Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 02:44   #1
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 217
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Карандаш у них не от хорошей жизни, а от незнания. Люди, почертившие порядком мебель в Автокаде, уже не могут отказаться от Конструктора, если врубятся в его прелести. А огорчений тоже хватает - чем дальше я пристаю к разработчикам, тем сильнее моё разочарование, тем больше обрезают мне крылья.

Вы victor481 купите лицензию и будем вместе требовать пользовательские фрезы и обработки торца. Я уже и неофициально просил для меня одного открыть эту возможность на свой страх и риск, но не дают. А так, если нас будет много, глядишь - и придётся ответить на просьбы трудящихся. Правда есть риск, что если и реализуют, то уже в 6 версии - а за неё придется доплачивать. На самом деле 3 версия для меня всё ещё является основной...
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 16:37   #2
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 231
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Карандаш у них не от хорошей жизни, а от незнания.
Я тоже раньше так думал; теперь думаю дело не только в этом. Просто, видимо, люди не хотят выбрасывать деньги на ветер. Вкладывают лишь в то, от чего есть реальная выгода. Например, знаю в нашем городе одну фирму (производство корпусной мебели на заказ: кухни, шкафы-купе и т.п.). Мне приходилось работать с ними (через них заказывал столешницы, фасады, фурнитуру, раскрой ЛДСП для нашей фирмы). Часто бывал у них на производстве. У них раскрой плитных материалов производится на промышленном центре с программым управлением на базе WINDOWS фирмы SELKO. Оклейка кромок - на австрийском оборудовании фирмы OTT (всё оклеивается только пластиковыми кромками при 210 градусах). Видел также сверлильно-присадочный станок. Так вот дизайнеры в их салонах работают либо с ... карандашом либо в ломаной PRO100 (что, как вы понимаете, не намного дальше карандаша). Конструкторского отдела на производстве я не видел. Однажды я поинтересовался у одного из руководителей: - Какое профессиональное конструкторское мебельное ПО они используют для работы. Он спросил: -А зачем? Я наивно ответил: - для увеличения скорости, производительности, обеспечения точности, технологичности производственного процесса (я процитировал то, что пишут в рекламациях к мебельному софту). Он спросил: - А ты знаешь такой софт? Насчёт точности - да, согласен, а насчёт скорости и всего остального - ни одна из наших мебельных программ не обеспечивает этого - всё это пустая рекламная болтовня. Им просто нужно продать свой продукт. Если бы мы работали не на заказ, а, скажем, раз в пол-года разрабатывали новую модель, то, наверно, купили бы какой-нибудь БАЗИС или bCAD. А "на заказ" - мы просто погрязнем в возне с программой, она, напротив, будет тормозить производство, да плюс скудные, ограниченные возможности этих программ для проектирования. Ни одна программа не обладает такой гибкостью и скоростью, как человеческий ум ...
Так что, когда Александр Санников говорил, что "некоторые компании могут обойтись без чертежей процентов на 90" - верю, потому как жизнь удивительная штука - есть компании, которые вообще обходятся без ПО...

Мне, как человеку, которому нравится черчение и привлекают программы для проектирования, не хочется верить в правоту высказываний руководителей таких компаний. Но где-то внутри понимаю, что он убийственно прав. Я смотрю на производство мебели лишь с одной стороны (через призму веры и надежды на компьютерные технологии), а он - с чисто практической стороны (направленность на реальный конечный результат - это бизнес).
Год назад я рискнул открыть свой стол заказов (мебель на заказ). Приходится возвращаться в реальность и уменьшать "кредит веры" в "компьютерные технологии". Понимаю, что покупать надо будет, но также и понимаю, что покупать нечего. То, что предлагают наши разработчики мебельного ПО меня пока далеко не удовлетворяет. Боюсь, то, что мне нужно от программы в нашем мебельном ПО будет реализовано ох как не скоро. А теперь, когда посмотрел TopSolidWood, ещё больше огорчился (лучше б не смотрел - и не знал бы ЧТО возможно). И разговорами "вам это не нужно в производстве мебели" меня уже не убедить.

Конечно, слежу за новинками в 3D-Constructor'е - надеюсь лишь на него. В нём единственном из наших мебельных применяется параметризация, дающая возможность быстрого редактирования уже спроектированного изделия (эту же технологию применяют и САПР более высокого уровня). Но, как не раз говорил, уже смущают меня возможности Автокада в 3D. Хотя Александр Санников и говорит о реализации некоторых возможностей в 3D-Constructor'е "да если бы захотели – точно бы сделали", я в этом не уверен. Например, сам Autodesk не смог реализовать генерацию ассоциативно взаимосвязанных проекций в чертежах в AutoCAD'е, а пошёл по-другому пути в Inventor'е (в нём чертежи - это отдельный тип файлов).
Если надумаю покупать, то пока, конечно же, выбор падает только на 3D-Constructor (всякие БАЗИСы, bCADы, К3-Мебель и т.п. - это актуально было для прошлого века).
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 20:37   #3
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 621
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
Часто бывал у них на производстве. У них раскрой плитных материалов производится на промышленном центре с программым управлением на базе WINDOWS фирмы SELKO. Оклейка кромок - на австрийском оборудовании фирмы OTT (всё оклеивается только пластиковыми кромками при 210 градусах). Видел также сверлильно-присадочный станок. Так вот дизайнеры в их салонах работают либо с ... карандашом либо в ломаной PRO100 (что, как вы понимаете, не намного дальше карандаша). Конструкторского отдела на производстве я не видел. Однажды я поинтересовался у одного из руководителей: - Какое профессиональное конструкторское мебельное ПО они используют для работы. Он спросил: -А зачем? Я наивно ответил: - для увеличения скорости, производительности, обеспечения точности, технологичности производственного процесса (я процитировал то, что пишут в рекламациях к мебельному софту). Он спросил: - А ты знаешь такой софт? Насчёт точности - да, согласен, а насчёт скорости и всего остального - ни одна из наших мебельных программ не обеспечивает этого - всё это пустая рекламная болтовня. Им просто нужно продать свой продукт. Если бы мы работали не на заказ, а, скажем, раз в пол-года разрабатывали новую модель, то, наверно, купили бы какой-нибудь БАЗИС или bCAD. А "на заказ" - мы просто погрязнем в возне с программой, она, напротив, будет тормозить производство, да плюс скудные, ограниченные возможности этих программ для проектирования. Ни одна программа не обладает такой гибкостью и скоростью, как человеческий ум ...
Да логика железная ,особливо гибкость и скорость человеческого ума.Авот насчет специалиста с оборудованием которий считает что с мебелью на заказ работы меньше ,чем с серийкой скажу так ,или он полный баран,или уних это оборудование работает 15мин в неделю,может чел 30 с карандашами сидит в конструкторсом отделе,а он об этом не знает .Таким образом может рассуждать человек который даже издали не видел мебельного производства.
А на счет софта ,то его возможности в основном ограничены тем кто им пользуется-это относится к конструкторской части и делается все точно и очень быстро -могу поспорить что двадцать человек с карандашами несмогут сделать за один час тот обьем работы по проектированию что сделаю я один при пом программы за тот же 1 час.Кстати я созрел на покупку лицензии только тогда когда прикупил оборудование т к для этого нужны чертежи,таблицы калькуляции и т.д ,то что можно загрузить в оборудование.
Я по образованию технолог мебельного производства,работал на меб предприятиях и учился когда еще слова компютер небыло,а с 89года -предприниматель, занимаюсь производством мебели с 93 года -так что можеш мне поверить я знаю о чем говорю.
Для визуализации да это большой минус что не возможно добавить свою фрезу в базу,но для технической части это не имеет ни какого значения
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor blade_r Элекран Софт 372 05.05.2023 18:31
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика