Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 06:49  
Новые идеи поиска заказов в период кризиса
Mebteh
Пользователь
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mebteh Mebteh вне форума 16.10.2014, 06:49
Рейтинг: ()

Не секрет, что на дворе новый кризис, развязанный (или навязанный) нам Штатами.
Предлагаю делиться идеями поиска заказов с целью сгладить провалы в реализации. Тема актуальна для городов с населением 300-500 тыс.
Пока в голову приходит только это :
1.Организация отдела продаж с торговыми представителями.
2.Увеличение числа продающих сайтов в интернете.
3.Мебель в кредит.
4.Организация интернет-магазина, на котором можно заказать стандартную мебель из моделей, предложенных на сайте (с наценкой за изменение размеров).
__________________
Будущее это тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Просмотров: 155439
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.10.2014), _konstruktor_ (16.10.2014)
Старый 14.11.2019, 05:28   #501
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

эта идея не нова.
по факту такой "колхоз" сейчас реализует Алексей Земсков только в сфере "ремонта"

https://youtu.be/Duyq7P53pH4?t=929

Скрытый текст

__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /

Последний раз редактировалось _konstruktor_; 14.11.2019 в 08:08.
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 07:28   #502
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
сейчас реализует Алексей Земсков
А для тех, кто не знаком с творчеством господина Земскова можно по подробнее?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Но у меня более конкретный вопрос.
Как ваш колхоз будет конкурировать с гаражником?
Кто для вас конкурент?
Как привлекать новых заказчиков?
Ваши конкурентные преимущества?
Как накормить всех и не остаться голодным?
Как участвовать в колхозе и оставаться единоличником?
Как сформировать инициативную группу и составить "дорожную" карту?
Как определить уровень доверия колхознику от другого колхозника и кто за него поручится?
Вопросы хорошие. И я обязательно ответы на них сформулирую. Но может Вы их переадресуете также к себе?) Давайте только в этот раз без ватсап.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 07:48   #503
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Давайте только в этот раз без ватсап.
Наверное после выставки. кстати, кто будет на выставке в Москве?, запишу ролик на Ютубе, так проще, чем здесь клаву давить.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 08:13   #504
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Видится этот сервис не коммерческим. В таком варианте - это либо разработка энтузиастами (что тоже не стоит сбрасывать со счетов, но как-то не вижу предпосылок), либо сам по себе сервис не должен приносить деньги - то есть деньги стоят где-то "за ним"
Единственная здравая фраза во всей теме.

Любители тыкать в первоисточники, почему то молчат, кто стоит за Яндекс-такси, Авито и Юлой, и какие это по объёмам деньги... Кто в итоге акционеры этих предприятий... Молчат почему, например, Юла бесплатная для всех...

Эти же знатоки-политологи, почему то умалчивают, что Яндекс-такси и Юла, не совсем коммерческие проекты, а часть механизма управления "цифровой экономики", и почему бесплатная Юла ...

А обсуждаемые способы поставить платную "калитку" на каком-нибудь трафике, обречены на провал ещё в задумке своей. Потому что бизнес такого рода, прерогатива людей определённой общности. Судя по фамилиям участников обсуждения, таковых здесь не наблюдается...

Может стоило бы эти усилия направить на развитие конкретно своего бизнеса. Придумать какую-нибудь фишку для своих клиентов...
Например, "игровую комнату", с "очками" или "кубиками"... )
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 08:48   #505
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Как ваш колхоз будет конкурировать с гаражником?
Тут хотелось бы понимать, что такое гаражник?
  • Высококлассный специалист, принявший решение работать один и на себя
  • Просто парень с отверткой и начальными навыками проектирования и изготовления
  • Небольшое предприятие, работающее в черную
  • Просто небольшое предприятие
  • ...
Предлагаю нам всем определиться уже с терминами. Иначе каждый будет говорить о своем.

ps за одним вопрос. можем ли мы первых двух из списка назвать фрилансерами?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 10:40   #506
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Сегодня в любой коммерческой структуре люди видят подвох.
Ага, люди из одной коммерческой структуры видят подвох в другой коммерческой структуре.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Почему "убийственный"? Звучащие здесь тезисы - "членские взносы на развитие", "скинуться на рекламу", получается на развитие, рекламу того у чего есть хозяин ))) так ведь понятнее?.
Видится этот сервис не коммерческим.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Единственная здравая фраза во всей теме.
Бесплатным бывают группа в Фэйсбуке и сыр в мышеловке. Сервис – это весьма сложная структура и смысл составляющих, и его надо ДЕЛАТЬ. Значит, работать. Для этого надо много знать и уметь, выуживать по крупицам информацию из будущих пользователей, обобщать её, балансировать параметры, варажать это в алгоритмах и пр., то есть тратить по крайней мере время. Конечно, никто не заставляет. Так дитя еще и не зачато.

Потом, какие «членские взносы на развитие»? Что за «скинуться на рекламу»? Ничего этого не нужно.
Нужно понять, что необходимо в аспекте потребительских свойств Сервиса. Учесть это в разработках. Дать попробовать и когда понравится, вписаться в экономику и продавать либо время, либо ввести абонентскую плату. Мебельщик возьмёт калькулятор и посчитает, ВЫГОДНО ему это или нет. Если не выгодно, он просто не будет этим пользоваться.

А пока здесь разливаются только «колхозные» песни. А между тем – всё просто. Нужно или не нужно. Если нужно – скажи, что нужно. Что должно быть в том, что нужно.

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Наверное после выставки. кстати, кто будет на выставке в Москве?, запишу ролик на Ютубе, так проще, чем здесь клаву давить.
Я буду. Стенд 71D60 (7 павильон, 1 зал). Всем добро пожаловать.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (14.11.2019), zzerg (14.11.2019), ПРАКТИК (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 10:59   #507
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
А пока здесь разливаются только «колхозные» песни.
Не было бы колхозных песен - не было бы и оппонентов... Как следствие не было бы ничего) Я же предлагал - есть идея - начинаем реализовывать. Каждый свою) А пока я вижу следующее - идея у меня есть - но реализовывать я ее сам (не могу/не хочу/не буду/не умею). За исключением Виталия - он хоть и не совсем последователен в своих высказываниях, но что-то по своей теме делает.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 11:25   #508
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Не было бы колхозных песен - не было бы и оппонентов... Как следствие не было бы ничего) Я же предлагал - есть идея - начинаем реализовывать. Каждый свою) А пока я вижу следующее - идея у меня есть - но реализовывать я ее сам (не могу/не хочу/не буду/не умею). За исключением Виталия - он хоть и не совсем последователен в своих высказываниях, но что-то по своей теме делает.
Дима. По поводу идеи. Тут что-то было озвучено в этом ключе. Но пока не будет понятна равнодействующая ожиданий, пока не будет понятно, что должно быть и чего не должно быть обязательно, воплотить идеи в чём-то конкретном, нельзя.
Я вот сейчас смотрю всякие материалы по подобным объединениям и урывками из представленных примеров и описаний, понимаю как не должно быть, потому что многого с моей т.з. не хватает, а чтоб хватало, надо всё делать с нуля.
Если тебе интересно, давай обсудим твою идею удобным тебе способом.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 12:04   #509
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Но пока не будет понятна равнодействующая ожиданий, пока не будет понятно, что должно быть и чего не должно быть обязательно, воплотить идеи в чём-то конкретном, нельзя.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
выуживать по крупицам информацию из будущих пользователей
Глеб. Пока мы находимся именно на этом этапе. Неравнодушные в данной теме пытаются что-то формулировать, кому-то оппонировать. Я считаю данный процесс очень полезным. Далее планирую провести несколько опросов на нашем форуме (не только среди владельцев и руководителей бизнеса), которые думаю прояснят позицию и пожелания хотя-бы активных его участников.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PolySOFT (14.11.2019), zzerg (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 12:59   #510
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Глеб. Пока мы находимся именно на этом этапе. Неранодушные в данной теме пытаются что-то формулировать, кому-то оппонировать. Я считаю данный процесс очень полезным. Далее планирую провести несколько опросов на нашем форуме (не только среди владельцев и руководителей бизнеса), которые думаю прояснят позицию и пожелания хотя-бы активных его участников.
Супер!!! В свою очередь хочу сказать... Если у участников возникнут вопросы про то, как сейчас работает некий, с моей точки зрения, прототип, буду рад пообщаться по скайпу, а на следующей неделе - на выставке.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые материалы Виталий Кацурба Справочная. Новости 76 12.03.2018 18:08
Безумные идеи p_vasgen Как это сделать?. Идеи. 56 11.08.2013 15:22
Новые технологии Посол Кош Ищу работу 0 25.09.2012 17:41
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика