Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 12:16   #1
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 196
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

ЗАКОНЧИЛ!





Та же модель в разложенном виде.
некоторые особенности техзадания: механизм выкатной, большие бельевые ящики, возможная экономия поролона.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergey. (26.01.2011)
Старый 05.08.2010, 20:44   #2
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
ЗАКОНЧИЛ!
отличная работа коллега, лучшая из того что ты выкладывал, я рад за тебя и можно только позавидовать твоему размаху, я с такой отпускной работать себе позволить не могу. Вещь-то довольно дорогая получилась.
У меня все грустно, у себя в магазине я зарабатываю, но опт сейчас...ну как, как скажите мне можно диван с себестоимостью 9300, продавать за 8800, эт [...], я не хочу работать себе в убыток для заманивания клиентов. Я не хочу делать плохие вещи-22 пл. на сиденье, эт как назвать? и всем все пофиг, везде только цена.
Кризис+засуха-пережить бы.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 17:52   #3
LEA MebelTek
Новичок
 
Аватар для LEA MebelTek
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
LEA MebelTek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
и всем все пофиг, везде только цена.
Кризис+засуха-пережить бы.
Потому что покупатели разницу не знают, не знают выгоду от более качественной мебели, и для них всё одно и тоже.. Рекламируйте выгоду, а не что из фанеры, из периотека и ещё множества бесмысленного набора букв для уха покупателя) Не диван рекламируйте, а выгоду от его приобретения
LEA MebelTek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 18:25   #4
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 196
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEA MebelTek Посмотреть сообщение
Не диван рекламируйте, а выгоду от его приобретения
Так для того и делают низкую цену в ушерб качеству, ДЛЯ ВЫГОДНОСТИ!

Это всего лишь один из маркетинговых ходов, именно на нем и строятся продажи в эконом секторе.

"вот смотрите, диваны похожи, но у НИХ диван сделан из дерева, а у НАС металлокаркас и дешевле. Как думаете, ЧТО быстрей заскрипит дерево или металл?"

Вот такой PR.

Слышал на рынке в эконом магазине.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 20:32   #5
LEA MebelTek
Новичок
 
Аватар для LEA MebelTek
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
LEA MebelTek на пути к лучшему
По умолчанию




---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
"вот смотрите, диваны похожи, но у НИХ диван сделан из дерева, а у НАС металлокаркас и дешевле. Как думаете, ЧТО быстрей заскрипит дерево или металл?"

Вот такой PR.

Слышал на рынке в эконом магазине.
как хитро))
Хм.. а я слышал однажды один продавец говорит: ну и где вы будете сварку искать?
Металлокаркасники на него очень злились

Ну а вообще...лично я ставку сделал на ОСП.. если обрабатывать пакетами, очень выгодно и быстро, в том числе и собирать.
LEA MebelTek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 20:45   #6
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

LEA MebelTek, Мне нравится! Как продается? И что за механизм в нем?
И еще- идея с подлокотником Ваша или где-то было?
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 20:34   #7
zarmebel
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
zarmebel пока не определено
По умолчанию

Достойный диван. Механизм дельфин я так понял. А вот ящик для белья в оттоманке есть ли?
zarmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 21:32   #8
LEA MebelTek
Новичок
 
Аватар для LEA MebelTek
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
LEA MebelTek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarmebel Посмотреть сообщение
Достойный диван. Механизм дельфин я так понял. А вот ящик для белья в оттоманке есть ли?
Спасибо) Ага, дельфин..пришлось вставку делать сбоку на сиденье выдвижки, но это не испугало никого.
У первой, а это она на фото, оттоманки не было, я в то время не умел в Аутокаде работать, а на бумаге это оказалось слишком сложно.

Угол ушел сразу же в первый день выхода в свет. Но мне кажется это "ступенька" сыграла главную роль...в реале диван намного интереснее смотрелся, швея на него слюнки пускала, хотя сначала больше всех была против него в момент зачатия.

Дивану повезло уже меньше, к себе забрал после полугода простоя. Молодёжи нравится, но она пока учится только..скорее бы вырастали уже вся надежда на них

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от snezhet Посмотреть сообщение
LEA MebelTek, Мне нравится! Как продается? И что за механизм в нем?
И еще- идея с подлокотником Ваша или где-то было?
Угол хорошо привлекает к себе внимание, тем более психологически отдать более 20 за угол не страшно в отличие от прямого.

Угол идет с 200 см диваном, 140 категорически не используем - теряется вообще весь эффект. Прикольно, когда покупатели мучительно соображают в какой угол его запихнуть бы ...кстати читал у какого-то гуру продвижения, что когда всё на блюдечке - скучно, а поиск решения проблемы достаточно "зажигает" покупателя. Да и везде в жизни так.

Идея с подлокотником итальянцев, model214 называлась, спасибо им

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от zarmebel Посмотреть сообщение
Хороший диван. Я так понял на выступ нижней части оттоманки можно положить пуф из подлокотника, чтобы получилось цельное сиденье угловой части?
Пуфы по бокам жесткие, так что это не осуществимо.. конкретно в этом случае Да и вроде не за чем.. сиденье модуля полноценно формирует спальное место с сиденьем выдвижки, ровно ровно.

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
Хорошая моделька, давно делали похожее, но у нас не пошли продажи.
А почему ОСП выгоднее? и по сравнению с чем?
Может не пошли, потому что короткий? Длинный только смотриться хорошо, опираясь на мнения различных людей.

Ещё может дело быть в чертах. На этом дизайне людям более симпотично именно тонкие линии боковины, широкие уже не то. Вид сбоку имею ввиду.


Сразу скажу, что я об ОСП сужу только теоретически, на основании чертежей и опыта работы во всех процессах в производстве мягкой мебели.

На мой взгляд, цельный брус вчерашний день. И с ОСП возможно от него полностью отказаться, получая все прелести обработки и сборки плитного материала.
LEA MebelTek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 21:45   #9
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEA MebelTek Посмотреть сообщение
Прикольно, когда покупатели мучительно соображают в какой угол его запихнуть бы ...кстати читал у какого-то гуру продвижения, что когда всё на блюдечке - скучно, а поиск решения проблемы достаточно "зажигает" покупателя.
Что так нравится,что мучительно начинают думать куда его запихнуть после покупки? Ну а если при такой длине он вообще не станет( при диване 2м). Мне вообще интересно, диван(угол) отличается от общей массы вокруг и как на него реагирует покупатель. Наверняка инерция его клонит к чему-то травиальному и привычному. После 50-ти такое не купят.Ну а насчет итальянцев-вы меня расстроили

Да,молодежи углы еще рано.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от LEA MebelTek Посмотреть сообщение
цельный брус вчерашний день. И с ОСП возможно от него полностью отказаться,
Мне как накушавшемуся металлокаркасом и готовящемуся перейти (хотя и частично) на деревянные, брус -как то останавливает. Так что -вопрос как из ОСП делать рамы сидений?
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 02:51   #10
LEA MebelTek
Новичок
 
Аватар для LEA MebelTek
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
LEA MebelTek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snezhet Посмотреть сообщение
Что так нравится,что мучительно начинают думать куда его запихнуть после покупки? Ну а если при такой длине он вообще не станет( при диване 2м). Мне вообще интересно, диван(угол) отличается от общей массы вокруг и как на него реагирует покупатель. Наверняка инерция его клонит к чему-то травиальному и привычному. После 50-ти такое не купят.Ну а насчет итальянцев-вы меня расстроили

Да,молодежи углы еще рано.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------



Мне как накушавшемуся металлокаркасом и готовящемуся перейти (хотя и частично) на деревянные, брус -как то останавливает. Так что -вопрос как из ОСП делать рамы сидений?
Не совсем меня так понял. Они же очень заинтересованы в этом, с энтузиазмом прикидывают куда и каким краем...
Ты что за 50)) Не купят конечно... я чётко ореинтируюсь на молодёж. Может потому что я и сам молодёж, и мне проще угадать вкусы. До 45 очень даже интересуются, но с опаской некоторой, и со второго прихода... или третьего, как правило мужики более консервативны, чем прекрасный пол.

Как делать рамы из ОСП? говорим по умолчанию об ОСП-3..
Могу показать свои догадки по этому поводу, на истину не претендую.
ОСП хороша тем, что она очень крепкая со всех сторон

Это для МТ "тик-так".



Это для дельфина.


---------- Добавлено в 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Придерживаюсь такого же мнения.
Дак у вас там что вообще шипованных рам нет.?
Неа... нацеленность на простоту.
Но с шипами дело не имел, возможно зря? Чем они хороши
__________________
Захотел – набрался смелости, обдумал, пошел и сделал.
LEA MebelTek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Проект кухни от shurik_65. Обсуждаем, советуем shurik_65 Обсуждение проектов участников форума. 48 12.03.2011 05:37
Проект кухни от groundglass. Обсуждаем, советуем groundglass Обсуждение проектов участников форума. 6 08.03.2010 15:37


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика