Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Меню

Маркет


Юридический отдел Все юридические вопросы, связанные с организацией и ведением собственного бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 22:39  
Потребительский "терроризм". Как защититься?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 21.11.2010, 22:39
Рейтинг: ()

"Закон о защите прав потребителя" оставляет бесправным производителя. Как юридически верно оградить себя от людей, которые пользуясь этим Законом, реально вымораживают возвраты и компенсации?
Улыбка не сходит с лица клиента даже во время судебного заседания. Он все кивает и кивает. В финале дое...ца и до столба мона.
Просмотров: 152170
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 14:09   #111
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Ребята, почему никто не рассматривает вариант полного выполнения финансовых обязательств заказчика
до полного выполнения ваших обязательств по договору? Разве такой подход не единственно правильный в нашей работе?
Хорошо бы.
Но есть одно НО.
Вы не можете спать спокойно пока не заберете у заказчика подписанный акт.
Потому, что юридически работа оплачена(и этому есть подтверждения), но не выполнена(нет акта).
И Вы по сути являетесь должником.
Со всеми вытекающими для не совсем порядочного заказчика. О котором шла речь в последнем разговоре.
В жизни это происходит так.
Вы получили деньги и забыли, бухгалтер просто забыл. И тут приходит очередной отчетный период когда все просыпаются и начинают бегать. Хорошо если вовремя, а если все проведено(выручка) и налоги уплачены. А основания нет(фактически).
И акт заказчик задним числом подписывать не хочет. Или реквизиты поменял, или директор сменился. Или еще какая ж....
Так, что последовательность может быть любая, главное и "деньги" и "стулья" нужно получать вовремя.
Но это уже другая история.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (14.09.2013), Peterson (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 15:30   #112
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да, коллеги.... немножко не поняли вы меня...
все сказанное - правильно.
сам я и пункты нужные в договоре имею, и письма заказные отправляю, и служебные записки в суде предоставляю, и много ещё чего....
но я говорил о редких случаях, о не адеквате...
как-то сильно вы на закон рассчитываете. поймите, что с нормальными такие схемы не нужны, а с ненормальными не помогут. тем более именно такие г...ны как правило юридически подкованы.
лучше 100% предоплаты ничего нет, но не всегда возможно. И даже с ней могут давить просрочкой, штрафами и, как следствие, скидками. С такими надо по другому. Ну и как повезет конечно, 100% рецепта нет.

для простоты мысли предлагаю: вот я такой клиент, решил "кинуть"...
Цитата:
Сообщение от ЯПС Посмотреть сообщение
в течении 3 (трех) рабочих дней с момента установки
как Вы в суде докажете факт установки? я заявлю, что установка началась, потом ребята все бросили не доделав и пропали.... могу по-приколу мебель частично разобрать и вывезти. случаи были.... показания рабочих в суде? слово против слова.. тем более они лица заинтересованные.
Кстати, договор проводной? установщики официально устроенны? монтаж по госту?
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Но нет доказательств, что заказчик видел акт.
ага... акт мне никто не давал, не говорил подписать, а у меня куча претензий, мебель поцарапанная и кривая, некомплект, звонил на фирму - послали сказали: сначала заплати, вот такие негодяи, гражданин судья...
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Установив мебель, делаете её фото
да это не моя мебель, похожая, но не моя.... видать они не только мне такую делали... как докажете, что эта именно моя и у меня дома? моя полусобранная и на фотках не видно, уважаемый суд, какая она битая и царапанная...
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Делаете копии со всех имеющихся по заказу документов (договор, эскиз, ордер на получение аванса (или другой платёжный документ), Акт, уведомление с почты, фото)
только если у Вас бухгалтерия "белая-белая".... много на форуме таких?


Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
прилагаете к этому заявление по факту мошенничества - и в суд
это в уголовный что-ль? ну раз мошенничество...
ни один суд не признает такое нарушение условий договора мошенничеством...
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Лихие 90-е, уже прошли. Пора привыкать решать споры цивилизованно, без угроз, криков и мордобоя
обеими руками "за"! жалко не все клиенты так думают...
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
без 100% оплаты заказа, бухгалтерия не отпустит товар со склада...
у самого так, и всё таки
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Но есть одно НО.
Вы не можете спать спокойно пока не заберете у заказчика подписанный акт.
мы ж про "террористов"....
Юридически грамотный фрукт, протянет время, придумает кучу всего, расскажет в суде как он хотел акт подписать, но Вы ему возможности не дали. Никак доделать не можете. А потом предъявит в возмещению такие штрафы, что 100% предоплата Вас не очень согреет...
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (14.09.2013), Uncle (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 15:43   #113
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Но есть одно НО.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
В жизни это происходит так.
как происходит в жизни лучше знает практик а не теоретик( без обид), а что бы спать спокойно "потом",
начинать любое дело надо с "хорошо подумать"

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Вы не можете спать спокойно пока не заберете у заказчика подписанный акт.
ни боже мой, судите сами:

Скрытый текст

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Изготовитель обязуется изготовить Заказчику, указанную в прилагаемой к настоящему Договору бланку-заказа мебель (далее Изделие), а Заказчик обязуется оплатить и принять Изделие в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Изготовитель предоставляет Заказчику услуги по доставке, сборке и монтажу Изделия на условиях указанных в пунктах 3.2; 3.4; 4.3 настоящего Договора.

2. РАСЧЕТЫ СТОРОН
2.1. Общая стоимость заказа по настоящему Договору, а также прочая сумма, указывается в спецификации, которая является неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2. В случае отказа Заказчика от предлагаемых услуг по сборке и установке Изделия, сумма договора уменьшается на 3 % от стоимости заказа.
2.3. На момент заключения договора Заказчик вносит в кассу Изготовителя предоплату в сумме указанной в спецификации данного Бланка-Заказа.
2.4. Изделие передаётся Заказчику по акту приёма-передачи в течение 3 дней с момента полной оплаты Изделия, в сумме согласно спецификации данного Бланка-Заказа.
.

3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ И СДАЧИ-ПРИЁМКИ РАБОТ
3.1. Изготовитель согласовывает с Заказчиком дату и время доставки и установки Изделия.
3.2. Изготовитель изготавливает, осуществляет доставку, сборку и установку Изделия по адресу, указанному Заказчиком в пределах города, в течение 45 рабочих дней с момента поступления предоплаты на р/счет или в кассу Изготовителя.
3.3. Изготовитель приступает к выполнению обязательств по настоящему договору, только после подтверждения Заказчиком своего согласия и понимания технических решений, конструктивных возможностей Изделия, внешнего вида (цвет, размер, фурнитура) и внутреннего наполнения, подписанием бланка-заказа, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора, а также внесения в кассу Изготовителя предоплаты в сумме указанной в спецификации.
3.4. Приемка Изделия, работ по сборке и установке Изделия оформляется Актом приёма-передачи Изделия.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Изготовитель обязуется на основании утвержденного Заказчиком бланка-заказа изготовить Заказчику Изделие соответствующее ГОСТу 16371-93, доставить и выполнить работы по сборке и установке.
4.2. Монтаж подсветки включает в себя изготовление посадочных гнезд и установку в них светильников. Работа, связанная с подключением воды, газа, монтажом вентиляционной системы, прокладывания кабель-каналов, комплектацией и монтажом электрической части подсветки, выполняется Заказчиком самостоятельно.
4.3. Для выполнения Изготовителем сборки и установки Изделия, Заказчик обязуется своевременно подготовить место для осуществления данных работ, обеспечить свободный доступ к месту проведения работ представителей Изготовителя. Перечень конкретных действий, которые необходимо осуществить Заказчику для исполнения этой обязанности, согласовывается между ним и Изготовителем в устной форме.
4.4. Заказчик обязуется сразу по окончании сборки принять Изделие и подписать АКТ приёма-передачи Изделия. В случае отсутствия письменного уведомления в адрес Изготовителя о причинах отказа подписать АКТ приёма-передачи в течение 5 рабочих дней, условия договора считаются выполненными.
4.5. В случае установки Изделия за чертой г. Пенза, провоз до места и обратно замерщиков и сборщиков, а также проживание сборщиков, при условии необходимости сборки более одного дня, производится за счет
Заказчика.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Все претензии по количеству и качеству комплектующих Изделия должны быть отражены в Акте приёма-передачи. Подписанный Заказчиком Акт приёма-передачи свидетельствует о приёме Заказчиком комплектующих Изделия по количеству, внешнему виду.
5.2. Изготовитель не несёт ответственности за невыполнение сроков по настоящему Договору, при несогласовании сроков доставки или сборочно-монтажных работ по вине Заказчика.
5.3. В случае отсутствия Заказчика или его полномочного представителя, по указанному в заказе адресу, в момент доставки комплектующих Изделия в согласованные с Заказчиком сроки, Изготовитель не несёт ответственности за невыполнение сроков указанных в настоящем договоре. Повторная доставка Изделия оплачивается Заказчиком.
5.4. При несоответствии размеров Изделия месту предполагаемой установки, ответственность распределяется следующим образом:
5.4.1. Если бланк-заказа составлен на основе размеров, полученных при замере специалистом Изготовителя, то вся ответственность за несоответствие размеров и расходы, связанные с переделкой Изделия оплачиваются Изготовителем.
5.4.2. Если после замеров помещения специалистом Изготовителя, Заказчик проводил работы, которые привели к изменению размеров места монтажа Изделия или замеры были сделаны самим Заказчиком и бланк-заказа составлен с его слов, то вся ответственность за несоответствие размеров и расходы, связанные с переделкой Изделия оплачиваются Заказчиком.
5.6. Изготовитель не несёт ответственности за зазоры между элементами Изделия и прилегающими поверхностями помещения Заказчика, возникшие при монтаже Изделия в результате неровности стен, полов, потолка.
[свернуть]

что на ваш взгляд помешает мне спать спокойно? )

ps

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Вы получили деньги и забыли, бухгалтер просто забыл. И тут приходит очередной отчетный период когда все просыпаются и начинают бегать. Хорошо если вовремя, а если все проведено(выручка) и налоги уплачены. А основания нет(фактически)
Олег, вы больше теоретик , чем я думал )))
[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
RINRIN (30.06.2015)
Старый 13.09.2013, 18:02   #114
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что на ваш взгляд помешает мне спать спокойно? )
человеческий фактор

Я ни в коем случае не хочу критиковать Ваш договор.
тем более, что он работает. в отличии от меня.
Но как теоретик не могу понять.
Сначала заказчик вносит предоплату в сумме указанной в спецификации данного Бланка-Заказа.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
2.3. На момент заключения договора Заказчик вносит в кассу Изготовителя предоплату в сумме указанной в спецификации данного Бланка-Заказа.
Потом вы ему не отдаете изделие пока он не оплатит его в сумме согласно спецификации данного Бланка-Заказа
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
2.4. Изделие передаётся Заказчику по акту приёма-передачи в течение 3 дней с момента полной оплаты Изделия, в сумме согласно спецификации данного Бланка-Заказа.
Судя с этого остается 3 дня, а 45 как то выпадают.
Или это разные спецификации. )))
Или разные договора? ))
Тем более если учесть то, что речь шла(в моем ответе) о 100% Предоплате.(это не мои слова).
Нет определенности. И оплата и предоплата привязаны к одному документу.
Из чего могу сделать вывод. что это полная оплата изделия(работ, услуг).
P.S.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ни боже мой, судите сами:
В Вашем договоре я не нашел пункта в котором говорится, что заказчика расстреляют если он не вернет подписанный акт.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 13.09.2013 в 19:00.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 18:28   #115
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Alex 77, я Вас прекрасно понимаю. Более того, сам раньше попадал в подобные ситуации, и старался их "как-то мирно решать". Иногда получалось, иногда нет. Такие случаи не часты, не чаще чем раз в год, а то и реже, поэтому можно потерять "бдительность". Но, они, такие случаи, учат и учат лучше любых рассказов. Потому и Договор давно "пришлифован", и порядок действий давно определён. И поверьте - это работает. И фото, никому оспорить не удалось, и от собственных подписей откреститься тоже не получается. И "Гражданский суд" - принимает заявления по факту мошенничества и невыплаты денег (он же и принимает решение - обязать выплатить или передать в "Уголовный суд").
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (15.09.2013)
Старый 13.09.2013, 19:58   #116
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,235
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что на ваш взгляд помешает мне спать спокойно? )
Мой брат ,юрист ,всегда говорил мне- чем меньше бумаг, тем меньше ошибок. Там забудят подпись поставить, Здесь забудите бумагу на подпись положить. Результат- мой договор на двухсторонней печати (чтоб не могли лист подменить), плюс приложение к догговору (картинка с размерами). Договор всегда - не важно маме делаю, дяде, или дяде соседа, договор всегда.
Мирное решение - всегда. Но если не адекват- да пусть в суд идет. Бадаться всегда можно и нужно. Тем более, если вы считаете себя правым. Суды просто время отбирают много. Но и назойливых клиентов отбивают напрочь.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (14.09.2013), Peterson (13.09.2013), sibmebel (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 17:00   #117
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

И еще. Чисто теоретически.
Кому интересно.
По сути. если речь идет об "АКТе приёма-передачи Изделия", собственно товара. То тут проще и достаточно "Накладной".
Особенно для тех кто не балует заказчика описанием комплектации и выполненных работ, а просто указывает - Кухня - 1шт. - цена - сумма. , к примеру.
Если такая форма, то тут, к "Акту" еще нужны сопроводительные документы(приложения к договору с описанием комплектации), в отличии от "Накладной" которая по сути своей является таковым.
Все равно, особенно касаемо товара(изделия), законом установлены сроки претензий. В не зависимости от того накладная это или акт, подписана или нет.
И гарантийные обязательства продавца(производителя, исполнителя) перед покупателем(заказчиком) еще никто не отменял.
А в остальном выбор за Вами.
Особенно если - "Мой брат ,юрист"

В своем "Договоре" я указываю изготовление Изделия "под ключ" - если это связано с работами на территории заказчика.
Т.е. изначально привозка, установка(сборка) и др. действия входят в стоимость изделия.
Если это модульная сборка(кухня например) то заказчику предоставляется к подписи накладная. Обьясняется тем, что это является внутренним документом и отражает лишь этап договорных обязательств. Хотя на основании "Накладной" можно уже производить окончательный расчет с заказчиком или выписывать счет.
Далее идет сборка оговоренная в "Договоре" и устранение всех недостатков. если таковые имеются.
Особое внимание нужно уделить(я это делаю) Гарантийным и послегарантийным обязательствам. И не оставлять заказчика с "его" проблемами.
Было пару раз - довольствовался 70-ю%
Пару раз ждал 3 месяца доплаты.
И без переделок не обошлось несколько раз. Сам виноват. Не учел принципиальности хозяев.
Но в основном заказчики нормальные и адекватные.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (14.09.2013), MALTA (21.09.2013)
Старый 16.01.2014, 22:56   #118
ребята
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ребята пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мой брат ,юрист ,всегда говорил мне- чем меньше бумаг, тем меньше ошибок. Там забудят подпись поставить, Здесь забудите бумагу на подпись положить. Результат- мой договор на двухсторонней печати (чтоб не могли лист подменить), плюс приложение к догговору (картинка с размерами). Договор всегда - не важно маме делаю, дяде, или дяде соседа, договор всегда.
Мирное решение - всегда. Но если не адекват- да пусть в суд идет. Бадаться всегда можно и нужно. Тем более, если вы считаете себя правым. Суды просто время отбирают много. Но и назойливых клиентов отбивают напрочь.
а сколько там может быть бумаг? договор, к нему 2 приложения ("картинка" и смета), акт приема-передачи. главное, чтобы в договоре было меньше слов, а больше дела - спорные моменты, непредусмотренные законодательством, были выписаны в пользу исполнителя
ребята вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 12:40   #119
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 311
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию нужен совет.

не хочется открывать новую тему, поэтому посоветуйте что-то в этой. У меня в данном случае еще не терроризм, но мозг уже ложечкой доедают...

суть вопроса вот в чем. неправильная эксплуатация кухни на лицо, заказчик требует поменять столешницу, гарантийный срок еще не закончился. Я готова поменять столешницу, скандалить не хочется (люди и так стали злее) но понимаю, что с такой эксплуатацией ее можно менять до моей кончины или заказчика. Хочу поставить заказчика перед фактом, что столешницу я меняю, но на дальнейшее гарантии не даю и снимаю гарантию со своего изделия. Как правильно это преподнести и оформить?
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 12:45   #120
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
Как правильно это преподнести и оформить?
Наверно как то так : Взять у производителя Правила эксплуатации столешниц , как например у LuxeForm. Показать, ознакомить, дать подписать что ознакомились. Если они рассчитывают на более устойчивую к влаге столешницу -предложить влагостойкую или из камня , но с доплатой разницы стоимости..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nall (08.09.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 871 Вчера 17:45
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика