Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 13:18   #1
Guru2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Guru2 пока не определено
По умолчанию

Я занимаюсь фотографией. Пришлось столкнуться с проблемой сайтостроения. Нашёл приемлемый вариант. Что мне нравится - не нужны знания языков Джумлы, ХТМЛ...
В плюсе и то, что чем больше грузишь инфы на сайт, тем больше места тебе выделяется.
Минус-если сайт не посещается (хотя бы автором) 45 дней, то его похерят.
Бесплатное использование - тоже +!
Конкретика - http://fotografam.do.am/
В левом столбце внизу Друзья сайта - Создать сайт.
__________________
Ал. Викторович
Guru2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014)
Старый 02.06.2010, 15:07   #2
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

У меня много друзей мебельщиков еще рисуют свои проекты на листочках в клеточку. Хотя ездят на хороших машинах и имеют минимум основного оборудования(есть и такие). Так о каких сайтах может идти речь. Да они в интернете разве,что в "Одноклассниках" могут сидеть.

А если серьезно( мое мнение)
1. Новости.
2. О себе.
3. Форум или хотябы гостевая книга.
4. Галлерея обязательно.Не обязательно своих работ.Может заказчику понравится, что то отличное от того что есть у вас.
5. Желательно какие нибудь конструкторы (шкафов, кухонь, и.д.)
6. Палитру материалов производителей в данном регионе. На случай если...
"Зайдите на мой сайт там есть материал можете выбрать столешницу, ЛДСП, заполнение шкафов купе и.т.д)"
7. Статьи. Я думаю у многих мастеров есть, что сказать.

Под это все, что я перечислил можна заточить любой сайт платный или бесплатный. Могу помочь.
Кстати если кто поможет с тех заданием реализации виртуального конструктора можна попробовать сделать во флеше. Может у кого есть интересные идеи.

P.S. Вот сайтик _http://interi.at.ua/ который я делал для одних дизйнеров, но они его забросили, а я его поддерживаю, наполняю для посещаемости . если у кого есть что выложить или есть вопросы пишите на аську или на сайте пообщаемся.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 15:31   #3
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,707 раз(а) в 1,367 сообщениях
Вес репутации: 1301
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Кстати если кто поможет с тех заданием реализации виртуального конструктора можна попробовать сделать во флеше.
Тема интересная. Предлагаю для начала почитать более ранние обсуждения данного вопроса на нашем форуме http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5653 http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5814 Потом и по тех заданию можно будет пообщаться. Готов подключиться.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 15:42   #4
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Тема интересная. Предлагаю для начала почитать более ранние обсуждения данного вопроса на нашем форуме http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5653 http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5814 Потом и по тех заданию можно будет пообщаться. Готов подключиться.
Как освобожусь, к вечеру постараюсь более полно выложить свои мысли.
А в общем в моем представлении это должно быть как игра. И даже может быть без цены. Из моей практики когда спрашивают по телефону скока? Ответ - стока! Спасибо я подумаю.... Это подходит для конвейера. А для нас кто делает индивидуально - приехал, пообщался, подсказал - 80% заказчик твой.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 19:11   #5
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 329
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guru2 Посмотреть сообщение
Бесплатное использование - тоже +!
Ни черта подобного. Некоторое время назад я Construktorу хвастался, что нашел вариант сделать сайт с д
оменным именем второго уровня совершенно бесплатно. И имя бесплатьно, и хостинг бесплатно. только что сайт не делают за тебя.
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ.
Уже ощутил прелести бесплатного.
Начать - можно. Но у этого варианта нет будущего.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 20:56   #6
Guru2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Guru2 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Ни черта подобного. Некоторое время назад я Construktorу хвастался, что нашел вариант сделать сайт с д
оменным именем второго уровня совершенно бесплатно. И имя бесплатьно, и хостинг бесплатно. только что сайт не делают за тебя.
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ.
Уже ощутил прелести бесплатного.
Начать - можно. Но у этого варианта нет будущего.
Прежде чем критиковать - попробуй зарегиться и сделать пробный сайт. 5 минут и тогда я готов выслушать замечания. Если таковые будут.
__________________
Ал. Викторович
Guru2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 21:50   #7
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 329
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guru2 Посмотреть сообщение
Прежде чем критиковать - попробуй зарегиться и сделать пробный сайт. 5 минут и тогда я готов выслушать замечания. Если таковые будут.
Не понял, о чем речь.
Чуть более внятно можно выразиться?
"Попробуй зарегиться" - я вроде по русски написал.
"Сделай пробный сайт" - не читая предыдущие сообщения. вы нарушаете правила форума и рискуете получить желтую, а потом и красную карточку.
Чтобы вам отвечали корректно - изъясняйтесь, пож-та, внятно.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 22:34   #8
Guru2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Guru2 пока не определено
По умолчанию

Бесплатный хостинг - это далеко не всегда что-то плохое. В качестве примера я предлагаю попробовать зарегистрироваться на бесплатном хостинге.
Сделать это просто. На создание своего сайта нужно потратить не более 5 минут. Как это может примерно выглядеть - на моём фотопроекте www.fotografam.do.am
Для регистрации нужно найти внизу левого столбца Друзья сайта - Создать сайт.
Размещать можно фотографии, видео вашей мебели. И ещё вести блог, форум, вопрос-ответ и т.д. И всё это без знания языков программирования. Все затраты - это время от 5 минут.
Пример того, что я сваял, выше надписи Друзья сайта - Мебельщику
__________________
Ал. Викторович
Guru2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 14:57   #9
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

"Сделать сайт на коленке за 21 день"
Серия "Популярная литература по..."
Издательство ("...")

(с) 2010г.

Если у уважаемых мебельных мастеровых есть желание собрать самостоятельно сайт, то готов написать этакое step-by-step руководство. От идеи до воплощения.
Примерное содержание:
- зачем все это нужно и как этим правильно распорядиться
- нужные знания и инструменты
- структура сайта
- зачем нужны шаблоны
- собираем "визитку"
- как "заявить" о себе
- пользователь "под микроскопом"
- а что, если...
- новые цели и управленческие задачи
- ...
Мне могут возразить: "...это все писано-переписано..."
Да. Писано и не раз. Но! В большинстве случаев либо не полно, либо раскидано по нескольким ресурсам, либо передрано. Причем, материалы в большинстве случаев предназначены для тех, кто уже поработал в области сайтостроения, т.е. имеет необходимые азы. В моем случае, материал будет расчитан на людей не знающих ни языка разметки, да и по большому счету не желающих тратить время на изучение CMS-ок и мучаться с выбором/установкой и настройкой под себя одной из множества доступных...
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014)
Старый 09.06.2010, 15:03   #10
Speaker
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Speaker пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
В моем случае, материал будет расчитан на людей не знающих ни языка разметки, да и по большому счету не желающих тратить время на изучение CMS-ок и мучаться с выбором/установкой и настройкой под себя одной из множества доступных...
Я как раз один из них, потому жду данный труд с нетерпением
__________________
Возможно когда-нибудь я здесь напишу что-нибудь умное)
Speaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика