Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 288305
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:49   #191
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Простите, а по поводу ГТП, из тех, кто с ней общается, недовольства не высказывает НИКТО
предположу что они не хотят портить дружественные отношения благодаря коим их заявки становятся приоритетнее тех что шлют 1-3 письма в год действительно по крайнему делу. Вот мою заявку на исправление ошибки отодвинули на 3 месяца ...а как мне работать эти три месяца? Пример: купив автомобиль и отъехав от салона я обнаруживаю неисправность я возвращаюсь говорю "ребят проблема" мне в ответ "да, слушай, проблема" "мы все исправим НО не сейчас через три месяца позвони, может тогда, если будет время, а пока езди с открывающейся дверью...", вот я и вынужден держать вручную двери, стекла и т.д. жаль ...
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 00:59   #192
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
предположу что они не хотят портить дружественные отношения благодаря коим их заявки становятся приоритетнее тех что шлют 1-3 письма в год действительно по крайнему делу.
Пожалуй, и оставьте это на уровне предположения, ибо это не есть истина.



Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Вот мою заявку на исправление ошибки отодвинули на 3 месяца ...а как мне работать эти три месяца?
Если не секрет, в чём суть ошибки, которая оказалась НАСТОЛЬКО ФАТАЛЬНОЙ, что на три месяца саботировала работу Вашей компании, а?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 01:00   #193
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Не знаю, кто здесь лжёт. Только с октября 2009 по апрель 2010 я насчитал 25 своих обращений ГТП. Ну, наверное, надо разделить их на 5, поскольку одни и те же проблемы мусолились по две недели, так сказать требовали доказательств, как я уже говорил. (Как будь-то кроме меня об этих ошибках никто не сообщал). Звонить не вижу смысла вообще. В программе я как-то сам разобрался. Кстати, раз или два мне отвечал Обносов Олег, коротко и по существу. Видно, что человек понимает о чём речь идёт, ошибки признаёт и не пытается выкручиваться. Никаких замечаний к его работе у меня нет. Да, в другое время я почти не писал, поскольку задолго до приобретения Базиса наблюдал за "дискуссиями" на официальном форуме Базиса и позиция Тютюнникова была мне известна отчасти. И на том форуме есть люди, довольные всем, и готовые заткнуть рот любому.
А свою "ложь" могу подтвердить перепиской.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 01:03   #194
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так собственно говоря, про это и топик. Выше было уже два заблуждения - я, как мог, прояснил ситуацию. Пожалуйста, что еще неясно - спрашивайте. Секретов нет.
Повторение -мать учения!

Может тогда всё сначала и сделать это заглавным постом?Или отдельную темку...Пусть модераторы решат как лучше.
А потом в процессе дополнять и особо непонятливым давать просто ссылку на пункт 4.12(к примеру).
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 01:16   #195
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
предположу что они не хотят портить дружественные отношения благодаря коим их заявки становятся приоритетнее...
Это пять! Для полноты картины осталось еще предположить, что мы взятки берем за "повышение приоритета" втихаря!
Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А свою "ложь" могу подтвердить перепиской.
Уважаемый Psy, надеюсь, что Вы не хуже моего знаете, сколько раз и где Вы передернули, смешав факты с домыслами, равно как и то, что эти передергивания не подтверждаются и не опровергаются никакими переписками.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
а откуда я знаю где там что?!
О вашей работе не имею представления.
Да секретов никаких нет. В прямые обязанности сотрудников техподдержки входит:
- Консультирование Пользователей по всем вопросам работы с БАЗИСом. Он-лайн, сразу по факту обращения.
- Обучение Пользователей (у нас или на выезде). По допдоговору.
- Фиксация ошибок и предложений, которые приходят от наших Пользователей. По факту обнаружения/поступления.
- Первичное ("альфа") тестирование новых модулей.
- Обновление Пользователей, изменение конфигурации на ключе и т.д.

Могут еще быть дополнительные функции (по необходимости):
- Работа на выставках (обычно как усиление штатных стендистов).
- Изготовление моделей, прайс-листов, создание баз и т.д.
- Формулирование ТЗ, участие в обсуждении перспектив развития системы.
- Написание мануалов, пособий, статей.

Собственно, и все. Больше ничего криминального в техподдержке нет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 01:25   #196
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Если не секрет, в чём суть ошибки, которая оказалась НАСТОЛЬКО ФАТАЛЬНОЙ, что на три месяца саботировала работу Вашей компании, а?
да проблема ерундовая, сейчас БЧПУ выборку четверти переводит в язык станка вот так:

а выборку торц паза не делает (когда в модели присутствует торц паз), надо вот так :

вместо этого пустая панель:


но дело то не в том какая проблема, большшая маленькая, а в том как реагирует на заявки ГТП, это же явный косяк программы в модели паз есть в файле для чпу его нет, а его устранение занимает уже три месяца ну не странно?

nayrogi а можно к Вам вопрос как быстро обратываются Ваши заявки, тоже не менее трех месяцев?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 01:53   #197
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
но дело то не в том какая проблема, большшая маленькая, а в том как реагирует на заявки ГТП, это же явный косяк программы...
Давайте договоримся об определении: Косяк (ошибка) - это несоответствие программы заявленным возможностям.

Так вот, конкретно для Вашей системы торцовых пазов - их изначально и не было заявлено. Просто не было. Вообще. Потому что до Вас (Вы работаете на этой фирме недавно, и всю историю узнали тоже недавно, так ведь?) сотрудники Вашей же Компании сказали, что эта опция им НЕ НУЖНА. Открытым текстом, прямо и недвусмысленно. Соответственно, постпроцессор был выпущен нами и принят(!) вами без этой опции. 2 (два) года назад. И 2 года он работал без этой опции.

Когда я сказал Вам, что Ваше предложение зафиксировано - Вы, кстати, помните, что сказали? Помните? - Что эта опция Вам уже не нужна!

Ну и? Кто кому голову морочит?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 02:05   #198
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

DTioutiou, скинул в личку письмо с Вашим потдверждением о том что заявка Вами принята!
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 02:13   #199
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
DTioutiou, скинул в личку письмо с Вашим потдверждением о том что заявка Вами принята!
Ну да. Принята. Я Вам это написал тогда, я Вам это подтвердил пару часов назад в сообщении #206.

Вам этого мало? Какие Вам еще нужны подтверждения того, что эта заявка принята?

Кстати:
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Просто я и некоторые другие форумчане являемся потенциальными покупателями вашего продукта.
Прочитав сообщения ваши и других довольных пользователей,видишь одно.Почитав недовольных-видишь уже с другой точки.И одним и другим нет повода не верить,но задуматься заставляет хорошо.
Скажу так: купить БАЗИС - это как жениться: если сомневаешься - значит, еще рано!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 02:24   #200
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Когда я сказал Вам, что Ваше предложение зафиксировано - Вы, кстати, помните, что сказали? Помните? - Что эта опция Вам уже не нужна!
Вот она и вырисовывается ПРАВДА! И аккурат по серёдке
В моем понимании обвинения в отсутствии должной реакции у представителей Базис-Центра голословны процентов на 70(min).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика