Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 22:48   #1
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от creamondi Посмотреть сообщение
Люди не обязательно обрабатывают информацию на местах, также быстро , как и управленцы.
А управленцы не "люди" что ли? (шучу)
Если не вовлечь в процесс непрерывного совершенствования весь коллектив, результата не будет. Будете вы биться о скалы непонимания, а коллектив пребывать в вечном стрессе а вас считать самодуром.
Для начала нужно "продать" идею всему коллективу. Когда он её "купит", то есть примет вашу идею и встанет под общие с вами знамена, тогда есть шанс добиться выдающихся результатов. Каждый на своем месте(участке) будет вносить предложения по изменениям к улучшению.
Каждый сотрудник будет гордится работой в фирме, и работая сплоченной командой выводить свою компанию на все более высокий уровень!
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Елена72 (26.01.2011)
Старый 24.01.2011, 22:55   #2
creamondi
Пользователь
 
Аватар для creamondi
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 190
creamondi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
А управленцы не "люди" что ли? (шучу)
Если не вовлечь в процесс непрерывного совершенствования весь коллектив, результата не будет. Будете вы биться о скалы непонимания, а коллектив пребывать в вечном стрессе а вас считать самодуром.
Для начало нужно "продать" идею всему коллективу. Когда он её "купит", то есть примет вашу идею и встанет под общие с вами знамена, тогда есть шанс добиться выдающихся результатов. Каждый на своем месте(участке) будет вносить предложения по изменениям к улучшению.
Каждый сотрудник будет гордится работой в фирме, и работая сплоченной командой выводить свою компанию на все более высокий уровень!
Согласен с вами .
Я об этом и говорю, что нужно дать время работнику на то , чтобы он успел встать под ваши знамёна, ему нужно время на принятие этого решения, причём каждый раз.
Вот об этом запасе в период производства мы и говорим.
Работник любого уровня должен иметь время на спокойную ( без взрывов) работу.
Тогда он сможет и встать под знамя, и поцеловать его при случае.
__________________
Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх.
Кошки смотрят на нас сверху вниз.
Свиньи смотрят на нас как на равных.
Уинстон Черчилль
creamondi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 23:12   #3
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Для начало нужно "продать" идею всему коллективу. Когда он её "купит", то есть примет вашу идею и встанет под общие с вами знамена, тогда есть шанс добиться выдающихся результатов. Каждый на своем месте(участке) будет вносить предложения по изменениям к улучшению.
Я, когда-то, в давние Брежневские времена, тоже активно участвовал в движении "рационализаторов", и шёл со Страной и Партией - под единым, Красным знаменем к победе Коммунизма! Ну и что это мне дало?
Нынче на дворе капитализм. И рабочий - хочет эффективно работать и зарабатывать "согласно - вложенного труда", на Вашем предприятии. Не на своём, а именно на Вашем. И ничего плохого в этом нет, я имею ввиду то, что каждый на своём месте, занимается своим делом. Рабочий работает, согласно квалификации и созданных для него условий труда. А хозяин, думает, как эти условия сделать лучшими. Для более эффективного функционирования его производства. А как только к процессу совершенствования начинают напрямую подключаться рабочие, так сразу и появляются предпосылки для срыва сроков заказа. Ибо вместо того, что б работу - работать, они (рабочие) начинают затылки чесать, как её работать.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Talavira (12.10.2016), Vostorg (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 23:19   #4
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А как только к процессу совершенствования начинают напрямую подключаться рабочие, так сразу и появляются предпосылки для срыва сроков заказа. Ибо вместо того, что б работу - работать, они (рабочие) начинают затылки чесать, как её работать.
Рабочие на местах лучше вас знают специфику своей работы(операций). Причем при их "отрицательном настрое"(сколько заплачено столько и зафигачено) они могут вам находить кучу причин для срыва работ, невозможности того этого и просто нежелания делать что то лучше.
А вот если у них будут "гореть глаза", и они будут ходить "на работу как на праздник", они смогут помочь вам очень многое поменять в лучшую сторону, увеличить производительность, качество ну и как следствие свое вознаграждение.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 23:31   #5
anis
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
anis пока не определено
По умолчанию

Рабочий приходит на работу и не более того.не будут у него глаза гореть по одной простой причине:кто-то кто стоит на ранг выше зарабатывает больше чем он.Я и условия работы создал и зарплату нормальную всё равно не горят глаза.Да и не надо,надо просто хорошо делать предложенную работу.Не нравится - увольняю.
anis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
creamondi (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 23:42   #6
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Рабочий приходит на работу и не более того.не будут у него глаза гореть по одной простой причине:кто-то кто стоит на ранг выше зарабатывает больше чем он
Вот это зря!

В 90-х годах ,работая на БелАЗе шлифовщиком,делали много разной работы.Шла шлифовка или с точностью до 0.05 мм(штучная),или +-0.1,но партиями.
И в первом и во втором случае зароботок был хороший и МНЕ было интересно это сделать КАЧЕСТВЕННО и ПОБЫСТРЕЕ,чтоб можно было больше заработать.

Когда есть реальный шанс хорошего зароботка и когда тебя работодатели не кидают( не только на деньги,но и просто обещаниями не кормят),тогда и хочется РАБОТАТЬ!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Greyboy (01.02.2011), креатор (25.01.2011)
Старый 24.01.2011, 23:46   #7
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Рабочие на местах лучше вас знают специфику своей работы
Есть проблема, я "гаражник", то есть я начинал сам, в то время когда и ДСП ламинированного не было на нашем рынке, начинал с массива. Это потом я скатился до ЛТСП. Но весь тех. процесс знаю изнутри и не понаслышке, а пропустил его через собственные руки и голову. Поэтому специфику работы знаю досконально. Отсюда и возможность определить срок изготовления того или иного изделия, не только согласно расчётных норм времени на сумму необходимых операций. Но и согласно собственного внутреннего хронометра, точно знающего, сколько на данную работу, понадобится времени мне. А мои рабочие, не пытаются мне "рассказать", а идут ко мне за советом.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SsensusS (25.01.2011), xarakara (25.01.2011), креатор (25.01.2011)
Старый 11.06.2011, 16:00   #8
ydna
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ydna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Есть проблема, я "гаражник", то есть я начинал сам, в то время когда и ДСП ламинированного не было на нашем рынке, начинал с массива. Это потом я скатился до ЛТСП. Но весь тех. процесс знаю изнутри и не понаслышке, а пропустил его через собственные руки и голову. Поэтому специфику работы знаю досконально. Отсюда и возможность определить срок изготовления того или иного изделия, не только согласно расчётных норм времени на сумму необходимых операций. Но и согласно собственного внутреннего хронометра, точно знающего, сколько на данную работу, понадобится времени мне. А мои рабочие, не пытаются мне "рассказать", а идут ко мне за советом.
1. Надо знать все реальные временные затраты на изделие учитывая доставку комплектующих.
2. Рабочим ставить реальные сроки изготовления раньше прописаного в договоре.
3. в договоре прописывать по возможности более долгий срок изготовления.
4. И Нормально относиться к рабочим платить/отпускать/относиться по человечески.
и все будет нормально как у меня...
ydna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 19:48   #9
андрей_хорошинс
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
андрей_хорошинс на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
А управленцы не "люди" что ли? (шучу)
Если не вовлечь в процесс непрерывного совершенствования весь коллектив, результата не будет. Будете вы биться о скалы непонимания, а коллектив пребывать в вечном стрессе а вас считать самодуром.
Для начала нужно "продать" идею всему коллективу. Когда он её "купит", то есть примет вашу идею и встанет под общие с вами знамена, тогда есть шанс добиться выдающихся результатов. Каждый на своем месте(участке) будет вносить предложения по изменениям к улучшению.
Каждый сотрудник будет гордится работой в фирме, и работая сплоченной командой выводить свою компанию на все более высокий уровень!
продать коллективу конечно хорошая идея! научите как?
андрей_хорошинс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Метки
автоматизация управления, индивидуальный заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика