Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Меню

Маркет


3d Studio MAX Хотя 3d Studio MAX и не является мебельной программой, многие мебельные дизайнеры используют ее для создания качественной визуализации проекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 01:31  
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 01.05.2008, 01:31
Рейтинг: ()

В этой теме собираем ответы на часто задаваемые вопросы по 3ds Max
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 180865
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 10:36   #251
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от h2o90210 Посмотреть сообщение
По чему иногда красится не полигон, или же как раз полигон а не все изделие или его часть???
Что выделено - то и красится.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 11:07   #252
Sr_Arthur
Пользователь
 
Аватар для Sr_Arthur
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sr_Arthur пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте. Я проектирую мебель в Базисе, недавно решил попробовать поработать в максе, и тут же столкнулся с одной проблемой, за годы работы в базисе я привык проектировать изделия по оси координат, то есть я выбираю нужную мне панель задаю сразу ей размеры и ввожу координаты по трем осям, возможно ли такое в максе, и еще немного смущает то что в максе нулевая точка находится в центре детали, после базиса немного не привычно, например если я в базисе делаю шкафчик на 400, я сразу выбираю вертикальную панель (16мм) и ставлю первую панель 0 по Х и 0 по У, вторую на 384 по Х 0 по У, в маске же считать приходится больше, по Х получается 8 по У надо высчитывать половину высоты панели и тоже самое по глубине.
P.S. Возмодно многие могут сказать что этот метод проектирования не очень удобный, и что есть более легкие способы проектирования, но для меня этот способ самый оптимальный, так как люблю немного напречь мозги математикой, хотя за годы работы в базисе считать уже практически не приходится, так как основные размеры сидят в голове и остается просто вводить их.
Sr_Arthur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 16:42   #253
conquer101
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
conquer101 пока не определено
По умолчанию

h2o90210, еще как вариант Multi-SubObject Mtl. Красит полигоны по Id
conquer101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 01:16   #254
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Sr_Arthur
P.S. Возмодно многие могут сказать что этот метод проектирования не очень удобный, и что есть более легкие способы проектирования, но для меня этот способ самый оптимальный, так как люблю немного напречь мозги математикой, хотя за годы работы в базисе считать уже практически не приходится, так как основные размеры сидят в голове и остается просто вводить их.


вы не пробовали моделировать в максе с привязками. в таком случае приходится меньше заморачиваться с координатами. плюс ко всему, координаты деталей меняются в пару кликов (образно).

понятно написал (если вы продвинутый "максер")???
или надо показать то, о чём пишу???
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
toxa-xa (15.03.2013)
Старый 10.03.2013, 22:03   #255
ups
Местный
 
Аватар для ups
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 183 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 237
ups - весьма и весьма положительная личностьups - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Задал вопрос в другой ветке, почему то молчание. Делаю импорт dwg в макс. Но радиусные детали получаются угловатыми. Можно ли это как то исправить?
ups вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 09:34   #256
toxa-xa
Новичок
 
Аватар для toxa-xa
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
toxa-xa на пути к лучшему
По умолчанию

ребят, работаю в максе уже 2 года, в мебельной среде 8 месяцев, но никогда не пользовался привязками, знаю что они намного упрощают работу, но как то сразу не привык к ним, подскажите кто знает хороший, подробнейший урок по привязкам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ups Посмотреть сообщение
Задал вопрос в другой ветке, почему то молчание. Делаю импорт dwg в макс. Но радиусные детали получаются угловатыми. Можно ли это как то исправить?
при импорте dwg появляется меню с различными параметрами, видимо в этих параметрах и нужно настраивать качество
toxa-xa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 10:46   #257
toxa-xa
Новичок
 
Аватар для toxa-xa
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
toxa-xa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bokstafur Посмотреть сообщение

А вот при рендеринге оперативка роли практически не играет
не знаю как было раньше, но сейчас еще как играет, работал с одной сценой эктерьерной, при работе во вьюпорте жрала 5 гигов оперативки, а при рендере 18 гигов
toxa-xa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
безя (15.03.2013)
Старый 16.03.2013, 16:55   #258
nata2013
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nata2013 пока не определено
По умолчанию

Возможно ли по результатам спроектированной мебели в 3d max вывести раскроечные чертежи и чертежи для сборки?
nata2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 15:19   #259
ups
Местный
 
Аватар для ups
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 183 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 237
ups - весьма и весьма положительная личностьups - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нет невозможно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от toxa-xa Посмотреть сообщение


при импорте dwg появляется меню с различными параметрами, видимо в этих параметрах и нужно настраивать качество
Настройки накручивал по максимуму, ничего не получается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nata2013 Посмотреть сообщение
Возможно ли по результатам спроектированной мебели в 3d max вывести раскроечные чертежи и чертежи для сборки?
Нет невозможно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от toxa-xa Посмотреть сообщение
ребят, работаю в максе уже 2 года, в мебельной среде 8 месяцев, но никогда не пользовался привязками, знаю что они намного упрощают работу, но как то сразу не привык к ним, подскажите кто знает хороший, подробнейший урок по привязкам.
На мой взгляд самые толковые уроки от "Специалиста". Первый уровень моделирования. Там подробно и доступно показано и расказано о привязках.
Можешь здесь глянуть или на других трекерах тоже есть.
Специалист
ups вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
toxa-xa (14.09.2013)
Старый 12.09.2013, 11:37   #260
Mysh
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mysh пока не определено
По умолчанию Ошибка макса : прекращена работа 3DS max application

SOS! Друзья, два года стоял 3ds max 2009, и тут в один прекрасный день выдает : прекращена работа 3DS max application, программа будет закрыта.
Сношу макс чищу реестр, в надежде переустановить прогу, но не могу ее крякнуть когда запускаю кейген , выдает ошибку, в переводе"Внимание ошибка № 2, проверьте наличие лицензии" Качаю другие максы, но не один не могу крякнуть выдает эту ошибку...Переустановка винды, как думаете решит эту проблему? Дрова обновялются регулярно, два года все устанавливалось и работало отлично, а тут закапризничал...
Mysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика