Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 13:44   #1
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, подскажите как быть в такой ситуации. Фирма небольшая (около 20 чел.), сейчас тоже работаем от процента стоимости изделия. Руководство хочет перейти на Смету, но останавливает два фактора:
1. Совершенно не понятно какую стоимость ставить за ту или иную операцию
2. У нас два конструктора. Один я, проектирую в БКМ. Второй - женщина лет 50, которая все просчеты и эскизы выполняет вручную и, в принципе, не собирается обучаться работе с БКМ.

Подскажите, как эти два припятствия можно преодолеть?

SAI, прочитал вашу методичку.
Цитата:
Используя программу невозможно ввести в материальные накладные в параметрическом режиме «планку наполнения филенку» и «F-образный уплотнитель».
Для меня не понятно, почему же невозможно? Планка наполнения считается погонажем, а уплотнитель - кромкой.
Так же не понял почему эти т/п (Нанесение..., резка..., установка...) не отобразились у вас в списке материалов, ведь по логике должы быть там?
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 10:45   #2
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 352
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Уплотнитель войдет в сопутствие в том же количестве в каком будет и планка. Но если рассмотреть рамочный фасад, уплотнитель устанавливается на торцы филенки и конечно его длина будет отличатся от длины заложенной в изделие планки.

Можно заложить уплотнитель, как облицовку на внутреннюю сторону рамочного профиля.
Я катаю уплотнитель непосредственно на саму филенку фасада как кромку. Для различного материал филенок (в основном в зависимости от толщины материала) используется различный уплотнитель. При необходимости филенка подрезается.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 22:25   #3
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 315 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Перечитал все страницы но так и не понял - какая версия???
У меня 554395715. У вас новее?

Похоже не в той страничке вопрос задал...

А сейчас вопрос по смете. Бесит, что кол-во крепежа идет дробью (имеется ввиду, что на кв.м забито опр. число крепежа.) Подозреваю, нужно отредактировать формулу, но КАК?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 13:40   #4
SAI
VIP
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
SAI скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
кол-во крепежа идет дробью (имеется ввиду, что на кв.м забито опр. число крепежа.) Подозреваю, нужно отредактировать формулу, но КАК?
Из всех видов крепежа только гвозди, как правило, привязываются на один метр квадратный. Остальные метизы (стяжки угловые и по плоскости, конфирматы, уголки...) устанавливаются на модель изделия и считываются программой при формировании накладных.
С гвоздями можно поступать проще - утвердить определенный расход на один м кв (в нашем случае это 55шт) и вводить в материал вручную. В нашем случае это делается в связи с тем, что ЛДВП (ДВП) используется в технологии для филенки рамочных фасадов и, естественно ставить сопутствие в виде гвоздей не корректно. Можно проставлять гвозди на модель, но мне кажется нужно экономить время и это не тот метиз который необходимо считать точно (стоит мало и материал и работа).
Последнюю фразу про формулу не понял (каким образом это связано со сметой и формулами?). Уточните:confused:
SAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 11:34   #5
Jonnie
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Jonnie пока не определено
По умолчанию

Здрасти всем! есть проблемка.. при вызове модуля смета, всегда высчитывается большая сумма только для мебели где присутствуют ящики и чем больше ящиков тем больше цена.. я так посмотрел, на ящиках слишком много крепежа (я так думаю из-за этого цена большая).. при вставке ящика в настройках смотрел редактировать не даёт ничего что связано с крепежом.. что можно сделать? неужели придётся вручную удалять лишний крепёж?
__________________
Больше бумаги - чище жопа)))
Jonnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 15:04   #6
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 237
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Jonnie,
Проверь стоимость направляющих, винтиков, шурупов-всю фурнитуру по ценникам пробей=>В базе материалов(Либо у тя ошибка в стоимости-т.е направляющие по заоблачной цене, или с крепежом каждый шуруп по 50-ку, хорошо проверь). Поиграйся также со стоимостью работ. Таким простим путем-муторным немного канечно можно ваще все шоколадно сделать. Под свое предприятие\производство Я уже как 1 месяц перешел на компьютерный подсчет -ну ток если двери купе не считаю-в уме прикидываю.
У мя так было по ошибке базы обновил но не восстановил из архива-при заказе немного в убыток ушел. Терь держу в остро-базы самое ценное.
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 15:29   #7
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 352
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
Восклицание Экспорт/Импорт. Экспортно/импортные операции в форматы других программ.

Нашел видео-урок импорта 3DS и DXF объектов в программу KitchenDraw.
http://www.aga-cad.lt/flash/kd/KD_Import_dxf.html
Наш дизайнер был в восторге т.к. с базисом он не дружит. Модель создается конструктором в базисе, все остальное дело техники.
P.S. Кручу начальство на лекарство для новой версии базиса. Если все удастся выложу на трекере (avvp)
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 18:58   #8
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию Базис-Шкаф

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
shura6, не знаю, видимо у тебя как-то криво программа работает.
А как с дверями разобрался?
привет! С дверями разобрался так:я искал как раньше -заходишь в "параметры"а там заданы хоть какие-то размеры всей фурнитуры (все эти "циферки,буковки...")пусть они не те что нужно но всётаки. А тут пришлось всё ручками забивать.И получилось здорово!получилось то что мне надо и опыт получил немалый. Заходишь (в меню)в базы фурнитуры добавляешь из общей базы направляющие,ролики и т.д. то что пологается.потом в в параметры шкафа добавляешь всё это ,прописываешь все размеры и готово! ставь дверь!!! правда первая у меня получилась выше шкафа сантиметров на 10 ,но ничего раза с 10 выдал как "часы в Швейцарии" Если у кого такая-же проблема дерзайте очень поучительно!
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 19:22   #9
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Базис-Мебельщик

такой вопрос - если ставлю учёт кромки, т.е. уменьшение детали на толщину кромки..если кромка пвх 2мм т.е тогда нужно чтобы деталь которя сопрегается с деталью закромлённой пвх 2 мм ,сметилась на 2-3 мм от кромки, из за фаски на кромке..базис это учитывает? вы ставите учёт толщины в настройках?
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 20:18   #10
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a3apt Посмотреть сообщение
вы ставите учёт толщины в настройках?
Базис позволяет учитывать толщину кромки: при нанесении кромки на деталь сама деталь уменьшается на толщину кромки.
Пример: деталь 1000*200, кромка ПВХ 1.0 наносится на длинную часть детали, соответственно Базис автоматически уменьшает меньшую часть на толщину кромки. В итоге в раскрое у вас появится деталь после нанесения кромки размером 1000*199.
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика