Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 01:40  
" Пескоструйщики больше трех лет не живут! Или живут?" Силикоз и защита от него.
chifglass
Новичок
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
chifglass chifglass вне форума 06.08.2008, 01:40
Рейтинг: ()

Силикоз - заболевание человека, вызываемое длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния, относится к профессиональным болезням. Встречается у рабочих горнорудной, фарфорофаянсовой, металлургической, машиностроительной промышленности. Силикоз — наиболее неблагоприятно протекающее заболевание из группы пневмокониозов; чаще, чем при других заболеваниях, отмечаются присоединение туберкулёзного процесса (т. н. силикотуберкулёз) и другие осложнения. Особенно тяжело протекает при соединении со стекольной пылью ( пескоструйные работы по стеклу).
В этом случае течение болезни не останавливается даже при прекращении контакта с двуокисью кремния.
Просмотров: 131612
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 19:31   #71
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 309
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуин Посмотреть сообщение
Ты ещё типа напиши,что у пескоструйщика лёгкие отпадут.Чтоб силикоз получить надо лет 20 пыль не хило вдыхать...
ну я знал людей, которым и пары лет хватило....
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
koval (26.08.2011)
Старый 29.10.2010, 22:34   #72
Бабуин
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бабуин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitragi Посмотреть сообщение
ну я знал людей, которым и пары лет хватило....
а может,у них не силикоз...ну я больше 7 лет работаю и без риспиратора и всё ништяк!!значит у меня лёгкие от пыли хорошо очищаются-сухой кашель щас по утрам,идёт очистка.
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 14:56   #73
Бабуин
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бабуин пока не определено
По умолчанию

Мужики,тут ещё такая байда(извеняюсь,что не в тему)Полгода назад подписал трудовое соглашение с часным работадателем и один пункт был,что типа при выявлении у меня профзаболевания от пыли,я претензий к работадателю не имею.Ну и были составлены 3 акта о том,что я производил пескоструйную очистку сухим мелкофракционным кварцевым песком с содержанием диаксида кремния 90% без приминения срецтв защиты органов дыхания--я их подписал.До этого нечиго подобного не было...Для чего эти акты??
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 04:08   #74
Wolf312
Новичок
 
Аватар для Wolf312
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolf312 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуин Посмотреть сообщение
Мужики,тут ещё такая байда(извеняюсь,что не в тему)Полгода назад подписал трудовое соглашение с часным работадателем и один пункт был,что типа при выявлении у меня профзаболевания от пыли,я претензий к работадателю не имею.Ну и были составлены 3 акта о том,что я производил пескоструйную очистку сухим мелкофракционным кварцевым песком с содержанием диаксида кремния 90% без приминения срецтв защиты органов дыхания--я их подписал.До этого нечиго подобного не было...Для чего эти акты??
Чтобы жопу свою прикрыть...
Извините за грубость высказывания.
Wolf312 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 11:36   #75
Десятый
Пользователь
 
Аватар для Десятый
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 405 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 253
Десятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человекДесятый - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Грубо не грубо ,а вот то что в точку, так это правда! Зачем ему лишняя ответственность. Как у нас на заводе говорили: - Вы в станки не лезьте, покалечит новых наберем,а вот если сломаете...
С пылью особых проблем нет. Вытяжка через 3 камазовских фильтра по гофре за окошко её выдувает. Промзона! В помещение она попадает только если профукали своевременную замену фильтров(слабее тянет и сечёт из под уплотнителей камеры). Нормальную камеру собрать большого ума не надо, главное знать параметры обрабатываемых изделий. Отсюда и плясать ширина/высота/глубина и мощность улитки.
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзю-до и каратЭ!
Десятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 17:43   #76
DekorSteklo
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DekorSteklo пока не определено
Злость значит скоро баиньки...

Цитата:
Сообщение от Бабуин Посмотреть сообщение
Мужики,тут ещё такая байда(извеняюсь,что не в тему)Полгода назад подписал трудовое соглашение с часным работадателем и один пункт был,что типа при выявлении у меня профзаболевания от пыли,я претензий к работадателю не имею.Ну и были составлены 3 акта о том,что я производил пескоструйную очистку сухим мелкофракционным кварцевым песком с содержанием диаксида кремния 90% без приминения срецтв защиты органов дыхания--я их подписал.До этого нечиго подобного не было...Для чего эти акты??
А это чтобы твои родственники не заедали глупыми вопросами и требованиями, когда "кашель" закончится...
DekorSteklo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 10:48   #77
Бабуин
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бабуин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DekorSteklo Посмотреть сообщение
А это чтобы твои родственники не заедали глупыми вопросами и требованиями, когда "кашель" закончится.
А причём здесь кашель..???непонятно....
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 23:11   #78
StopCo
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
StopCo пока не определено
По умолчанию


наше средство индивидуальной защиты человеков:
оборудование и материалы:1.5 м2 брезента, сварочная маска, шланги от противогазов, автомобильный фильтр + автомобильная печка.
получаем постоянный подпор чистого воздуха. (забор воздуха осуществляется с улицы)
StopCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2011, 11:49   #79
ProstoLos
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ProstoLos пока не определено
По умолчанию

Наверное это самый лучший способ! Молодцы! А что скажете про применение масок 3М при эпизодических работах подобного плана?
ProstoLos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 17:02   #80
koval
Пользователь
 
Аватар для koval
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 173 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 213
koval - весьма и весьма положительная личностьkoval - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

более года работал в противогазе ГП-5 и армейском ОЗК, без вытяжки, никаких проблем не было, менял и противогазы и фильтры. а тут поработал часик , вначале не чего не было. а потом такое начало творится, мама не горюй. ломало всего как наркамана, и ничего главное не спасает. Раком ставит не по детски уже 2-й день. осмотрел противогаз, внешне целый и фильтр новый вроде. решил делать шлем с подпиткой внешней. бюджет пока не позволяет купить проф обмундирование 1200 еврО
__________________
тише едешь - дело мастера боится
koval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovich (27.08.2011), ship (27.08.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 849 Сегодня 15:00
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика