Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2023, 23:38  
Тумба для обуви
Slav
Местный
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Slav Slav вне форума 18.03.2023, 23:38
Рейтинг: ()

Тумба обувница - эластичный фрагмент
Оригинальное название механизма: "Механизм для обувниц тройной, серый"
Артикул механизма: PU7030GR
сайт https://www.mdm-complect.ru/catalog/...neniya/109762/

И пример как нельзя проектировать можно увидеть по ссылке. Такая обувница не может работать по всем законам физики.
https://www.bestmebelshop.ru/catalog...i-linvud-1012/

Я не претендую на высокую точность в моих моделях..Через недельку проведу испытания.. На сайте мдм не очень хорошая техничка. Но надеюсь что ошибок в модели нет.

Просмотров: 6823
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivan773 (06.03.2024), Роман_тлт (30.03.2023)
Старый 20.03.2023, 05:49   #11
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Вы как будто меня не слышите.
Аналогично.
Если отступить от схемы сборки, то все вполне собирается и на "дно - накладное". Просто поднимите сам механизм вверх на 26мм.

Есть момент
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Расстояние между дном и нижней кромкой закрытого фасада будет за немалым от 12мм по моемому. Давно отказался от подобных механизмов, отсюда цифра 12 возможно не точна.
Как раз на вашей схеме и указано 8мм минимальный. Но по факту там однозначно больше. Ибо цифра 12мм так и осталась в моей памяти.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
K L A N (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 09:00   #12
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 526
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
интересно, что за обувницы с дном на вылет вы проектировали. Стало любопытно..
Если дверь сделать повыше и пластмасску приподнять, все нормально работает.
На чертеже минимальные размеры фасада и наполнения.
Извините, модель с вашего сайта подробно не просчитывал.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 09:08   #13
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 526
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но по факту там однозначно больше. Ибо цифра 12мм так и осталась в моей памяти.
Память подводит).
Там достаточно именно 8мм. Вот из последнего.
Нет принципиальной разницы на сколько рядов обувница. Открывание фасада у них одинаковое.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-03-20_090612.jpg
Просмотров: 33
Размер:	16.2 Кб
ID:	144032
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 09:44   #14
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
И пример как нельзя проектировать можно увидеть по ссылке. Такая обувница не может работать по всем законам физики.
https://www.bestmebelshop.ru/catalog...i-linvud-1012/

Я не претендую на высокую точность в моих моделях..Через недельку проведу испытания.. На сайте мдм не очень хорошая техничка. Но надеюсь что ошибок в модели нет.
вашу обувницу можно тоже использовать как пример, как нельзя проектировать. Ибо 80% мужской обуви в ваше изделие не влезет.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 11:33   #15
egoor
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 160
egoor скоро придёт к известности
По умолчанию

Точная велечина зазора зависит от толщины фасада, при толщине фасада16 мм-8 мм, при 22мм -12мм.
Меня больше поражает что народ не понимает что оптимальная область применения таких механизмов весьма небольшая и ставит их куда не надо, яркий пример тумба на которую дали ссылку в начале поста, имеет глубину 400 мм, а область разумного применения 2-х секционных механизмов до 250 мм, дальше полки .
egoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (22.03.2023), Костя Луганск (20.03.2023)
Старый 20.03.2023, 17:32   #16
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
вашу обувницу можно тоже использовать как пример, как нельзя проектировать. Ибо 80% мужской обуви в ваше изделие не влезет.
Ужас. Я похоже нарвался на главного конструктора с сайта bestmebelshop.ru

Ну-ка , теперь более подробно. Почему моя обувница сделана неправильно? И при чем тут мужская обувь, которая якобы никуда не влезет. Для вас техничка с сайта - это пустой звук?.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Там достаточно именно 8мм. Вот из последнего.
Прошу прощения за навязчивость.. А можете ссылку на артикул обувницы прислать?
Или это самоделка? У вас геометрически обувница не похожа та то что продается на сайте МДМ комплект. Чертеж другими словами не соответствует. 2 вывода- либо это самоделка, либо это незнакомый мне поставщик обувниц..Еще более стало любопытно..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от egoor Посмотреть сообщение
Меня больше поражает что народ не понимает что оптимальная область применения таких механизмов весьма небольшая и ставит их куда не надо, яркий пример тумба на которую дали ссылку в начале поста, имеет глубину 400 мм, а область разумного применения 2-х секционных механизмов до 250 мм, дальше полки .
Согласен с вами. Но конструктор на такие темы не должен размышлять. Он отвечает на вопрос - а можно ли это собрать и так собрать что бы работало. На сайте глубина 400. Есть ящик с выдвижением. Есть сюжет и дизайн. И даже (как выяснилось- есть покупатель который это купил). Поэтому идея имеет право на существование.

Добавлено через 14 минут
Я вот о чем подумал.. Вы предлагаете отступать от технички.. Ну это же вообще все меняет и переворачивает с ног на голову.. Тогда вообще у меня идея возникла вот какая. (если конено не по бомжу бюджет у заказчика) Поставить фасад на петли к полке или дну . К фасаду прикрепить обувницу и прихреначить какой нибудь рычаг секретерный. По факту получаем откидной фасад к которому прикреплена обувница. И вопрос по зазорам закрыт. И регулировки имеются.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 17:33   #17
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 526
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Прошу прощения за навязчивость.. А можете ссылку на артикул обувницы прислать?
Или это самоделка?
Это не самоделка. Китай. Металлические боковинки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hc20c3669cc92475fa4068b6117779617m.jpg
Просмотров: 3
Размер:	15.0 Кб
ID:	144034
Но сути вопроса не меняет.
Все конструкции можно реализовать.
Я "придрался" к вашему категоричному "по всем законам физики..."


Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Но конструктор на такие темы не должен размышлять.
Именно конструктор и должен информировать дизайнера о всех нюансах. А уж дизайнер с заказчиком решают как с этим жить.

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Тогда вообще у меня идея возникла вот какая.
Вообще не понимаю почему у вас проблемы со сборкой тумбы.
Наверняка, это не первая тумба, которую они продают.
Да и конструктор с той фирмы, наверное, не совсем дурак.
Может быть в сборщиках проблема?
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 18:30   #18
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю почему у вас проблемы со сборкой тумбы.
У меня вообще нет проблем. Я эту тумбу даже и не видел. И собирали ее сборщики с сайта фирмы продавца. И собрать не смогли. А у меня проблема только одна. Из за таких как они, мне пришлось изучать особенности работы обувницы и моделить ее. А это время. Поэтому я ее и выложил, что бы конструкторы с подобных сайтов скачивали и вдумчиво проектировали и не косячили. И честно говоря - в условиях моего производства -это ни в какие ворота. У нас высокая себестоимость труда. Такую мебель дешевле купить чем проектировать и производить. Обидно, что даже купить оказывается нельзя.. Я думал раньше, что подобные изделия перед массовым производством тестируются на собираемость. Оказывается что нет. Делают кота в мешке.
По поводу моей модели в виде тумбочки. Не претендую на супер эргономическую точность. Делал тумбу без какой то любви к изделию.. как буд-то из под палки - матерясь и чертыхаясь. Поэтому пишу про то что выкладываю сам механизм и прошу тумбы воспринимать в качестве примера одного из множества вариантов. А то, как люди будут этим распоряжаться- это на их совести.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2023, 09:27   #19
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Ну-ка , теперь более подробно. Почему моя обувница сделана неправильно? И при чем тут мужская обувь, которая якобы никуда не влезет. Для вас техничка с сайта - это пустой звук?.
подробнее:
это размеры вашей поделки, а это размер мужской стопы, а ботинки, кроссовки больше на 2-3см. И еще если в последнее отделение положить обувь то она упрется в царгу или стену. Так понятнее? Ваша тумбочка только для детской обуви и тапочек. А стоило немного подумать, увеличить расстояния и изделие было бы полноценное.
Ну и кто кандидат на главного конструктора с сайта bestmebelshop.ru ?
Миниатюры
2023_03_21_09_04_03.jpg   2023_03_21_09_07_29.jpg  
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2023, 11:19   #20
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 445 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 423
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Предлагаю уважать чужое мнение, каким бы ошибочным оно не казалось. И закрыть тему.
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Техническая информация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТВ тумба ivantarakan Размещение заказов на изготовление мебели 4 27.11.2019 00:22
Материал стеллажа для обуви Кольщик Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 7 12.04.2019 15:16
Требуется мастер для изготовления шкафов для обуви Руслан1453 Предлагаю работу 4 29.03.2015 15:24
Тумба под тв mangoliya Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 4 16.04.2014 08:55
Тумба ТВ boomer4002 Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 8 18.05.2011 04:37


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика