Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Поздравления!!!

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 08:43  
С Днём Победы !!!
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 08.05.2010, 08:43
Рейтинг: ()

День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 84060
Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 01:05   #71
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Если не все ,то многие ,знают про Ясско-Кишинёвскую операцию.
А многие ли знают про тех кто способствовал успеху этой операции??? Думаю в рад ли.....
Я родясь и живя в Молдавии узнал только недавно что в селе Шарпены(если перевести на русский Змеиное,Шерпе-змея) ещё в 1984 (!!!)году люди подрывались на минах времён Великой Отечественной....
Кто обеспечил успех операции?
13 Штрафной батальон........
Вот здесь им пришлось наступать:
Красивые места,правда?
Беда только в том,что нашим дедам пришлось форсировать Днестр и ползти по склону (фото сделано аккурат со стороны противника). Склон в этом месте практически отвесный.........
И 13-й Офицерский Штрафбат его взял!!!
Ребята,10 минут хотьбы по полю с магнитом--------->жменя осколков!!!!И это не какой-то там "новодел"!!! Там земля нашпигована металлом...и....... к сожалению,людскими останками.
Спасибо ребятам из поискового обществаАвгуст,не благодаря,а вопреки предают прах бойцов земле с достойными их подвига почестямиhttp://bloknot-moldova.md/news/v-she...neniya--740483
Это официальная часть мероприятия.Надо отдать должное: мемориал ухожен,чист,опрятен.
Но он находится в трёх километрах от самого места боёв......,туда делегации и политики не ездят........
Но ведь всегда есть люди которым не "всё равно".......
Обелиск установленный в 1990 году непосредственным участником этих событий:(за свои деньги без какой-либо поддежки)
Крест установленный на месте боёв:(также без какой-либо поддержки со стороны государства)
А это непосредственный участник и вдохновитель этого мероприятия-Отец Александр,человек для которого Вера не .......,а смысл жизни.
Пока жива Память-мы живы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 05:57   #72
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,551
Поблагодарили 11,764 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение

И 13-й Офицерский Штрафбат его взял!!!
Пока жива Память-мы живы.
"...и если не поймаешь в грудь свинец-медаль на грудь поймаешь "За Отвагу".."(с)
https://youtu.be/AKLBOoLpf2o
Ссылка на сервисе
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 15:32   #73
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 3,999
Поблагодарили 3,549 раз(а) в 1,170 сообщениях
Вес репутации: 1051
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И 13-й Офицерский Штрафбат его взял!!!
вся эта война - история героизма нашего народа, от первого до последнего дня. Ни один другой народ, вот ни разу не один, этого бы не сделал. "Невозможно" нами рассматривается не как точка в конце предложения, а скорее как философская категория. А как там в жизни будет - мы еще поглядим.)
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 15:44   #74
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

С кем на самом деле воевал Советский Союз? И было ли это сражение «один на один»?

К июню 1941 года на границе с СССР Вермахт располагал в трех группах армий и армии «Норвегия» 127 дивизиями, двумя бригадами и одним полком. В этих войсках насчитывалось 2 миллиона 812 тысяч человек, 37099 орудий и минометов, 3865 танков и штурмовых орудий.

Заметим, что большее количество дивизий при правильной организации дает заметное преимущество при равной численности войск, и это существенно. Но этим силы Германии не исчерпывались, и вот про это «забывают» упоминать либералы.

Вместе с Германией в войну с СССР готовились вступить Финляндия, Словакия, Венгрия, Румыния и Италия.

Финляндия – 17,5 дивизий общей численностью 340 тысяч 600 человек, 2047 орудий, 86 танков и 307 самолетов;
Словакия – 2,5 дивизий общей численностью 42 тысячи 500 человек, 246 орудий, 35 танков и 51 самолетов;
Венгрия – 2,5 дивизий общей численностью 44 тысячи 500 человек, 200 орудий, 160 танков и 100 самолетов;
Румыния – 17,5 дивизий общей численностью 358 тысячи 100 человек, 3255 орудий, 60 танков и 423 самолет;
Италия – 3 дивизии общей численностью 61 тысячи 900 человек, 925 орудий, 61 танков и 83 самолета.

То есть почти миллион человек в 42,5 дивизиях, при 7 тысячах орудий, 402 танках, и к этому почти тысяча самолетов. Несложный подсчет показывает, что только на Восточном фронте союзники гитлеровской оси, а правильнее было бы называть их так, располагали 166 дивизиями, насчитывающими 4 миллиона 307 тысячами человек при 42601 единице артиллерии различных систем, а также 4171 танками и штурмовыми орудиями и 4846 самолетами.

Итак: 2 миллиона 812 тысяч только у Вермахта и 4 миллиона 307 тысяч общей численности, учитывая силы союзников.

Добавьте сюда кроме непосредственных стран-союзников иностранные части Вермахта, так называемые «национальные дивизии СС», всего 22 добровольческие дивизии. В них проходило службу в ходе войны 522 тысячи добровольцев из других стран, в числе которых было 185 тысяч фольксдойче, то есть «заграничных немцев». Общая численность иностранных добровольцев составила 57% (!) от численности «ваффен-СС». Перечислим их. Если это вас утомляет, то просто оцените количество строчек и географию. Представлена вся Европа, за исключением разве что княжеств Люксембург и Монако, и то не факт.

Албания: 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская);
Бельгия: 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская), 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), Фламандский легион СС;
Болгария: Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская);
Великобритания: Арабский легион «Свободная Арабия», Британский добровольческий корпус, Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»;
Венгрия: 17-й корпус СС, 25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская), 26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская), 33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская);
Дания: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Свободный корпус СС «Данмарк» (1-й датский), Добровольческий корпус СС «Шальбург»;
Италия: 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская);
Нидерланды: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская), 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Фламандский легион СС;
Норвегия: Норвежский легион СС, Норвежский батальон лыжных егерей СС, Норвежский легион СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Польша: Гуральский добровольческий легион СС;
Румыния: 103-й танково-истребительный полк СС (1-й румынский), Гренадерский полк войск СС (2-й румынский);
Сербия: Сербский добровольческий корпус войск СС;
Латвия: Латышские легионеры, Латышский добровольческий легион СС, 6-й корпус СС, 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская), 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская);
Эстония: 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская);
Финляндия: Финские добровольцы СС, Финский добровольческий батальон войск СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
Франция: Французские легионеры СС, 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская), легион «Безен Перрот» (набирался из бретонских националистов);
Хорватия: 9-й горный корпус СС, 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская). 23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская);
Чехословакия: Гуральский добровольческий легион СС
Галичина: 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская).

Отдельно:
Скандинавская 5-я танковая дивизия СС «Викинг» – Нидерланды, Дания, Бельгия, Норвегия;
Балканская 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген» – Венгрия, Румыния, Сербия.
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер» – Чехословакия, Сербия, Галиция, Италия;
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» – набиралась из уголовников различных европейских стран.

Повторюсь, речь идет о европейских добровольцах, не о призыве, не о пленных, не о дезертирах, волею судьбы вынужденных обменять службу у немцев на собственную жизнь. О добровольцах, сознательно поступивших на службу в СС, чтобы сражаться с русскими.

И это мы еще не упомянули хиви, от немецкого Hilfswilliger, то есть «желающий помочь». Это добровольцы, поступавшие на службу непосредственно в Вермахт. Служили они во вспомогательных частях. Но это не значит небоевых. Например, из хиви формировались зенитные расчеты для Люфтваффе.

подробно
[свернуть]
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2016, 22:32   #75
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Еще не упомянули испанскую "Голубую/Синюю дивизию". В отличие от румын и итальянцев, храбро воевали, причем, в абсолютном непривычном климате и ландшафте, во многом из-за них блокада Ленинграда была прорвана аж на год позже.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2016, 18:38   #76
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 302
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Торжествуют в честь Победы
В этот день и стар, и млад.
За неё сражались деды
Не для золота наград.
Было больно, было трудно,
Пот и кровь лились рекой,
Но для блага мира нужно
Было встать тогда стеной.
Ветеранам – честь и слава!
Низкий искренний поклон!
Вам – заслуженное “Браво”!
Вы – пример для нас во всём!
Миниатюры
День победы.gif  
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 09:10   #77
yuka
Местный
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 366 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 255
yuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человекyuka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

С праздником, дорогие форумчане!
Постараемся сохранить в памяти наших детей, внуков и ещё на долгие поколения память об страшной войне. Дай Бог, чтобы наши потомки не перенесли это на своих плечах, как перенесли наши родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.
__________________
С уважением, Юлия.
БМ-23, лицензия, Windows 7, 10 (x64). Москва.
-------------------------------------------------------------
Фрагменты для Базис-Мебельщика. Мои и скаченные.
забираем себе
yuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 13:22   #78
Разнорабочий
Пользователь
 
Аватар для Разнорабочий
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 387 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 261
Разнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Приветствую всех и поздравляю, с Великим Днём Победы над фашизмом.

Пусть в нашей памяти навсегда останется подвиг советского народа, представителей большой семьи народов СССР/России/Руси. Постараемся передать это чувство гордости и причастности к великой общности, защитившей Родину и освободившей другие народы от истребления, нашим детям и внукам.

С уважением ко всем "неосвiдомленим".
__________________
Кто знает - молчит. Кто говорит - не знает.
Разнорабочий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 23:50   #79
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разнорабочий Посмотреть сообщение
освободившей другие народы
За сегодняшний день получал поздравления с Днем Победы от Таллина до Беер-Шевы и от Кутаиси до Ханоя. И после этого еще будут говорить, что кто-то там "попал в изоляцию"?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2016, 00:10   #80
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И после этого еще будут говорить, что кто-то там "попал в изоляцию"?
Мозг у утверждальщиков в изоляции.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Поздравления!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляем товарищей с Днём варенья (и др. сладости!) Alexsis Поздравления!!! 1616 01.03.2024 12:48
Поздравляю с Днём Военно-морского флота! anatol2af Поздравления!!! 38 26.07.2020 22:10
С Днём Учителя pavva Поздравления!!! 1 05.10.2013 21:14
С Днём Влюблённых! Valerian Поздравления!!! 9 14.02.2012 01:27


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика