Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2024, 12:19  
Почему форум умрёт, если...
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 15.04.2024, 12:19
Рейтинг: ()

Почему форум умрёт если не следовать современности.
1. Самое главное. На форуме нет заказов для фрилансеров.
Индексация поисковых алгоритмов, ориентирована на современные тренды изменений и управления.
Стол заказов, это не индексируется в тренды.
Для фрилансеров индексируется, Заказы для фрилансеров.
Для покупателей индексируются, Мебель под заказ. Кухни под заказ. И прочее...
2. Перечень фрилансовых тем, с наличием заказов, должен быть соответственно большим, как например на фрилансевой бирже kwork, но не в копии, а ограничен рамками данного форума.
3. Раздел маркетинга и раздел рекламы, естественно должны быть разделены, потому что это разные разделы.
Маркетинг - есть исследовательский, разработческий, стратегический, технологический и экономический. Есть ещё и психология маркетинга.
Реклама и сбыт, это может быть в одной категории, но отдельно выделенных тем, тоже немало.
4. Теперь, уже нет никакой привязки к программам дизайна и конструирования. И фрилансерам, в основном, наплевать, на проблемы бизнеса, относительно удобства для 1С бухгалтерии, или для деталировки. В биржах, не имеет значения, в какой программе работает фрилансер, поскольку платёжеспособные и лояльные заказчики, за пределами России.
В интернете, есть не только фрилансевые биржи, в интернете, специализированные сайты, уже имеют свои фрилансевые площадки, с заказами. Естественно, фрилансеры и профессионалы по удалённой работе, идут туда. А кадры - решают всё!!!
Желания работодателей, сейчас, не имеют значения. Ваши требования фрилансерами игнорируются.
К примеру я, конструирую мягкую мебель, только в удобной, для меня 3D программе. Деталировку, технологии, и прочее, вообще могу сделать в фотошопе. Нормальный производственник, всё это прекрасно понимает и мало того, когда понимает, насколько я профессионален, в дизайне и конструировании, цепляется. Особенно после того, как товаром довольны потребители...
Если форум, не создаст систему, и подходы, которые сейчас, в тренде популярности изменений, то ему придёт конец.
Можете оспаривать моё мнение, но то, что я написал работает и развивается... А можете принять, и интегрировать изменения, пока я ещё здесь...
Просмотров: 4255
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2024, 13:07   #31
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,298
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Форум стал библиотекой, в хорошем смысле.

Были времена, когда близкая мне каменная ветка, заростала бурьяном, не раз.
Сейчас, перенаправляю людей туда из разных чатов.
И посещаемость довольно таки высокая.
Читают.

И можно повысить в разы, если захотеть.
Тогда можно использовать ресурс, как СМИ.
Но для этого нужно поработать.
Люди придут, писать не станут, но читать будут.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (16.04.2024), zzerg (16.04.2024), Константиныч (16.04.2024), Костя Луганск (16.04.2024)
Старый 16.04.2024, 13:54   #32
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 13,052
Поблагодарили 4,399 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Понятна толерантность администрации форума...но уже возникают и смутные сомнения...

Возможно человек просто принял массовую рассылку по пользователям за личное приглашение и это всё объясняет

Если не чистить эти конюшни, потом ценное совсем же не откопаешь, темы же плодятся на каждый чих.

А форум действительно никогда не умрет, тут ценнейший кладезь информации, отлично проиндексированной Гуглем. Можно понаблюдать кто куда заходит и что смотрит.

Неоднократно через Гугл находил множество ответов на самые разные вопросы и по мебели и по программам, причем в каких-то не очевидных с главной ветках...иногда свои же уже забытые ответы на актуальный сейчас вопрос))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2024, 16:46   #33
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Понятна толерантность администрации форума...но уже возникают и смутные сомнения...

Возможно человек просто принял массовую рассылку по пользователям за личное приглашение и это всё объясняет

Если не чистить эти конюшни, потом ценное совсем же не откопаешь, темы же плодятся на каждый чих.

А форум действительно никогда не умрет, тут ценнейший кладезь информации, отлично проиндексированной Гуглем. Можно понаблюдать кто куда заходит и что смотрит.

Неоднократно через Гугл находил множество ответов на самые разные вопросы и по мебели и по программам, причем в каких-то не очевидных с главной ветках...иногда свои же уже забытые ответы на актуальный сейчас вопрос))
Если я захочу, то закроют. Легко...
На этот форум можно вешать надпись. Собака добрая, а все остальные злые и кусаются...
Ни кто, на мною поставленные ранее вопросы, в ранее открытых темах, не отвечал. А адекватных и нормальных людей, пару человек, и не более...
Есть такой форум, МАРКЕТИНГ СПБ, я там тоже был. И примерно тоже самое писал... Форум мёртв. Пользуются им исключительно, как библиотекой...
А этот форум закроют, потому что тот форум от Института. У института есть лицензия на образование.
А на данном форуме, нет лицензированных преподавателей... Так что владельцы форума, сами его закроют...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2024, 18:15   #34
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Можно немного подвести итоги перепалки. с моей точки зрения форум жил , жевет и будет жить. Но, в каком виде, это уже другой вопрос. Всё будет зависеть от спроса на то, что будет интересовать мебельщиков. И вот здесь самое интересное, КАКИХ мебельщиков, кто эти мебельщики. какой портрет мебельщика. который приходит на форум и для чего. По статистики самый активный раздел, это раздел проектирования в мебельных программах. Самый малый это про мебельный бизнес, с чем это обусловлено можно расписать отдельно, но это факт. Исходя из этого можно сказать, что форум будет существовать. как минимум до тех пор пока будет автор платить за платформу . Делать ли из платформы коммерческую платформу вопрос открытый и если появится интерес у участников, но он будет невидимый для не участников бизнес-проекта. Так что всё в желании и возможностях.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Константиныч (16.04.2024), Посол Кош (17.04.2024)
Старый 16.04.2024, 20:59   #35
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 444 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 423
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Если я захочу, то закроют. Легко...
Извините, не сразу нимб разглядел.
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (17.04.2024), K L A N (16.04.2024), Посол Кош (17.04.2024)
Старый 16.04.2024, 22:19   #36
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: ЮФО Кубань
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 9,189
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 536
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Посол Кош, я ещё раз повторю свой вопрос.
-Вы кто?
Вы так на него предметно и не ответили.
Хотелось бы с подтверждёнными примерами.
Например, с вашими музыкальными способностями мы ознакомились... ну, так себе.
У большинства присутствующих большие сомнения в вашей компетентности.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2024, 08:28   #37
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Посол Кош, я ещё раз повторю свой вопрос.
-Вы кто?
Вы так на него предметно и не ответили.
Этот вопрос, А Вы кто??? Можно адресовать и вам, и всем остальным. Форум настолько устаревший, что у него, нет личной страницы и портфолио. А несколько написанных фраз, ни о чём не говорят.
Кстати, у вас, и этого нет...
Для того, чтобы написать. КТО Я?, мне нужно пару страниц. А чтобы написать, что я могу, то нужно портфолио, страниц на десять...
Форум, для этого не предназначен.
Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Хотелось бы с подтверждёнными примерами.
Например, с вашими музыкальными способностями мы ознакомились... ну, так себе.
Я оставлял примеры раньше, более чем достаточно. Результатов НОЛЬ. Или например, по маркетингу, всё было своровано, одной Укро.компанией, из-за чего, я, в своё время, не смог, Японский производственный маркетинг, интегрировать в Российский бизнес. Если честно, по моему мнению, это был самый колоссальный ущерб, который нанесли России.
А писать каждый раз, каждому желающему узнать кто я? 10 листов, и оставлять десятки ссылок, чтобы просто удовлетворить ВАШИ ЭГО, да наплевать ещё... Всё равно бесполезно, опыт моей регистрации здесь, это мне доказал.
Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
У большинства присутствующих большие сомнения в вашей компетентности.
У какого большинства??? Кто ВЫ, такие??? Такая краткая информация в личных аккаунтах, ничего о вас не говорит. А лазить искать какие - то там сообщения по форуму, я не буду, так и Вы не станете... Доказано, прямо здесь и сейчас.
Оставлять ссылки, на свои блоги, или аккаунты на других платформах, для того, чтобы испортить себе имидж там??? Упаси меня Бог.

Форум не предназначен, для стратегического развития профессионала, или бизнеса. У форума нет, стратегической структуры, для развития и нет инструментов. Данный форум, подходит, для общения в отдельных, и очень ограниченных форматах. По факту, это форум, для мастеров, которые решили как - то здесь закрепиться.
Сейчас, намного эффективнее, работают фрилансевые площадки, или специализированные форумы.
Компетентность??? Да здесь у всех, за редким исключением, уровень начинающих. Даже у типа, профессионалов. Видимо, на фрилансевых площадках, на такое дилетантство, просто нет спроса... Вот они, поэтому здесь...
Тот кто реальный профессионал, он работает там, на площадках. Там реальный бизнес и реальные заказы, а не пустая болтовня. Либо, имеет свой бизнес, и сюда заходит, поразвлекаться, а ещё убедиться, что конкуренты, не появятся, из - тех, кто здесь.

Так что итоги, ваших вопросов такие:
1. Форум, не предоставляет возможности, чтобы я рассказал о себе, и создал портфолио.
2. Форум, не предоставляет системных возможностей, для развития предпринимательства и бизнеса.
3. Форум, не предоставляет заказов, для профессионалов, какой либо компетентности.
Форум ничего, не предоставляет, кроме специализированных технических данных, или информации.
Существующие системы, уже работающие в интернете, намного эффективнее, потому что приносят прибыль практически сразу. И позволяют человеку развиваться, как в области компетенций и профессионализма, так и в области предпринимательства и бизнеса.

Собственно, я всё сказал, и делать мне здесь больше нечего. Нужно двигаться дальше, время дорого, а здесь его только теряешь.

Добавлено через 5 минут
ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ПОМОГЛИ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ, В НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ФОРУМА.
Всем успехов, счастья и радости.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2024, 08:34   #38
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
и делать мне здесь больше нечего.
помятуя о вашем секретном задании партии (владельцев форума) - что, все, форум закрывается? это же только трата времени ...

Посол Кош, вы производите впечатление кавалериста, галопом по европам, там сям, никакой конкретики, одни эмоции.

Вас культурно спрашивают (раз уж вы зовете за собой) - кто вы? а вы - "ха, еще чего, стану я говорить". Это вообще серьезно?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (17.04.2024)
Старый 17.04.2024, 10:45   #39
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: ЮФО Кубань
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 9,189
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 536
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Посол Кош, вы производите впечатление кавалериста, галопом по европам, там сям, никакой конкретики, одни эмоции.
Вот прям с языка сняли... только у меня ассоциация с Неуловимым Джо... из старого анекдота. Прискакал, напылил и испарился.
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (17.04.2024), zzerg (17.04.2024)
Старый 17.04.2024, 11:10   #40
Meccano
Пользователь
 
Аватар для Meccano
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 199
Meccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человекMeccano - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Так что итоги, ваших вопросов такие:
1. Форум, не предоставляет возможности, чтобы я рассказал о себе, и создал портфолио.
2. Форум, не предоставляет системных возможностей, для развития предпринимательства и бизнеса.
3. Форум, не предоставляет заказов, для профессионалов, какой либо компетентности.
Форум ничего, не предоставляет, кроме специализированных технических данных, или информации.
Существующие системы, уже работающие в интернете, намного эффективнее, потому что приносят прибыль практически сразу. И позволяют человеку развиваться, как в области компетенций и профессионализма, так и в области предпринимательства и бизнеса.

Собственно, я всё сказал, и делать мне здесь больше нечего. Нужно двигаться дальше, время дорого, а здесь его только теряешь.
Большие сомнения вызывают Ваши компетенции в психологии. У очень сильно реагируете на мнение пиксельных ников, которым Вы никак не обязаны. Очень напоминает позицию ребенка очень сильно обиженного на злого "форума", который был обязан, но чего то не дал.
Многие участники даже попытались разобраться в Ваших претензиях, но Ваш уровень повествования, видимо, слишком высок (или низок) для понимания среднего обитателя этого "Аквариума".
Не буду судить о Вас как о человеке, я Вас не знаю. Но Ваше мнение, в свете того, что я написал Выше не представляет интереса. Форум существует, потому что он не такой как все. Со своими недостатками и преимуществами. В интернете масса ресурсов, выберете свой и пользуйтесь. Зачем делать из помЕдора огурец?
Meccano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (17.04.2024), zzerg (17.04.2024)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой размер сушки starax mrz ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 10 02.11.2019 21:28
Почему у присадочного станка базовый размер 37 мм? FABRE Сверление 15 17.02.2014 22:21
Почему образовывается наледь? Dimobile Для покупателей и клиентов 9 23.11.2011 21:01


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика