Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 23:29  
Фьюзинг / fusing
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 08.01.2009, 23:29
Рейтинг: ()

dumaju eta tema budet interesna
Просмотров: 118746
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 19:34   #51
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Подскажите где в Москве купить разделитель?У меня вот еще какой вопрос,на сайте стекло и мир есть разделитель который нужно разводить с водой,кто-нибудь пользовал такое?И еще вопросик есть ли такие плиты на которые побрызгал некий жидкий разделитель и все ровно и красиво
всем привет!зайди в раздел лещатка.я отписал там)))

Александр!по вашей просьбе))))к теме пузыри))))
Миниатюры
november 058.jpg  
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 19:52   #52
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

mih, разделитель можно купить в любой конторе, специализирующейся на продаже материалов для витражей, хоть в тех же "стекло и мире" или "стекло и стеклоизделия". Я обычно все покупаю в Химках в фирме "Витражи и художественное стекло", меня вполне устраивают их цены и ассортимент. (не сочтите за рекламу)
Что касается жидкого разделителя, я работаю с таким, но покупали его так давно, что название даже не вспомню. Мы им в основном формы грунтуем и, когда есть необходимость, болевские плиты. На формах очень хорошо себя зарекомендовал, а вот на плитах идеально ровной поверхности, такой как на сухом разделителе, добиться трудно. Небольшие разводы все равно остаются.
__________________
Богини не дохнут!
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 20:37   #53
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
mih, разделитель можно купить в любой конторе, специализирующейся на продаже материалов для витражей, хоть в тех же "стекло и мире" или "стекло и стеклоизделия". Я обычно все покупаю в Химках в фирме "Витражи и художественное стекло", меня вполне устраивают их цены и ассортимент. (не сочтите за рекламу)
Что касается жидкого разделителя, я работаю с таким, но покупали его так давно, что название даже не вспомню. Мы им в основном формы грунтуем и, когда есть необходимость, болевские плиты. На формах очень хорошо себя зарекомендовал, а вот на плитах идеально ровной поверхности, такой как на сухом разделителе, добиться трудно. Небольшие разводы все равно остаются.
вы тоже работаете на болевских плитах?поподробнее пожалуста)))))как грунтуете)?как обжигаете?довольны ли результатом?
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 21:12   #54
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jerjomin Посмотреть сообщение
вы тоже работаете на болевских плитах?поподробнее пожалуста)))))как грунтуете)?как обжигаете?довольны ли результатом?
Работаем на плитах только в условиях крайней необходимости. Дело в том, что у сыпучего разделителя есть один большой недостаток - на нем можно спекать только работы, выполненные на сплошной подложке. Если есть необходимость работать без подложки, то тут - либо термобумага или стекловолокно, либо плита.
Обжигать такие плиты, по моему опыту, нужно как и разделитель - только перед первым использованием. Но для керамики нужен более плавный нагрев - до 500 градусов в течении часа и 30 минут выдержать. Грунтую так же, как все - кистью или пульвелизатором.
__________________
Богини не дохнут!
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 12:52   #55
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
Работаем на плитах только в условиях крайней необходимости. Дело в том, что у сыпучего разделителя есть один большой недостаток - на нем можно спекать только работы, выполненные на сплошной подложке. Если есть необходимость работать без подложки, то тут - либо термобумага или стекловолокно, либо плита.
Обжигать такие плиты, по моему опыту, нужно как и разделитель - только перед первым использованием. Но для керамики нужен более плавный нагрев - до 500 градусов в течении часа и 30 минут выдержать. Грунтую так же, как все - кистью или пульвелизатором.
интересно вы об одном и том же говорим?по описанию технологии от фирмы Bohle плиту надо пропитать грунтом из расхода 1 литр на 1 м2.затем высушить в естественных условиях.что занимаем отчень много времени.затем сушка в печи с приподнятой крышкой до 700 градусов с поднятием температуры на 100 гр в час.затем уже грунтовка разделителем и сушка при 260
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:50   #56
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serjQW Посмотреть сообщение
я использую разделитель проветро, он продается в ведрах по 25 кг. Толщина слоя у меня в печи примерно 1-1,5 см. Работать с ним очень просто: с двух сторон печи кладу направляющие (в моем случае это две полоски стекла толщиной 5 мм) и по ним провожу хромированной трубой до достижения идеально ровной поверхности. Важно, чтобы под стеклом не осталось углублений, иначе расплавленное стекло примет форму Ваших пальцев. Поэтому в том местах, где остаются следы от пальцев, разделитель нужно подгребсти под заготовку.
Просеивать разделитель нужно по мере его загрязнения, это будет видно по тому, когда он начнет прилипать к стеклу. Я обычно просеиваю через обыкновенное бабушкино сито для муки примерно один раз в полтора-два месяца.
serjQW, простите, а Вы ничего не перепутали? :confused: Я кажется этот пост уже где-то видела. И даже, если не ошибаюсь, я сама его когда-то написала. :mad:
__________________
Богини не дохнут!
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:55   #57
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
serjQW, простите, а Вы ничего не перепутали? :confused: Я кажется этот пост уже где-то видела. И даже, если не ошибаюсь, я сама его когда-то написала. :mad:
Действительно, snorky, непорядочно это со стороны serjQW. ОЧЕНЬ непорядочно!!!
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:58   #58
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Вот такие есть еще пузыри! Оцените...
Миниатюры
Пузыри 2.jpg  
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:58   #59
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

привет Александер! как успехи?
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:04   #60
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jerjomin Посмотреть сообщение
привет Александер! как успехи?
Привет!!! Сегодня лучше, чем вчера!!! Вынули тестовые полоски тыльный рельеф почти ушел после уменьшения температуры и увеличения размеров подложки. Но ведь и спеклось хуже.
Сергей, скажите, а стекло при спекании может "продавить" сухой разделитель???

Кто-нибудь использовал керамобумагу BOHLE 0,4 мм???
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16
Итоги конкурса "Фьюзинг 2009" Okean18 Конкурс "Фьюзинг-2009" 10 20.06.2009 00:22
Конкурс "Фьюзинг 2009" Petrovich Конкурс "Фьюзинг-2009" 1 16.05.2009 19:09


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика