Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 02:45   #1
koyot
Новичок
 
Аватар для koyot
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
koyot на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Александр Л
Цитата:
Сообщение от koyot
Посмотреть сообщение
Знаете чем закончилось в итоге? Стали приходить письма на почту о введении на ресурсе нескольких тарифных планов за пользование с рекомендацией выбрать один из них. Иначе - давай, до свидания. Потом появилось что то типа услуги покупки рейтинга. Вобщем всё как всегда.
У нас даже функции такой не предусмотрено функционалом админки. Простите за бутафорию.
Во-первых, это не моя цитата - я такого сообщения не оставлял, не наводите тень на плетень.

Во-вторых, вот это уже я сказал:
Цитата:
Сообщение от Александр Л
Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от koyot
Посмотреть сообщение
Говоря о том что "все бесплатно и будет бесплатно" возможно он что то и недосказал
Возможно-кажется- ну это не серьезно. Оперируйте фактами. Такие выводы только вводят в дисбаланс читателей. Я так тоже могу писать обо всем. Давайте точнее..
И читайте внимательно, я дал ссылку на условия "франшизы" (<---специально для вас - нажмите на слово франшиза), по которой существует ваш сайт. Именно там и написано:
"Источником дохода будет размещение на платных условиях информации о товарах мебельных салонах и баннерная реклама."
И чем это для читателей не факт?
Возможно, вы и отказались от заработка в виде дохода от платного размещения, поэтому и в моем посте мысль именно так и озвучена: "возможно он что то и недосказал"

А в-третьих, уважаемый региональный менеджер по продажам с 3х летнем стажем, вы очень резко коммуницируете с людьми, которых, по вашим словам, вы "зазываете" на ваш сайт...
С такой агрессией и под лозунгом "Проблема мебельщиков с интернетом — это простые лень и глупость."... весьма проблематично найти клиентов среди тех самых мебельщиков.

Так что, из плодящих дисбаланс меня вычеркните , и пересмотрите свою культуру общения, возможно это она, несмотря на имеющийся у вас опыт менеджера и снабженца, вносит дисбаланс в стратегию развития вашего регионального портала...
koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.01.2014), Александр Л (07.01.2014), креатор (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 04:28   #2
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Не знаю как вы это выяснили, но например, если б у меня на том ресурсе поинтересовались, я б сказал, что за 1.5 года было около 15-20 звонков. Так, что эффективность всё же, как по мне, несколько преувеличена.
Для качественных продавцов 15-20 звонков - это 90% продаж, причем вообще левых денег, за которые ты не платил ни копейки. Если даже подсчитать то это 1 клиент в месяц, неужели плохо, вы же не платили за этого клиента ни чего, это чистые деньги. А плюс про то что вас узнают(название компании) вообще не учитываете?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Как мы выяснили, кто разместился и выставили хорошее количество образцов мебели сразу почувствовали прилив звонков к ним и заказов(специально это я выяснил у одной знакомой компании).
Это не оспоримо, т.к. мы находимся и в яндексе и гугле в топ 10 выдаче по за просам допустим "мебель саратов" и т.п..(было очень сложно пролезть в топ 10) Сайт мы продвинули, далее дело за компаниями. Даже был такой случай, одна мебельная компания,которая разместилась, позвонили к нам и спросили (это было пол года назад, тогда были в топ 30) - "А вы собираетесь вылазить в топ 10?" Конечно мы ответили да и сдержали обещание.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 05:07   #3
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Да в общем то скорее всего я тоже бы так ответил.
Хотя возможно не все так печально) Если рассматривать все сайты UDOBNO в совокупности то в общем то можно получить неплохой трафик целевой для моего интернет-магазина аудитории. Но это при условии, что не придется размещать свое предложение на каждом сайте по отдельности. А лучше вообще сделать загрузку товара как в яндекс-каталоге.

PS да и в общем то процесс регистрации новой компании есть смысл автоматизировать...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Старый 05.01.2014, 20:09   #4
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Какой смысл тратить свое время (или время своих сотрудников) на размещение своего предложения на никому не известном сайте (100 посетителей в сутки для мебельного агрегатора цифра ну очень маленькая)
замечу, среди ответов мебельщиков не было - о слишком малой посещаемости сайта. А о том, что при посещалке в 1000 человек в сутки, что они будут сами комне стучаться, что б им дали доступ на сайт, я и не сомневаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
И бесплатно, и без ограничений объёмов информации и файлов. Залил туда всё портфолио и полностью заполнил анкету и внёс все необходимые данные. От этого зависел рейтинг и, как следствие, попадание в первые строчки списка компаний. Долгое время там даже лидировал, опережая многих местных "китов". Знаете чем закончилось в итоге? Стали приходить письма на почту о введении на ресурсе нескольких тарифных планов за пользование с рекомендацией выбрать один из них. Иначе - давай, до свидания. Потом появилось что то типа услуги покупки рейтинга. Вобщем всё как всегда.
Я согласен, это зависит от добросовестности содержателя ресурса. Но делать его потом платно бессмысленно, т.к. наткнешься на конкурентов - это лично мое мнение, смысла не вижу. На хорошо посещаемом сайте много способов заработать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
PS да и в общем то процесс регистрации новой компании есть смысл автоматизировать...
специально сделали регистрацию вручную, что б избавится от "замусоривания"
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 11:20   #5
x997
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
x997 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
замечу, среди ответов мебельщиков не было - о слишком малой посещаемости сайта. А о том, что при посещалке в 1000 человек в сутки, что они будут сами комне стучаться, что б им дали доступ на сайт, я и не сомневаюсь.
вы пытаетесь "срубить бабла не вложившись". ваше право конечно, вы главное не забывайте, что со стороны это хорошо видно и на "обещания светлого будущего" уже давно никто не ведётся.
кстати видят люди ваш проект немного иначе чем вы. для большинства это выглядит так: разработчик на столько не верит в свой проект что не вкладывает в него денег, зачем мне вкладывать в него что либо?
x997 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 18:01   #6
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x997 Посмотреть сообщение
вы пытаетесь "срубить бабла не вложившись". ваше право конечно, вы главное не забывайте, что со стороны это хорошо видно и на "обещания светлого будущего" уже давно никто не ведётся.
кстати видят люди ваш проект немного иначе чем вы. для большинства это выглядит так: разработчик на столько не верит в свой проект что не вкладывает в него денег, зачем мне вкладывать в него что либо?
Отнюдь, посещалка маленкая просто пока, деньги вкладываем, но не большие, дальше больше, прорекламируем что б по прямым запросам приток был. Сайт находится в топ 10 по региональной выдаче.
А про не вложившись....Вы сделайте сначала так сайт как у нас, оптимизируйте, продвинте в топ 10, а потом уже и разговор будет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Не хотелось вступать в дискуссию))).
Ладно отвечу за себя. Вы Александр Л или молоды или неопытны. Не надо ни себя ни людей вводить в заблуждение. Сами себе противоречите, "...если бы была бы хорошая посещаемость, то выстраивались в очередь...." и у Вас мировоззрение поменяется и это не вопрос а утверждение!!! Надо тогда уж рассказывать, а как Вы собираетесь зарабатывать деньги??? если ресурс бесплатный???
Озвучу свою позицию как мебельщика, просто таких "рекламщиков"(я всех называю рекламщиками, не зависимо от того где будет распологаться реклама) иногда голова пухнет! Судите сами от двух до пяти в день предложений поступает по телефону и от "ходоков", не считаю сколько приходит ещё по майлу. И в принципе надо уделить этому время (поговорить), вникнуть в рекламные материалы или ком.предложения, подумать что за издание, что за аудитория, как себя подать, стоит связываться или нет! Потом надо это всё сверстать, или проверить как подано, а потом проследить, проанализировать, на сколько это было выгодно! Не хочется АБЫ КАК!!! Тобишь этим должен конечно заниматься отдельный человек (желательно специалист)))) Но нет у меня этого человека, и сдаётся мне что у большинства мебельщиков такая же ситуация!!! А потом ещё к тому же это издание или этот ресурс, через пол-года к примеру закрывается(((( вот и думаешь "нахрен я думал, время на это тратил"! По этому я отвечаю таким условно-бесплатным "рекламщикам", -Вы сначала окрепните, выйдите на тираж, или посещения, а потом я и встану к ВАМ в ОЧЕРЕДЬ! Постою, нам не привыкать!!!))))))
Специально для туго понимающих. Ресурс бесплатный и будет таким всегда. Как можно судить за меня? Я найду как зарабатывать на сайте без участия выставляющихся мебельных компаний.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Отнюдь, посещалка маленкая просто пока, деньги вкладываем, но не большие, дальше больше, прорекламируем что б по прямым запросам приток был. Сайт находится в топ 10 по региональной выдаче.
А про не вложившись....Вы сделайте сначала так сайт как у нас, оптимизируйте, продвинте в топ 10, а потом уже и разговор будет

Добавлено через 3 минуты

Специально для туго понимающих. Ресурс бесплатный и будет таким всегда. Как можно судить за меня? Я найду как зарабатывать на сайте без участия выставляющихся мебельных компаний.
На сайте об этом заявлено (о бесплатности навсегда) http://udobno64.ru/advertising/ мы не идиоты чтобы таким ресурсом в регионе играться. Своих мебельщиков знаем всех.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 18:28   #7
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

для х997. Срубить бабла -да, но не много, планируем зарабатывать не более 30 тыс в мес. Цель именно такая. А сайт сделали для людей.
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 21:10   #8
x997
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
x997 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
для х997. Срубить бабла -да, но не много, планируем зарабатывать не более 30 тыс в мес. Цель именно такая. А сайт сделали для людей.
вот сейчас вообще ерунда какая то получается.
как говорил один персонаж из фильма: "тут ведь не баня, нема не голых не дурных!"
какое будущее у проекта который делается не ради денег и должен конкурировать к проектами которые сделаны ради денег? правильно, никакого.
создайте нормальный бизнес-план, просчитайте что и как нужно сделать чтобы получить определенное количество трафика (100-1000-5000 в день трафа), сколько в это нужно вложить и за какой период, сколько и при каких условиях это будет приносить ...

сделайте банальный аукцион позиций как в системах контекстной рекламы, пусть рекламодатели сами решают, на сколько для них ценен ваш траф, а вы добывайте этот траф ...

вы работаете в той нише, где нужно сначала показать ценность, и только потом придет клиент ...
x997 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:42   #9
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 319
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не хотелось вступать в дискуссию))).
Ладно отвечу за себя. Вы Александр Л или молоды или неопытны. Не надо ни себя ни людей вводить в заблуждение. Сами себе противоречите, "...если бы была бы хорошая посещаемость, то выстраивались в очередь...." и у Вас мировоззрение поменяется и это не вопрос а утверждение!!! Надо тогда уж рассказывать, а как Вы собираетесь зарабатывать деньги??? если ресурс бесплатный???
Озвучу свою позицию как мебельщика, просто таких "рекламщиков"(я всех называю рекламщиками, не зависимо от того где будет распологаться реклама) иногда голова пухнет! Судите сами от двух до пяти в день предложений поступает по телефону и от "ходоков", не считаю сколько приходит ещё по майлу. И в принципе надо уделить этому время (поговорить), вникнуть в рекламные материалы или ком.предложения, подумать что за издание, что за аудитория, как себя подать, стоит связываться или нет! Потом надо это всё сверстать, или проверить как подано, а потом проследить, проанализировать, на сколько это было выгодно! Не хочется АБЫ КАК!!! Тобишь этим должен конечно заниматься отдельный человек (желательно специалист)))) Но нет у меня этого человека, и сдаётся мне что у большинства мебельщиков такая же ситуация!!! А потом ещё к тому же это издание или этот ресурс, через пол-года к примеру закрывается(((( вот и думаешь "нахрен я думал, время на это тратил"! По этому я отвечаю таким условно-бесплатным "рекламщикам", -Вы сначала окрепните, выйдите на тираж, или посещения, а потом я и встану к ВАМ в ОЧЕРЕДЬ! Постою, нам не привыкать!!!))))))
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 19:40   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,310 раз(а) в 4,590 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Не нашел на вашем сайте Правил. (если есть- дайте ссылочку, почитать). Или у вас все бесплатно по устной договоренности - типа руки пожали и все?. И вот тут могут заморочки возникнуть. А вдруг у вас сервак подвис на неделю, а я давай упущенную выгоду подсчитывать,. А с кого требовать то - с Александра Л? А кто это? Да есть там один человек, да на том форуме нахваливал, да еще заверял всех, что не ради денег, за мебельщиков болеет. Или я со своей стороны фотку не ту выложил, или подпись не в тех словах проскочила, а модер проглядел. И дня два весь Саратов смотрит, читает, матерится или смеется или маршем протеста через весь город. С кого спрашивать? С меня? Да я ни в зуб ногой, что там у вас можно размещять, а что нет. Ну да, хотел продать диван. Да по такой цене. А что там два голубых делали?- да кто его знает. А что подпись- диван для изысканных ценителей. Да мне в таком виде та фотка досталась.
Если есть все таки Правила, то их нужно читать перед тем, как захотеть у вас разместиться, а не удивляться, после получения доступа, что тут то нельзя, да это запрещено.

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Вы сделайте сначала так сайт как у нас, оптимизируйте, продвинте в топ 10, а потом уже и разговор будет
Вы все ж доделайте сайт, не ленитесь. И не нужно кричать, как все у вас там супер, а мы, мебельщики, глупые и ленивые, поэтому и такие проблемные.
Нам ведь мебель делать нужно, а сайтом заниматься - очень время отбирает. Одну тока графику подготовить, да тексты написать - уже великий труд. А потом еще и обновляться нужно. Не будешь этого делать- скатишся на нижние позиции с топика. Соответственно нужен для этого знающий человек (как приходящий бухгалтер, или онлайн консультант), а это опять вложения и время. И это отнюдь не
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Это все бесплатно
Это дополнительная статья расходов, как ни крути. И еще:
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
но сейчас у них нет времени пару часов чтобы зарегистрировать и выставить товары
и потом не будет времени. Опять же к выше сказанному. Ну выложу я наспех какие то фотки и какие то цены. Уф, молодец. А потом - да зачем я эту фигню туда загнал. Вот бы подретушировать, тогда бы и ценник сответствовал, а так тока рыбу распугал. Опять кого то просить или нанимать или самому всеми вечерами заниматься. Но это ведь мы ЛЕНИВЫЕ и ГЛУПЫЕ.
Как то так. Прошу мысли мои не переворачивать, выразился я в кратце так - Это не бесплатно. Это не быстро. Это как типо на стене написал "здесь был Вася" и если Вася там не появляться у этой стены, а люди о нем не вспомнят, то время и память сотрет о нем надпись. Опять же мы ленивые, а ленивые от того, что глупые.
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
6-ну и еще куча отговорок, лишь бы не перенапрячь себя.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулетки простые и лазерные... Z300 Измерительный инструмент 266 18.01.2024 11:17
Проблема dimozzz Обсуждение работы форума 37 30.03.2018 16:46
проблема с петлями mrz Ремонт, реставрация, полезности 2 28.09.2013 16:06
Обеденные СТОЛЫ на кухне. Простые и необычные (выдвижные и раскладные и прочие) aba Проектирую СТОЛ 62 28.08.2012 23:37
Проблема BDE K3Aleksey K3-Мебель 15 03.06.2012 15:50


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика