Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 16:03   #1
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
У поисковых систем, помимо показа рекламных объявлений на странице поиска есть еще возможность транслировать объявления рекламодателей на сайтах партнеров. Вопрос - являются ли посетители, переходящие с данных сайтов - целевыми?
Целевой покупатель идет только из поиска и систем сравнения цен.
Все остальные каналы рекламы нужны только для увеличения трафика - узнаваемости и нацелены на спонтанную незапланированную покупку или на покупку со временем.
Если вы хотите завоевать рынок - то для вас этот путь необходим. При этом не нужно забывать что затраты будут колоссальные.

Мой выбор: Покупатель ищет товар - кликнул нашел нужный и совершил покупку.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (22.09.2012)
Старый 22.09.2012, 23:09   #2
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Целевой покупатель идет только из поиска
После года работы с системами контекстной рекламы я пришел к однозначному пониманию того, что совсем не умею этого делать) Решил все-таки, что этот вопрос необходимо доверить профессиональному специализированному рекламному агенству. Ну а тем, кто хочет освоить тонкости рекламы в поисковых системах самостоятельно рекомендую посмотреть этот бесплатный видеокурс.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (22.09.2012)
Старый 23.09.2012, 21:09   #3
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
После года работы с системами контекстной рекламы я пришел к однозначному пониманию того, что совсем не умею этого делать) Решил все-таки, что этот вопрос необходимо доверить профессиональному специализированному рекламному агенству.
А вот сегодня я уже не так однозначен в суждениях... После предварительного расчета медиаплана одна известная (не буду называть чтобы не дискредитировать) рекламная компания выдала следующие цифры:
Цитата:
Регионы показа: Урал (без Челябинской и Курганской областей);
Рекомендуемый бюджет в первый месяц работы: от 30 000 рублей;
Примерное количество целевых переходов в месяц: от 400;
То есть 1 целевой посетитель мне бы обошелся в 75 рублей...

Так что я тоже пошел пересматривать обучающее видео и буду составлять и проводить рекламную компанию самостоятельно.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (14.04.2016)
Старый 28.12.2012, 16:30   #4
Foteres
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Foteres на пути к лучшему
По умолчанию

Рекламные компании в большинстве своем не такие уж большие специалисты по контекстной рекламе, особенно которые такие цены загибают. Зарегистрируйтесь в Я.Директе, выберите те поисковые запросы по которым вы хотите получать посетителей, например «купить мебель екатеринбург» и вы тут же можете посмотреть среднюю стоимость клика, которую вы будете платить за посетителя.

Плюс, не забывайте про стоп-слова, а также про то, что по одному и тому же запросу может быть разная стоимость клика. Профессионалы умеют снижать стоимость клика. Могу порекомендовать хорошего специалиста — Антон Рожков — _aneto.ru. Он вам и кампанию в Яндексе настроит правильно, и скажет, что на сайте исправить, чтобы конверсию увеличить. Т.к. если сайт плохо сделан, или без знания интернет-аудитории, то самый целевой посетитель просто напросто уйдет на более удобный интернет-магазин.
__________________
Делаем рейтинг мебельных компаний.
Foteres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (28.12.2012), zzerg (30.04.2015)
Старый 15.12.2013, 15:55   #5
Edelit
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Edelit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так что я тоже пошел пересматривать обучающее видео и буду составлять и проводить рекламную компанию самостоятельно.
Если еще не разобрались с контекстом, могу пару советов дать. По крайней мере по директу точно подскажу.
Edelit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 18:29   #6
vaf
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vaf пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А вот сегодня я уже не так однозначен в суждениях... После предварительного расчета медиаплана одна известная (не буду называть чтобы не дискредитировать) рекламная компания выдала следующие цифры:

То есть 1 целевой посетитель мне бы обошелся в 75 рублей...

Так что я тоже пошел пересматривать обучающее видео и буду составлять и проводить рекламную компанию самостоятельно.
400 переходов в месяц за 30 т.р. это по 13 переходов в день ? Я вам могу совершенно точно сказать, что с таким подходом за 30 т.р. продаж не будет.
vaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 20:03   #7
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaf Посмотреть сообщение
400 переходов в месяц за 30 т.р. это по 13 переходов в день ? Я вам могу совершенно точно сказать, что с таким подходом за 30 т.р. продаж не будет.
Стандартная цена клика в интернете = 0,15 $ (в Google AdWords в Яндекс Директ может быть дороже или дешевле)

Для того что бы были продажи ежедневно нужно привлекать не меньше 200-300 посетителей в сутки.
Желательно чем дешевле - от 0,03 до 0,15 $ за клик.

Стандартная конверсия 1:100 (1 звонок на каждые 100 посетителей)
Может быть лучше - Главное что бы не ниже чем 1:150

Строим минимальный бюджет:
200 кликов (1-2 звонка) * 0,03$ = 6$
300 кликов (2-3 звонка) * 0,03$ = 9$

200 кликов (1-2 звонка) * 0,10$ = 20$
300 кликов (2-3 звонка) * 0,10$ = 30$

200 кликов (2-3 звонка) * 0,15$ = 30$
300 кликов (2-3 звонка) * 0,15$ = 45$

итд ... то что выше реально для любого интернет-магазина

Если цель стоит привлечь целевых 2000 человек в сутки дешево не получиться.
Хотя очень сильно зависит от региональных настроек кампании.
В Москве или Киеве реальнее ...

2000 кликов (15-20 звонков) * 0,15 $ (это минимум при таком трафике) = 300 $
Украина - 300 $ * курс 24 = 7200 грн.
Россия - 300 $ * курс 55 = 16500 руб.

2000 кликов (15-20 звонков) * 0,15 $ (это минимум при таком трафике) = 300 $
Украина - 300 $ * курс 24 = 7200 грн.
Россия - 300 $ * курс 55 = 16500 руб.

5000 кликов (30-50 звонков) * 0,15 $ (это минимум при таком трафике) = 750 $
Украина - 750 $ * курс 24 = 18000 грн.
Россия - 750 $ * курс 55 = 41250 руб.

ВАЖНО: Звонки это еще не продажа !
здесь многое зависит от вас или вашего менеджера.
Конверсия Звонок-Заказ гуляет
от 1 заказ из 10 звонков
до 9 заказов из 10 звонков

Дальше:

Средний чек и конверсия звонок-заказ - решающие при рентабельности затрат на рекламу.

У нас пару лет назад (до печальных событий в стране) бюджет доходил до 2000$ в сутки - и это было рентабельно )))

Сейчас другое время (((((

Например у вас:
Средний чек: 200$
Наценка: 35% (маржа 25% в цене товара) = 200$ /100% * 25% = 50$
Конверсия звонок-заказ: 5 из 10
Конверсия клик-звонок: 1:100
Конверсия клик-заказ 1:200
Цена клика: 0,15$

Вы хотите сделать 10 продаж
10 продаж * 200 кликов = 2000 кликов
2000 кликов * 0,15$ = 300$ нужно потратить на рекламу
с 10 продаж * 50$ маржи = 500$ маржи на всех а еще ЗП + Логистика итд.

Теперь думайте как вам быть рентабельным )))))))

ВЫВОД: Достигнув своего идеального баланса - вы можете зарабатывать в интернете.

Постоянно нужно работать над всеми данными влияющими на результат:
1. Наценка
2. Средний чек
3. Конверсия звонок-заказ
4. Конверсия клик-звонок
5. Цена клика
6. Затраты на логистику
итд и тп


Например у вас:
Средний чек: 1000$
Наценка: 100% (маржа 50% в цене товара) = 1000$ /100% * 50% = 500$
Конверсия звонок-заказ: 9 из 10
Конверсия клик-звонок: 1:100
Конверсия клик-заказ 1:111
Цена клика: 0,15$

Вы хотите сделать 10 продаж
10 продаж * 111 кликов = 1110 кликов
1110 кликов * 0,15$ = 167$ нужно потратить на рекламу
с 10 продаж * 500$ маржи = 5000$ маржи на всех

бывает и так ))))))
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2015, 11:37   #8
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Средний чек и конверсия звонок-заказ - решающие при рентабельности затрат на рекламу.
По своему опыту могу сказать, что основной критерий это
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
4. Конверсия клик-звонок
А для улучшения этого показателя необходимо улучшать качество сайта (в плане удобства пользования) и его коммерческие характеристики (широта ассортимента, уровень цен, доверие покупателей к ресурсу и т.п.). В противном случае можно сколько угодно нагонять посетителей на сайт - толку никакого не будет.

Ну и на счет контекстной рекламы. Она несомненно хороша как средство привлечения целевого трафика в первое время работы магазина. А на перспективу я бы все-таки рекомендовал заниматься продвижением своего интернет-магазина в поисковых системах и в дальнейшем получать клиентов от туда (хотя полностью отказаться от контекста вряд ли получится, да может это и ни к чему)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
volk18 (18.08.2015)
Старый 25.01.2013, 23:49   #9
MediaMaster
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MediaMaster пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Решил все-таки, что этот вопрос необходимо доверить профессиональному специализированному рекламному агенству
Все правильно, только агенство нужно подбирать тщательно
MediaMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2016, 17:05   #10
alex.vetrovoy
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex.vetrovoy пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
После года работы с системами контекстной рекламы я пришел к однозначному пониманию того, что совсем не умею этого делать) Решил все-таки, что этот вопрос необходимо доверить профессиональному специализированному рекламному агенству. Ну а тем, кто хочет освоить тонкости рекламы в поисковых системах самостоятельно рекомендую посмотреть этот бесплатный видеокурс[/URL].
Я с вами согласен, я тоже думал что все так просто добавил запросы и получай клиентов, мучался более 6 месяцев, учился, пробовал менять запросы, но итог нулевой. Потом еще долго искал специалистов по КР, т.к. попадались те, кто разбирается на моем уровне, а бывало даже и хуже, что меня удивляло)) Итог решил заказать контекстную рекламу в Seo House. И пока специалист меня радует. Покупатели пошли, бюджет на рекламу уменьшился. Сам я продаю мебель и как вы уже догадались рекламу делал для мебели))
alex.vetrovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс и мебельный бизнес в интернет admin Глобальное мебельное информационное пространство 60 02.02.2017 15:22
Интернет-магазины для мебельщиков. KOHKyPEHT Мебель и интернет 7 12.01.2016 18:55
Продавайте мебель в интернет) Construktor Глобальное мебельное информационное пространство 39 04.07.2014 17:34
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика