Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 10:17  
Маркетинг - как путь развития.
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 24.04.2011, 10:17
Рейтинг: ()

Начните изучать маркетинг с точки зрения повсеместного применения, и тогда будет и решение проблем и движение вперёд.

Последний раз редактировалось Посол Кош; 13.02.2018 в 14:04..
Просмотров: 89551
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 17:59   #71
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Вы и предыдущее мое сообщение удалили даже не прочитав его.
Вот зря вы так, я внимательно читаю все сообщения, особенно в своём разделе, и уж тем более особенно внимательно прочитываю те, которые собираюсь удалять.Спасибо за поддержку (а именно так я и расценил ваше сообщение), но обсуждение поведения участников форума прерогатива руководства форума в состав которого я имею честь входить, поэтому сообщение подобного содержания я удалил. У меня есть возможность восстановить ваше- хотите? Только перечитайте его внимательно ещё раз перед тем как примите решение и сообщите его мне.

Скрытый текст

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sergey_design
Вы почитайте, полезно будет! Сможете четче формулировать потребительские "морковки"! Вот например ув.manemeb в своем бизнесе с интересом опробует новые технологии.
С ув!
А Вы ув. sergey_design, если хорошо знаете маркетинг в "оригинале", посмотрите асортимент товара и методы торговли той же "ИКЕА" за рубежом наших бескрайних(или ваших) простор. Подходы о-о-о-чень отличаются.
"То что русскому хорошо - немцу - смерть"

Дальше.
Отличный пример PR- компании на форуме " ПОМОГИТЕ! БЕСПРЕДЕЛ ЭКСПЕРТОВ!". Тема и "выеденного яйца не стоит", а уже 15 страниц. Плюс постоянный мониторинг основными участниками форума.
Это Вам, sergey_design, не стоять на углу(Positioning), и кричать(Emotional Selling Proposition), что ваш товар уникальный (Unique Selling Proposition), при этом пританцовывая утверждать, что я на рынке уже сть лет(The Experience Economy: Work Is Theater and Every Business a Stage)
__________________
Каждая задача имеет по крайней мере одно решение достаточно простое, изящное и... неверное
[свернуть]



Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
И это не поняли.
По поводу вашего крайнего сообщения, я прекрасно понял вашу мысль и полностью с ней согласен, но повторюсь -это пройденный этап. На сегодняшний день вне штата есть договорные отношения газовщиком, электриком, с несколькими бригадами отделочников, чей уровень квалификации удовлетворяет нашим потребностям . Даю вам честное слово, лучшие в городе в своём деле. Но вводить их в штат нет никакой необходимости и желания(в третий раз говорю-проходили уже). А задания как вы выразились , мы ставим не заказчикам(не люблю слово клиент) а бригаде которая занимается ремонтом помещения. Наши ли это протеже или заказчика, не важно- подрядчиком всегда выступает только ЗАКАЗЧИК.
Что касаемо примера моей работы, на который вы постоянно ссылаетесь- наверное вы всё же не внимательно читали обсуждение. Я территориально от объекта нахожусь в 700х километрах и воздействовать на ситуацию , кроме как разъяснениями и обсуждениями не имел возможности. И желания собственно тоже. И считаю что " не навязывание " своего видения ситуации есть ни что иное как маркетинг. Не согласны?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (20.03.2012), sergey_design (20.03.2012), smz (20.03.2012), Uncle (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 18:01   #72
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
И проанализируйте сколько человек к Вам обратилось за мебелью до начала ремонта и сколько из них вернулось по его окончании.
Это как раз не сложно, при подробном анализе, в моём случае - 100%. То есть, такой маркетинговый ход, работает с полной отдачей.


Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Что-то в марте не хотят покупатели расстоваться с деньгами, это проблема по маркетингу? по отсутствию денег(спроса) у населения? по конкуренции? или в марте законы торговли не действуют.
Законы торговли, действуют всегда. Но есть сезонность предложений - например сейчас март, апрель, май - это совсем не кухни а, торговое оборудование и как не странно - детские. Активный сезон кухонь, начнётся в конце лета, и продлится до Новогодних праздников, включив в себя бум меблировки бюджетников в конце года (по привычке спешащих выбрать годовой бюджет, до последней крошки).
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (20.03.2012), sergey_design (20.03.2012), Vostorg (20.03.2012), walery (21.03.2012)
Старый 20.03.2012, 19:07   #73
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Но вводить их в штат нет никакой необходимости и желания(в третий раз говорю-проходили уже).
У меня где то написано про штат? Я так и не понял, что Вы проходили?
Это я Вам предложил.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
И не нужно быть строителем. Достаточно иметь несколько знакомых специалистов. Которых можно привлечь для выполнения "доделок и переделок". А самому заниматься своими обязанностями - изготовлением мебели и сопровождением проекта.
Это Вы мне ответили.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
На сегодняшний день вне штата есть договорные отношения газовщиком, электриком, с несколькими бригадами отделочников
Вроде бы то же.
И опять пишите "проходили".
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
подрядчиком всегда выступает только ЗАКАЗЧИК
Как это?
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
И считаю что " не навязывание " своего видения ситуации есть ни что иное как маркетинг. Не согласны?
Нет! Покупатель любит уверенных менеджеров. Которые умеют выслушать и навязать свое.

P.S. А что Вас смутило в моем сообщении? Перевод? Так он правильный. Своими словами. Вы даже об этом говорили.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 20:43   #74
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Тогда я в свою очередь не понимаю вас, для чего мне иметь как вы выражаетесь "знакомых строителей", а не знакомые что , не справятся с поставленной задачей?.... Давайте этим постом закончим полемику вокруг конкретной персоны (моей) , это мало интересная тема.
Ваша идея по поводу "карманных сервисёров", готовых по звонку выполнить любой каприз заказчика ясна и понятна и говоря что «эту тему мы проходили» я имел в виду, что изначальная идея работы нашего мебельного ателье строилась вокруг «полигамного желания» участвовать во всех процессах, происходящих около основного- производства мебели. Сполна вкусив прелести инициативы, особенно в недорогом сегменте и «перебравшись» в более престижную нишу, столкнулись с новыми правилами игры и уже с учётом накопленных знаний стали соизмерять свои поступки с ситуациями индивидуально. Вы же, сужаете рамки ситуаций- «человек не в состоянии доложить плитку» :
а) потому что в этом процессе ему требуется чья то помощь
б) отсутствует желание заниматься данным вопросом а есть финансовая возможность «збагрить» решение на стороннего исполнителя .
На самом деле набор причин шире и люди зарабатывающие на индивидуальной мебели сталкиваются с этими ситуациями ежедневно- описать все, дня не хватит. Судя по вашей позиции вы тоже теоретик.

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Нет! Покупатель любит уверенных менеджеров. Которые умеют выслушать и навязать свое.
Предлагаю оставить нашему любимому покупателю право выбора и будем судить по конечным результатам. У американцев есть пословица "если ты умный, то почему бедный", по моему справедливое выражение, уровень футбольной команды определяет количество забитых мячей в ворота соперника, в хоккее количеством заброшенных шайб, а в бизнесе количеством заработанных денег.

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
P.S. А что Вас смутило в моем сообщении? Перевод? Так он правильный. Своими словами. Вы даже об этом говорили.
обсуждение вопросов подобного рода прошу перенести в формат личных сообщений. С удовольствием отвечу на любые вопросы.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (20.03.2012), Pankrat2 (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 21:10   #75
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У американцев есть пословица "если ты умный, то почему бедный"
Так это в Америке))...
Особенно шибко умные дядьки с уолт стрита ....)))
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 21:52   #76
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Так это в Америке))...
Особенно шибко умные дядьки с уолт стрита ....)))
Да ладно... поприсутствуете на приёме заказа и сопоставьте бюджет и "происходящее" про обсуждении, налицо прямо пропорциональная связь: бюджет выше- понимание ситуации выше. Z300, чем ещё можно измерить лично ваш уровень мастерства, кроме денежного эквивалента?.. собственно им и измерили при проведение конкурса проходившего в рамках форума. К вашей чести замечу, лично я абсолютно согласен с выбором победителя.
Величины измерения достижений существуют во всех областях жизнедеятельности человека в не зависимости от национальности, и это нормально. Даже такая раскрученная фирма как Блюм заменила валюту продаж на баллы, пытаясь тем самым "умиротворить" единицу оценки по сути своего труда(если глобально). И это тоже часть политики проводимой фирмой в рамках маркетинга. У нас сейчас всё что происходит вокруг, "сплошной маркетинг".Скажите неправ? .
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 22:01   #77
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
бюджет выше- понимание ситуации выше.
Не совсем, я бы сказал проще. Можно измерить уровень профессионализма разными способами и деньгами то же.
Конкурс, это не эквивалент, это совсем другое, как и к другому принадлежит мотивация персонала. Ведения бизнеса в России и в др. развитых капстранах штука разная, другая история, другая культура, другой менталитет. Не говорю про основы, но коррекция приличная.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У нас сейчас всё что происходит вокруг, "сплошной маркетинг".Скажите неправ?
Прав. И я писал, что маркетинг есть и будет, знает кто нить о нём или нет, ну просто только потому что все действия которые предпринимаются с целью продать товар подпадает под это определение, другова, просто, не придумали.)

А можно назвать популярного, богатого, артиста, композитора, художника - умными?)) (к размышлению)
зы Эта пословица (американская ли?) очень спорная, особенно у нас, в России.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 20.03.2012 в 22:33.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (21.03.2012), smz (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 02:16   #78
sergey_design
Местный
 
Аватар для sergey_design
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 379 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 239
sergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Обсуждение , без казуистики. Тема называется "Маркетинг - как путь развития" и нам интересен в первую очередь ваш личный опыт(судя по публикациям, обладаете большим багажом в этой области), а не книжные знания.
Маркетинг в первую очередь предполагает четкое деление на сегменты покупателей. Потому как в одном сегменте работают одни приемы, а в другом сегменте - другие. И если вы продаете кухню в бюджетном сегменте, предложение воспользоваться услугами газовщика и электрика не найдет горячего отклика в сердцах покупающего. А вот маркетинговую задачу для бюджетного сегмента хорошо решил В.Беликов со своими "Кухни даром". Прямое позиционирование - кому и что он продает.
Цитата:
Допустим мне, как "кухоньщику" не только изготавливающему но и самостоятельно продающему очень нужны новые, а главное конкретные ходы по привлечению заказчика. Таких как например с рулеткой и кофе. Вы предложили, я имея техническую возможность проверить работоспособность данного утверждения- поддержал (применение основ маркетинга с прикладной стороны). А результаты обсудим в теме. Вам такой диалог по душе?
Вовлеките клиента в игру. Например, следующим образом -" вы можете сами стать кузнецом своей скидки. Вот вам кубик. Бросайте. Какое число выпадет, такую скидку я вам сделаю".
ПыСы: И встречный вопрос вам? Кого у себя в городе вы считаете своим прямым конкурентом? И почему вы так считаете?
__________________
Sermo datur cunctis,animi sapientia paucis

Последний раз редактировалось sergey_design; 21.03.2012 в 03:01.
sergey_design вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 03:36   #79
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_design Посмотреть сообщение
И встречный вопрос вам? Кого у себя в городе вы считаете своим прямым конкурентом? И почему вы так считаете?
Давайте отвечу я. Не лишая возможности сделать это ув.manemeb, и кого бы то ни было, кто захочет это сделать. Всякий изготовитель в нише мебели по индивидуальным проектам, это самодостаточное звено, в системе предоставления услуг населению. И в этой системе, как не странно, правит не конкуренция а, именно партнёрство. То есть, если считать фирму, расположенную в квартале или за углом, конкурентом, Вам не достичь "высот". Только партнёрство и обмен опытом, ключ к успеху, при условии, добросовестного выполнения взятых на себя обязательств.
К счастью, рынок индивидуальной мебели, достаточно большой (для добросовестных производителей), работы хватает всем. И вопрос скорей не в конкуренции а, в кооперации.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2012, 11:32   #80
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_design Посмотреть сообщение
Вовлеките клиента в игру. Например, следующим образом -" вы можете сами стать кузнецом своей скидки. Вот вам кубик. Бросайте. Какое число выпадет, такую скидку я вам сделаю".
По мне не очень хорошая идея. Года три назад пробовал. Во-первых, само по себе предложение некоторых клиентов отталкивает. Он пришел за мебелью, а не в игры играть (хочет серьезного подхода). Во-вторых, у некоторых это вызывает ассоциации с азартными играми. В-третьих, когда из 6 выпадает 1... мягко говоря, клиент чувствует себя расстроенным... а тот кто понаглее - давай я еще брошу, ну чё тебе, ты же все равно готов дать максимальную скидку в 6% (ну, типа я же клиент, вы же можете дать и максимальную скидку, неужели вы меня не цените?). Т.е. на практике идея часто тянет за собой негатив. И даже попытки реализовать идею разово (когда было устроено настоящее шоу с профессиональными ведущими) первые два момента удалось сгладить, а вот негатив у некоторых (понятно, кому достались сертификаты с минимальной скидкой) остался. Народ воспринимает это не как игру, а как состязание. И для него проигрыш - это упущенная экономия. Либо по воле случая, либо по своей неуклюжести (это я предвосхищаю адаптацию этой идеи в вариант с дартсом).

Добавлено через 26 минут
Pankrat2, т.е. если у меня в мебельном центре салон по шкафам-купе и через 10 метров еще пять, то мы не конкуренты, а партнеры? Простите, но у нас интересы пересекаются. Они с полученных заказов мне ничего не заплатят и работу мне не дадут. Каким может быть наше партнерство? Если оно просто им не нужно, у них и так все хорошо? А у меня объемов мало, поэтому я готов к партнерству.
Я не к тому, что нельзя найти точек соприкосновения. Я к тому, что конкуренция есть, что она реальна, что идея будто мы все партнеры перестает работать, когда работы не хватает (когда предложение превышает спрос). Именно конкуренция заставляет вносить изменения в ассортимент, работать над сервисом, искать новые рынки, новые пути сотрудничества и т.д. Если бы все были партнерами, на кой тогда было бы заморачиваться?
Так что хотелось бы реальных фактов - как вы с соседней фирмой (когда у той такой же ассортимент, такие же цены, собственное производство и монтаж, когда она не только справляется со своим объемом работ, а наоборот активно развивается и хочет кушать все больше и больше) смогли стать партнерами, не меняя рода деятельности? Что такого вы им предложили?
У меня так получилось лишь тогда, когда фирма, с которой сотрудничаю, отказалась от продаж, отошла от них и целиком сосредоточилась на производстве. Да и то, если выходишь с предложением на фирму, имеющую собственное производство, сотрудничать отказываются. И как бы логично, они считают тебя конкурентом. Так что с нетерпением буду ждать вашего ответа. Наверное, я чего то упускаю?
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
"Партизанский маркетинг" Shima Маркетинг. Реклама. 34 13.06.2016 06:51
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23
Что год грядущий нам готовит? Обсуждение планов развития мебельного портала. Construktor Информация администрации форума 140 27.02.2010 10:22
Путь к успеху – цикл «Сделано в Китае». (видео) 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 0 25.09.2009 03:16


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика