том, что крышка в задвинутом положении лежит на нижней крышке. На направляющих обычно есть такие углубления к концам, вот ими и можно воспользоваться. Чтобы она лежала и выдвинутая до конца, можно наклонить направляющие на пару миллиметров вниз. Тут нужна хорошая точность.

Нарисовав всё это, я положил на табуретки две доски, чтобы примериться к размерам. Оказалось маловато. Наверное, сделаю себе что-то побольше.

Проект отдаю в общественное достояние - берите, делайте что хотите. Вот архивы SketchUp 7 с анимацией (563 Kb), 3d, AutoCAD (3,1 Mb).
Просмотров: 10000
Ответить с цитированием Вверх
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Проект маленькой прихожей w00lf Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) 34 30.08.2011 19:39
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Создание простейшего табурета и столика сервировочного Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ СИДЕНИЯ (табурет, скамья, пуфик...) 4 17.01.2009 18:10


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика