Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:43  
K3-Мебель
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:43
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


K3-Мебель-ПКМ-55


НВЦ «Геос» подготовил для мебельщиков комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий. Эта работа ведется уже более трех лет.


Какую выгоду получает пользователь программного комплекса К3-Мебель?
  • Повышается производительность труда сотрудников.
  • Значительно уменьшается объем рутинной «ручной» работы продавцов и производственников.
  • Выделяется время для «творчества» ведущих специалистов.
  • Сокращается время приема и расчета стоимости заказа.
  • Появляется возможность сделать дизайн помещения заказчика при продаже мебели в салоне.
  • Есть возможность вести базу заказов, справочники материалов, комплектующих и т.д.
  • Обеспечивается точность подготовки заказов, исключаются ошибки при передаче информации из салона на производство.
  • Сокращается время и повышается точность обработки заказов, поступивших на производство.
  • Появляется возможность взаимно увязать прием заказов, подготовку производство, склад, бухгалтерию и анализ результатов деятельности предприятия.
  • Главное: программы позволяют удобно и экономически эффективно организовать производство и продажу мебели.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрывать

Последний раз редактировалось AlexBolton; 22.12.2018 в 14:43..
Просмотров: 465153
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
miklooha_masters (23.02.2013)
Старый 02.04.2009, 15:34   #411
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Тут ведь какое дело? Тебе надо кучу вопросов задавать... Ты бы сам признался во всем без наводящих вопросов "Где был, с кем пил..". У тебя 6-ка крякнутая? Если да то надо бы тех спрашивать кто с аналогичным кряком трудится. Мы то из тех кто это пишет или точнее внедряет официально. Но к тем кто работает на пиратских версиях относимся снисходительно. Если бы вы еще нормально глюки описывали я бы вам еще и "приплачивал".

ОСЬ ты назвал, версию аксесса то же. Версию К3 надо бы поточнее и главное, было ли до этого установлено К3, если да, то как там все работало? если работало нормально проверь еще раз старую базу. Впринципе с К3 это не связано. что то с настройками аксесса. Видишь вылет то на строке с обращением к изменению свойств текущей БД. И тут ХАЛАС!!! ругань на dll-ку

Сначала так Open a module, go to Tools -> References and see if anything is labeled as MISSING.

если не поможет

Скорее всего причина с Microsoft Jet 4.0 Database Engine. Попробуй скачать последнюю версию Здесь


В 2004 году одному парню из штата Иллинойс помогло
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 21:04   #412
mimohodom
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
mimohodom пока не определено
По умолчанию

...конечно "пиратка". КЗ 6.0 скачал чтоб плотнее ознакомится. до этого не было ни какой. и видно не судьба..)) но спасибо за участие.
mimohodom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 23:05   #413
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 237
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimohodom Посмотреть сообщение
...конечно "пиратка". КЗ 6.0 скачал чтоб плотнее ознакомится. до этого не было ни какой. и видно не судьба..)) но спасибо за участие.
К3 можно запустить просто из папки BIN, заказы принимать не получится, но познакомиться с работой системы будет можно, хотя ядро старое (скоро выходит 6.3)
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:45   #414
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 219
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Изучая методом тыка макропрограммы в К3 таки дабился и построил разные направляющие от БЛЮМА и понял что создать учебный видеоурок или поделиться готовыми проектами не так уж легко, а тем более затем их адаптировать под себя. Так что, кто решил изучить К3 дерзайте и вы не пожалеете что зря потратили время.
При небольшом прогрессе все-же есть много вопросов. Подскажите каким образом добавить доп. валюту (к сожалению в К3 только у.е.) потому как начал забивать базу данных и столкнулся с тем что 30% комплектующих в euro. Если есть у кого наработки поделитесь.Спасибо!
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 08:25   #415
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Не совсем понял, что тебе надо. Ты хочешь чтобы в форме было написано ЕВРО? Открой форму в режиме конструктора и исправь.

Если ты хочешь, что бы у тебя была серия окошек с разными курсами для евро, долларов и японских иен, опасно это, тебе в прайслисте придется вводить еще одно поле для типа валюты. Легко ошибиться. Ну в модулях поковыряться формулы поправить.

Пользуйся курсовым калькулятором и загоняй цены в правильной валюте.

У.Е. условные еденицы и что за ними кроется не важно. Многие наоборот это окно с глаз долой убирают дабы у клиента вопросов не возникало.
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:05   #416
JuryS
Новичок
 
Аватар для JuryS
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
JuryS пока не определено
По умолчанию ПО ПОВОДУ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

А я вот что скажу: в свое время мои знакомые мебельщики купили Комплекс программ К3-мебель еще версии 4.09 по тем временам. Так она им понравилась на выставке, а потом просто не смогли ее применить. И им ничего не осталось как продать свою программу с ключом. Дело в том, что базовый вариант Мебель К3 не подходит для мебельного предприятия в принципе. Его нужно дорабатывать. Я вот к примеру всю базу заказов переписывал с нуля. ПОД СВОИ НУЖДЫ . Я знаю порядко 7 фирм, которые только рисуют в мебель К3 чертежи, а обсчитывают кто как, кто вручную, кто в excel, вообще кто как...

ст. 146 ч.1 мы уже проходили, а потому я приобрел мебель к3 у лиц, которым она просто не пригодилась . ну и естественно с ключами, договора купли продажи... и по сниженной стоимости.

Т.е. я хочу сказать, что если организация решила приобрести такой комплекс, то цена этого комплекса НИЧТОЖНА по сравнению с тем что этот комплекс необходимо постоянно поддерживать, адаптировать прайс, добавлять новшества, новые портатипы, менять формулы расчетов ПОСТОЯННО. Это каждодневная работа программиста в фирме.
JuryS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:30   #417
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 237
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuryS Посмотреть сообщение
А я вот что скажу: в свое время мои знакомые мебельщики купили Комплекс программ К3-мебель еще версии 4.09 по тем временам. Так она им понравилась на выставке, а потом просто не смогли ее применить. И им ничего не осталось как продать свою программу с ключом. Дело в том, что базовый вариант Мебель К3 не подходит для мебельного предприятия в принципе. Его нужно дорабатывать. Я вот к примеру всю базу заказов переписывал с нуля. ПОД СВОИ НУЖДЫ . Я знаю порядко 7 фирм, которые только рисуют в мебель К3 чертежи, а обсчитывают кто как, кто вручную, кто в excel, вообще кто как...

ст. 146 ч.1 мы уже проходили, а потому я приобрел мебель к3 у лиц, которым она просто не пригодилась . ну и естественно с ключами, договора купли продажи... и по сниженной стоимости.

Т.е. я хочу сказать, что если организация решила приобрести такой комплекс, то цена этого комплекса НИЧТОЖНА по сравнению с тем что этот комплекс необходимо постоянно поддерживать, адаптировать прайс, добавлять новшества, новые портатипы, менять формулы расчетов ПОСТОЯННО. Это каждодневная работа программиста в фирме.
Вот именно эти светлые мысли мы и пытаемся донести до клиентов! К3 Мебель - не коробочный продукт, а инструмент для разработки. Хотите под себя - настраивайте, не хотите настраивать - покупайте комплекс продуктов под конкретные нужды, пользуйтесь системой условных допущений купленных программ и винегретом баз данных от своих структурных подразделений
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:44   #418
JuryS
Новичок
 
Аватар для JuryS
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
JuryS пока не определено
По умолчанию

А разработчикам КОМПЛЕКСА МЕБЕЛЬ К3 хочется сказать огромное спасибо за их труд. Можно представить, насколько сложно учесть желания всех клиентов, какие нарекания могут быть .
Только вот пожелания (думаю не только мои): ЗАЧАСТУЮ по телевизору и по СМИ передают о переходе одной за другой компаний на Свободное ПО. Такое как Linux или MacOS. Я считаю, что никакая крупная фабрика не позволит себе тратить деньга на лицензионный M$ Windows и прочее. Хотя за Комплекс Мебель К3 многие готовы заплатить.

Почему же не вести разработку программы для пользователей Linux параллельно ? К примеру, если Ваша программа будет написана на Delphi (вместе MS Visual ++ 6.00) то тогда ее можно будет собрать без каких-либо плясок с бубном в Lasarus (достойной замене Delphi под Linux). Тем самым можно будет продавать комплекс и крупным мебельным фабрикам. Насколько мне известно, фабрика "СТОЛПЛИТ" (или "ШАТУРА" точно не помню!) по телевизору объявляла о переходе на свободное ПО.

Даже пускай версия будет как и сейчас, но ЗАЧЕМ ПРИ УПАКОВКЕ Mebel.exe ставить параметр блокировки от запуска в Wine.?

Тем самым вы не даете возможность работать с комплексом "ЧЕСТНЫМ" фабрикам, которые не пользуются пиратским Windows и в свою очередь готовы платить за КОМПЛЕКС, хотя бы потому что будет осуществляться техническая поддержка и ОБУЧЕНИЕ персонала.

Спасибо за понимание.

И еще : я патриот по своей натуре. Также из Н. Новгорода. Слежу за развитием таких комплексов, как 1С. И хочу пожелать такой же результативной работы, а потому считаю обязательным выход на международный рынок (точно так же как и 1С в свое время) . Это страны КНР, Китай, Италия. Обязательно локализация для них, считаю что комплекс ВОСТРЕБОВАН в ближних странах. Предлагать его нужно и обязательно КИТАЙ. в первую очередь. Мои поставщики периодически выезжают для переговоров. думаю можно попросить о разговоре в этом направлении.

Тем самым думаю для руководства НИИ будет интересно снижение цен на комплекс для Российских граждан , ну и конечно, огромная цена для пользователей других стран, потому как деньги у них имеют другую ценность нежели в России. Я ЛИЧНО ЗА РАЗВИТИЕ.
JuryS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:49   #419
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 237
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

JuryS, ваши пожелания будут предметом обсуждения, спасибо.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:55   #420
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Юрий, а ты в какой валюте зарплату получаешь? В спасибах? Ведь ГеоС внедрениями не занимается и в процессе поддержки и консультаций денег не берет.

На счет DELPHI, сказать нечего. В ГеоС не пишут в Delphi.
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика