Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 02:55  
Обсуждение организации по продвижению продукции мебельного микро бизнеса.
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139

Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 14.04.2018, 02:55
Рейтинг: ()

Нужно обсудить и выработать модель, по которой и будет построена организация.

Каждая идея важна, поэтому, если есть в мыслях что-то - не держите в себе.)
Просмотров: 39288
Вверх
Старый 07.05.2018, 00:09   #81
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Причём,где Вася с Петей даж не владели полным объёмом документации по заказу,а "за малую толику"-выполняли свою работу.
Так Вы путаете горькое с кислым. Одно дело 3 полноценных мастера, а в ответе Вы один. И совсем другое за "толику малую", такое сплошь и рядом называется наемный труд, подсобник, работник..... Это совсем другое, Вы взяли заказ, наняли исполнителей проконтролировали, получили барышь.... возможно после и ответили, но это уже другая сказка.
rusmeb вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 00:31   #82
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Так Вы путаете горькое с кислым. Одно дело 3 полноценных мастера, а в ответе Вы один. И совсем другое за "толику малую", такое сплошь и рядом называется наемный труд, подсобник, работник.....
Путаться в показаниях....последнее дело. И мягкое с тёплым не попутал.
Равноправные бизнес партнёры-больше по душе,но раз называется по другому.... То соглашусь с главным.... В ответе таки да, сплошь и рядом только один.
и ещё:
Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Использование единого бренда, это точно в "юмор". Ни один более менее стоящий на ногах производитель не откажется от своего "имени", ради мифической причастности к "большой организации", в которой как ни крути, а "рукожопых- дармаедов" наберется не мало
В юмор не в юмор..... СтоЯщий на ногах производитель -возможно, но стоЯщий на ногах стОящий производитель скорее со смехом повременит..... а "с голым задом" согласен,что "в большой организации"....разве что на экскурсию.
Ну а "рукожопые-дармоеды" тоже ведь зачастую не с улицы берутся...
ps\ да и за моделью Украинской Ассоциацией Мебельщиков наблюдаю с интересом.

Последний раз редактировалось AMIK; 07.05.2018 в 01:17.
AMIK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rusmeb (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 04:53   #83
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Вообще отдельная тема, как по мне приближенная к теме "юмор"... Ну допустим создание этой мифической ассоциации в реальности и что? Вася в Красноярске, Петя в Краснодаре и что она эта ассоциация может решить за проблемы, когда они у них изначально разные?
Ассоциации создаются не для решения проблем Васи и Пети.
Они регулируют рынок и отсекают от него ненужных игроков.

Предположим создана Ассоциация малых мебельных предприятий. Она получила одобрение в правительстве и она наделена определёнными полномочиями.
В числе которых, есть право отказывать в регистрации желающим "попробовать делать мебель", без которого они не смогут реализовать свою продукцию легально, они не получат доступ на приобретение Блюм, Хеттих и далее по списку.
Для получения права работать, нужно соблюсти ряд условий - проверка на качество продукции, оформленные правовые отношения с государством, соблюдение ГОСТов в организации производства, охрана труда и так далее, то есть пройти сертификацию.
Вот эта сертификация, контроль за деятельностью и есть основная деятельность ассоциаций. И уже второе - различная помощь участникам ассоциаций.

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Ни один более менее стоящий на ногах производитель не откажется от своего "имени", ради мифической причастности к "большой организации", в которой как ни крути, а "рукожопых- дармаедов" наберется не мало ...
Получается, любой стоящий на ногах производитель, должен быть "за", а вот "рукожопые-дармоеды" в принципе работать не смогут, по крайней мере легально.

Всё это конечно жестко. Но тот "колхоз", что творится сейчас, сами видите к чему привел. Все находятся в разных условиях. "Этот" делает "по дешевле", кромя два торца из четырёх, не платя налоги. Его "помощники" имеют процент от стоимости и медленно умирают в антисанитарии, без солнечного света.
Другой хочет сделать все, пусть и по "неправильному", закону, предоставить своим работникам человеческие условия труда и отдыха. И гордиться качеством сделанного.
Ассоциации призваны уровнять эти условия.

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Использование единого бренда, это точно в "юмор".
И здесь не соглашусь.
Вы не разделяете большие предприятия и одиночных мастеров. Есть большое количество талантливых парней, проживающих в больших городах и в маленьких деревнях. Если в городе работать с камнем (да и не только с камнем) возможно, то маленький населенный пункт - это приговор. Особенно этот фактор усиливается, если изделия высокой стоимости.
Объединение под единым брендом позволяет каждому, кто может делать очень качественно и прошедшему определенный отбор, трудиться и зарабатывать, вне зависимости от своего местонахождения.

В тему "юмор" я бы отнес ожидающих окончание кризиса и возвращения "2010-го года и доллара по 67 копеек".
Сегодня вступление в должность нового президента России, и можно ещё понадеяться, что у него получится лучше вести дела, чем у предыдущего. ))
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (07.05.2018), rusmeb (07.05.2018), Костя Луганск (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 08:21   #84
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

С точки зрения меня жопорука, про ассоциацию согласен должна быть какая то организация. Но вы запретите Блюм и Хеттих продать мне свою фурнитуру. Ну допустим, но как вы спрячете от меня китайских производитель пусть таких как и я жопоруков. Про потребителя, как ему внушить, что лучше купить подороже зато качество, или у меня почти откровенный навоз, зато в два раза дешевле. Про налоги умолчу, да согласен должны платить. Если что я плачу, но вопрос за какой хрен, чтобы мне пенсионный возраст повысили? А если я находясь на пенсии не плохо зарабатываю, то и пенсию мне не платить. Почему бы тогда по справедливости, работающих пенсионеров не освободить от уплаты пенсионных взносов? Про поддержку правительства, какой численности должна организация чтобы на вас обратили внимание, и запретили на законодательном уровне какой нибудь Икее занимать больше 99,9% рынка мебели?

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Для получения права работать, нужно соблюсти ряд условий - проверка на качество продукции, оформленные правовые отношения с государством, соблюдение ГОСТов в организации производства, охрана труда и так далее, то есть пройти сертификацию.
Вот эта сертификация, контроль за деятельностью и есть основная деятельность ассоциаций. И уже второе - различная помощь участникам ассоциаций.
Это уже принципы ассоциации, только с моей точки зрения там один кнут, пряников пока не вижу.
AlexeyFedor вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rusmeb (07.05.2018), zzerg (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 08:47   #85
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Про налоги умолчу, да согласен должны платить. Если что я плачу, но вопрос за какой хрен, чтобы мне пенсионный возраст повысили? А если я находясь на пенсии не плохо зарабатываю, то и пенсию мне не платить. Почему бы тогда по справедливости, работающих пенсионеров не освободить от уплаты пенсионных взносов? Про поддержку правительства, какой численности должна организация чтобы на вас обратили внимание, и запретили на законодательном уровне какой нибудь Икее занимать больше 99,9% рынка мебели?
Ну это точно не ко мне.
76% самого умного, самого мудрого народа в мире, поручило это решить определённому лицу, с него и спрашивайте.
Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Это уже принципы ассоциации, только с моей точки зрения там один кнут, пряников пока не вижу.
Я привел пример абстрактной ассоциации. Но если она и будет создана, то будет примерно такой, иначе поддержки от правительства не будет.
Пряник там только один - выжить и жить.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 07.05.2018, 08:51   #86
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1240
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Ассоциации создаются не для решения проблем Васи и Пети.
Они регулируют рынок и отсекают от него ненужных игроков.
А это уже совершенно другое видение этой мифической организации.
Всего один вопрос Вы не боитесь, что окажетесь этим "ненужным игроком"? Нет ведь если в этом участвует "государство", то результат мало предсказуем, и кто нужен, а кто нет это может стать большим вопросом......
rusmeb вне форума   Вверх
Старый 07.05.2018, 08:52   #87
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Про поддержку правительства, какой численности должна организация чтобы на вас обратили внимание, и запретили на законодательном уровне какой нибудь Икее занимать больше 99,9% рынка мебели?
Если совсем реально, то шансов против "Икеи" - 0.1%. Потому что это они делали "перестройку", потому что у них все деньги, потому что они готовили эту площадку под себя,... нашими руками.

Цитата:
Сообщение от rusmeb Посмотреть сообщение
Всего один вопрос Вы не боитесь, что окажетесь этим "ненужным игроком"? Нет ведь если в этом участвует "государство", то результат мало предсказуем, и кто нужен, а кто нет это может стать большим вопросом......
Боюсь.
Поэтому и говорю, что у тех, кому 50, есть несколько лет на обеспечение собственной старости, если до сих пор на это не заработали.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 09:01   #88
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Если что я плачу, но вопрос за какой хрен, чтобы мне пенсионный возраст повысили? А если я находясь на пенсии не плохо зарабатываю, то и пенсию мне не платить. Почему бы тогда по справедливости, работающих пенсионеров не освободить от уплаты пенсионных взносов?
Где-то уже в этот же день подобное было....Раз по справедливости:
http://www.directupload.net/file/d/5...nndmr7_jpg.htm
AMIK вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexeyFedor (07.05.2018), zzerg (07.05.2018), Костя Луганск (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 09:12   #89
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Где-то уже в этот же день подобное было....Раз по справедливости:
Возможно завтра, новый Председатель правительства Медведев Д., как раз такой указ и издаст.

Кстати, почему "председатель правительства", а не "премьер-министр" ?
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 07.05.2018, 10:05   #90
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Тема из про белый бизнес превратилась в обсуждения про ассоцицию.
Извините, пишу на планшете.
Хочется отметить, что многие применяют понятия сегодняшнего дня, я систму смотрю глазами и умом завтрашнего дня, то о чем здесь говорилось о пользе ассоциации будут решаться и эти решения есть, просто многие об этом не задумываются. Но когда перед ними станет вопрос, как и что делать, они начнут искать решение и эти решения им предоствит ассоциация.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UPRO. Автоматизация мебельного бизнеса на 1С bbb i ko Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 181 12.08.2021 22:51
Продаю услугу по продвижению Вашей продукции! Владислав_Владимирович Продаю | Сдаю 0 05.03.2018 11:54
Помощь в организации и настройке работы уже существующего мебельного производства Хохолл Ищу работу 0 09.01.2017 10:13
Готовое решение для мебельного бизнеса в сети ups Предложения web-студий и частных web-мастеров 3 09.07.2014 12:36
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика