Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 17:40   #1
Помогите добрым советом совсем молодому начинающему мастеру
lordboner
Новичок
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
lordboner lordboner вне форума 20.01.2020, 17:40
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Загорелся темой мебели и потихоньку начал втягиваться во все это. На данный момент работаю в мебельном цехе (устроился через отца, учеником). Но есть одно Но. От обучения только лишь одно слово. В основном принеси, подай, иди на***, не мешай. В принципе, думаю, что это классика на любом частном производстве где работает разный люд...
Так вот. Прошу у Вас совета.
Имеется огромное желание научиться самому проектировать, отрисовывать, а в дальнейшем и собирать мебель, но уже своим заказчикам ( хочу все таки со временем, когда наберусь опыта, перебраться в гараж и искать заказчиков ).
Вот собственно ряд вопросов:
1) С какой программы проектировки начать, и к чему желательно прийти?(Сам думаю начать рисовать простенькие кухни и шкафы в pro100, а со временем и опытом, переходить в систему Базис)
2) За недолгий опыт сборки (2 месяца) понял, что замерщики и те, кто непосредственно конструируют эти самые "мебеля" делают это каждый по своему. Но все же, я думаю, что как и в любом деле и сфере, есть некие стандарты (только не предлагайте сесть и читать справочник гостов). Хотелось бы узнать, где их можно посмотреть и сформировать для себя хотя бы какую то базу.
3) Ну и в общем, что бы Вы лично от себя посоветовали в моем случае. Хотелось бы систематизировать свое обучение и дальнейшее развитие. Разбить по этапам так сказать.
Заранее спасибо Всем, кто как либо откликнется!
Просмотров: 8195
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.01.2020), Савинов Валерий (01.02.2020)
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом. ТВ-тумба. Dmitriy13 Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 61 12.01.2021 16:08
Помогите молодому,не могу настроить новый станок! Дмитрий76 Кромление 11 10.01.2021 11:01
Регистрация ИП. Проблемы с СЭС. Помогите советом! Anabel ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 16 09.08.2019 09:12
Помогите советом Алексей_72 Ремонт, реставрация, полезности 12 03.02.2013 19:31
Помогите советом! ekonval Оборудование и инструмент 6 03.06.2010 01:03


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика